Перейти к содержанию

какие док-ты нужно предъявить в военк-т и будет ли переосв-е


VangoR

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста вот в каком вопросе: У меня был перелом 11-го шейного позвонка. После этого я обратился в травмпункт, мне сделали рентген и завели историю болезни. Осматривался многими врачами. Лечусь по настоящее время. Через год выпускаюсь из универа. Подскажите, плз, какие справки и выписки нужно предоставить в военкомат, чтобы меня не трогали? И будут ли они переделывать рентген, назначать комиссию? Или военкоматы просто проверяют подлинность всех предоставленных документов?

Save the planet... Kill yourself...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у вас закончится отсрочка по обучению, вы будете вызваны в военкомат повесткой для прохождения медицинского освидетельствования. На медицинское освидетельствование вам следует представить ваши медицинские документы (справки, выписки из истории болезни, рентгеновские снимки и т. д.), свидетельствующие о наличии у вас заболевания. По результатам освидетельствования вас могут направить в медицинское учреждение на дополнительное обследование для уточнения диагноза заболевание. Это право военкомата и обычно так и поступают. В случае подтверждения диагноза заболевания, дающего основание для признания вас ограниченно годным к военной службе (категория «В»), вы будете впоследствии освобождены от призыва на военную службу.

Если вам будет присвоена категория «В» и вы будете освобождены от призыва на военную службу и зачислены ВС РФ, то медицинскому переосвидетельствованию вы уже не будете подлежать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите пожалуйста еще в таком вопросе:

если меня направят на переосвидетельствование, то я могу выбрать сам медучреждение, которое его сделает? Или могу ли я отказаться, т.к. такой повторный рентген спины (делается в двух положениях два снимка) чаще, чем раз в год очень вреден для здоровья или можно это каким-то еще способом это переосвидетельствовать? В конце концов можно ли отказаться от переосвидетельствования этого вообще? Ведь есть все заключения, полная история болезни, все легальные документы.

Save the planet... Kill yourself...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы путаете между медицинским освидетельствованием и переосвидетельствованием. Освидетельствование проводится в целях установления категории годности призывника к военной службе. Переосвидетельствование проводилось в отношении граждан, ранее освобожденных от призыва на военную службу – оно отменено. После того, как вы пройдете медицинское освидетельствование в военкомате, вас могут направить на дополнительное медицинское обследование в медицинское учреждение для уточнения диагноза. Понимаете разницу? Направить вас могут только в определенное медицинское учреждение, сами вы не можете выбрать. Но вы можете отказаться от дополнительного обследования на основании ст. 33 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан», где указано: гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения.

Таким образом, вы можете обратиться с письменным заявлением на имя председателя призывной комиссии о том, что вы уже неоднократно проходили медицинские обследования, о чем подтверждают медицинские документы, имеющиеся в вашем личном деле. Считаете, что дальнейшие обследования могут нанести вред вашему здоровью. Дайте ссылку на указанную статью закона. И просите, чтобы вам выставили категорию годности на основании медицинских документов, имеющихся в вашем личном деле.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...