Перейти к содержанию

Военный билет, кандидатская диссертация, выезд за границу


Гость bestdrug

Рекомендуемые сообщения

В июне мне исполнилось 27 лет, кроме того я защитил кандидатскую диссертацию в апреле. Диплома о защите кандидатской диссертации пока нет. Мне сегодня в военкомате что-то говорили насчет того, что лучше иметь военный билет в котором написано, что я защитил кандидатскую, особенно для выезда заграницу. Какой-то резон в том чтобы подождать получение диплома кандидата наверное есть, т.к. в таком случае я освобождаюсь от военной службы вообще, а военный билет - лишь на мирное время, так? Насчет выезда заграницу мне тоже совсем непонятно. Кроме как в ОВД при выдаче загранпаспорта меня ни на таможне и ни в каких посольствах никаких приписных и военных билетов никогда не справшивали. Приписное и военный билет нужны только при получении загранпаспорта - он у меня есть. В ближайшее время есть планы поехать заграницу на несколько месяцев работать - соответственно получать мультивизу в Шенген и т.п.

 

Соответственно такие вопросы:

1) Что вообще дает военный билет и зачем он нужен?

2) Влияет ли это как-то на выезд заграницу, если загранпаспорт уже есть?

3) Когда лучше делать военный билет - сейчас или после получения диплома кандидата наук? (с учетом того, что в ближайшее время хотел бы поехать работать зарубеж).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя должен быть в на руках действотельный документ ВУ. И при твоем возрасте в 27 лет тебе должно быть глубоко пофик, что там будет написано. А ситуацию с ВУС в ВБ всегда сможешь изменить предоставив документы о приобретенном новом образовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кандидат наук. В ВБ ни слова об этом. ВУС присвоена в соответствии с полученным образованием, а на ученую степень пофиг! Так что не тяните. Просто от вас пока хотят отвязаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кандидат наук. В ВБ ни слова об этом. ВУС присвоена в соответствии с полученным образованием, а на ученую степень пофиг! Так что не тяните. Просто от вас пока хотят отвязаться.

 

Не совсем так насколько я понимаю - кандидатская освобождает от армии, а военный билет - это типа увольнение в запас и тп, так? Т.е. если не дай бог Россия начнет воевать с кем-то, то тех у кого обычный военный билет -могут призвать, а тех у кого ученая степень не должны призывать в принципе. Верно ли я понимаю, можно тут юридическую консультацию получить?

 

Добавлено через 1 минуту

Т.е. кандидатов наук даже в случае тотальной мобилизации насколькоя понимаю не должны призывать.

 

Добавлено через 4 минуты

Я кандидат наук. В ВБ ни слова об этом. ВУС присвоена в соответствии с полученным образованием, а на ученую степень пофиг! Так что не тяните. Просто от вас пока хотят отвязаться.

А Вы приносили диплом кандидата наук, когда ВБ получали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. кандидатов наук даже в случае тотальной мобилизации насколькоя понимаю не должны призывать.

в теории призовут, без разницы, кандидат или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в любом случае не подлежите призыву, как по истечению призывного возраста, так и по получению учёной степени. Можете спокойно идти в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек на начало войны свои планы расчитывает),

с тем что его сейчас не призовут это он понял

 

Вот-вот, а то мало ли..мне августа прошлого года хватило с НАТОвскими кораблями в черном море. Все варианты интересуют. Если военный билет мне сейчас не горит получать, то может быть лучше подождать диплома кандидата наук...но вот правда в военкомате порекомендовали тоже подождать до диплома, а у меня подсознательное желание делать противоположное тому что в военкомате советуют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, а то мало ли..мне августа прошлого года хватило с НАТОвскими кораблями в черном море. Все варианты интересуют. Если военный билет мне сейчас не горит получать, то может быть лучше подождать диплома кандидата наук...но вот правда в военкомате порекомендовали тоже подождать до диплома, а у меня подсознательное желание делать противоположное тому что в военкомате советуют :)

 

Не зависимо от того имеется ли у вас учёная степень или нет, вы будете состоять в запасе ВС, а следовательно могут и на военные сборы вызвать, и мобилизовать в военное время, кандидатов наук вообще любят первым делом на передовую отправлять )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июне мне исполнилось 27 лет, кроме того я защитил кандидатскую диссертацию в апреле. Диплома о защите кандидатской диссертации пока нет. Мне сегодня в военкомате что-то говорили насчет того, что лучше иметь военный билет в котором написано, что я защитил кандидатскую, особенно для выезда заграницу. Какой-то резон в том чтобы подождать получение диплома кандидата наверное есть, т.к. в таком случае я освобождаюсь от военной службы вообще, а военный билет - лишь на мирное время, так? Насчет выезда заграницу мне тоже совсем непонятно. Кроме как в ОВД при выдаче загранпаспорта меня ни на таможне и ни в каких посольствах никаких приписных и военных билетов никогда не справшивали. Приписное и военный билет нужны только при получении загранпаспорта - он у меня есть. В ближайшее время есть планы поехать заграницу на несколько месяцев работать - соответственно получать мультивизу в Шенген и т.п.

 

Соответственно такие вопросы:

1) Что вообще дает военный билет и зачем он нужен?

2) Влияет ли это как-то на выезд заграницу, если загранпаспорт уже есть?

3) Когда лучше делать военный билет - сейчас или после получения диплома кандидата наук? (с учетом того, что в ближайшее время хотел бы поехать работать зарубеж).

Здравствуйте. Военный билет Вам нужен будет для устройства на работу, как минимум. Поэтому лучше получите его и живите спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Василий_Иванович_2

Здравствуйте! Такой вопрос. Должен ли я проходить медкомиссию в военкомате, имея на руках диплом кандидата наук? Если да то зачем? И обязательно ли во время призывной кампании?

Заранее благодарен за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Призывную и медицинскую комиссию Вы пройти обязаны, т.к. Вам должны поставить соответствующую категорию годности и обязательно во время призыва, т.к. решение может принять только призывная, которая работает только в сроки призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте!

 

У меня такая ситуация: в марте 2011 закончил ВУЗ, и в апреле поступил в аспирантуру. Дали отсрочку на три года. В феврале - марте 2012 уже собираюсь защитить диссертацию, но не в том ВУЗе в котором сейчас прохожу обучение.

 

Далее, в принципе, охота сразу пойти в военкомат и получить военный билет (а то в нашей стране законы меняются каждый день и не известно не начнут ли кандидатов брать в армию).

 

вопрос заключается в следующем: последнее время ходят слухи и в новостях показывают про ребят, которых забирают в армию т.к. их ВУЗ не прошел акредитацию или специальность не прошла акредитацию или высшее образование и специальность аспирантурская разные (у меня они как раз разные). дак вот не могут ли меня запихнуть в армию в степени кандидата по одной из таких причин? спасибо заранее за ответы,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диплом кандидата наук государственного образца дает право на освобождение от призыва на военную службу в соответствии с подп. а п. 2 ст. 23 ФЗ О воинской обязанности и военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...