Перейти к содержанию

смена места жительства в призыв


Гость droole

Рекомендуемые сообщения

добрый день,

 

я подлежу призыву, отсрочек не имею.

 

Скажите, пожалуйста, имею ли я право переехать в другой город и получить там прописку во время призыва?

 

Если да, то что мне скажут в ВК этого города, когда я приду туда вставать на учет (сам сниматься здесь я не хочу)? Как будет происходить пересылка моего дела из старого в ВК в новый? Когда мне дадут этот корешок необходимый для регистрации - сразу или по приходу дела? И когда мне вручат там повестку?

 

Извинияюсь за обилие вопросов, но короче сформулировать не получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день, я подлежу призыву, отсрочек не имею. Скажите, пожалуйста, имею ли я право переехать в другой город и получить там прописку во время призыва? Если да, то что мне скажут в ВК этого города, когда я приду туда вставать на учет (сам сниматься здесь я не хочу)? Как будет происходить пересылка моего дела из старого в ВК в новый? Когда мне дадут этот корешок необходимый для регистрации - сразу или по приходу дела? И когда мне вручат там повестку? Извинияюсь за обилие вопросов, но короче сформулировать не получилось

 

Конечно, можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вопросы вполне понятны.

 

вы имете право изменить место вашего жительства, это - ваше конституционное право. В том числе и во время призыва.

 

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 2 октября 2007 г. N 400

 

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663

9. Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе.

 

Ваше личное дело по зпросу нового ВК в течении месяца должно прибыт в новый ВК.

 

Поставить на учет вас должны сразу и завести дубликат личного дела, а потом будут дожидатся приезда вашего дела.

 

Естественно вам вручат повестку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо за ответ!!

 

хотелось бы уточнить последний момент:

 

мне вручат повестку - я ее подпишу (тут уж не отвертеться) - приду по ней в ВК. И что там? Я буду проходить медкомиссию? В случае годности меня заберут сразу же или будут ждать прихода моего дела из прошлого ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы будете проходить медицинское освидетельствование, затем вам будет вручена повестка на заседание призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

 

но можно уточнить заседание это будет ждать прихода моего дела из прошлого ВК или оно никому уже не нужно после мед.комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении вас должен был быть заведе дубликат личного дела.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...