Перейти к содержанию

Ушел служить, попал в госпиталь


Рекомендуемые сообщения

Мой сын ушёл служить в середине мая 2009 г, призвали его с весом 52 кг при росте 171 см. Ровно через месяц, уже после присяги, он попал в госпиталь с подозрением на язву. На ФГДС язву не подтвердили, нашли эрозивный гастрит (вообще-то у него последние несколько лет стоял диагноз хрон. гастродуоденит и полип желудка, удаляли год назад), весит он сейчас 47 кг. Какие у него перспективы? Подлечат и снова в часть? Или могут комиссовать? Сколько он может пролежать в госпитале? По расписанию болезней посмотрела - вроде светит ему дорога домой, но кто знает, может будут усиленно откармливать. И сколько кг ему надо наесть для возвращения в часть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Положено лечение в госпитале.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положено лечение в госпитале.

 

Спасибо, но я это уже и так поняла. Тем более он сегодня отзвонился и сказал, что переводят в гастроэнтерологическое отделение (сначала лежал в хирургии), где планируют лечить и откармливать. Пока диагноз у него "эрозивный гастрит, эрозивный бульбит и дуоденит". Я многое перечитала на подобных форумах и нашла в расписании болезней, что при хроническом гастрите (дуодените) при умеренном нарушении функции (то есть частые обострения, неоднократные стац. лечения и ИМТ ниже 18,5) положена категория В (то есть комиссация и возврат домой в моём понятии). У него явно ИМТ ниже 18,5, но хватит ли этого для попадания в "умеренное нарушение функции"? Или необходимы неоднократные госпитализации уже во время службы в армии? Есть ли у сына шансы вернуться из госпиталя сразу домой?

Врач-консультант, очень надеюсь на Ваш ответ, так как заметила, что советуете грамотно и профессионально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перспектива только в отсутствии эффекта от лечения. По хроническому гастриту в Расписании болезней слишком жёсткие требования:

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении - достичь такого на практике не реально.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, хоть он и безрадостен для меня. Ну что же, теперь армия будет ждать, пока этот эрозивный гастрит-бульбит-дуоденит перейдёт в язву (боюсь, что это просто вопрос времени), а я буду надеяться, что если это и произойдёт, то где-нибудь около приличного госпиталя, а не в Мухосранске каком-нибудь, где и доктор-то толковый не всегда бывает. Интересно, какая практическая польза от новобранца с весом 47 кг?

 

Добавлено через 3 минуты

Врач-консультант, у меня к Вам ещё один вопрос - эффект от лечения устанавливают путём контрольной ФГДС (то есть эпитализация эрозий) или по снижению болевого синдрома и увеличению массы тела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, если не будут проходить эрозии и все сопутствующие дела!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемый Врач-консультант или кто-нибудь, владеющий необходимой информацией! На контрольной ФГДС перед планируемой выпиской сына из госпиталя у него всё же нашли язву луковицы двенадцатипёрстной кишки. Его, естественно, задержали в госпитале, потом было ещё несколько обследований, а теперь вроде предполагается ВКК в ближайшее время, на которой должны вынести вердикт - ДОМОЙ. Так вот сын извёлся весь от предположения, что после окончательной выписки из госпиталя ему в части будут долго готовить документы (напугали, что этот срок может растянуться на месяц, а он в это время будет в части, куда возвращаться категорически не хочет). Есть ли контрольные сроки от момента ВКК и признания негодным к службе до оформления проездных документов домой? Если такие сроки есть, то где я могу их узнать со ссылочкой на конкретный документ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом рекомендую обратится на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Юридический форум промолчал, и я ещё раз убедилась, что медики сердечней юристов (менее корыстные). Отчитываюсь - сын пролежал в госпитале полтора месяца, был комиссован по решению ВВК, в части продержали всего два дня после выписки. Единственное - была проблема в отсутствии билетов на обратную дорогу в воинской кассе (лето, пора отпусков). Пришлось на высланные деньги покупать люксовый билет, он оставался в броне обычной кассы. Сын уже дома, теперь военкомат обещает выплату компенсации (я о ней даже не знала).

СПАСИБО ФОРУМУ И ВРАЧУ-КОНСУЛЬТАНТУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем!Рады за Вас!Похоже Вам очень повезло либо документы делались пока сын находился в госпитале.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте.Мой братишка был призван в армию 24.05.2010г.сразу по приезду в часть попал в мед. санчасть с температурой,а через 2 дня его положили в госпиталь с диагнозом гайморит.он уже месяц там лежит и все это время держится высокая температура.сегодня его переводят в инфекционное отделение.там он еще не известно сколько пролежит.а он еще присягу даже не принимал.смогут ли его комиссовать,если он пролежит в госпитале еще 1 месяц?и существуют ли сроки пребывания в госпитале для комиссации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Комиссация не зависит от сроков госпитализации.Плюс только в том, что это идёт в срок службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

здравствуйте.у меня снова вопрос про моего братишку.гайморит вроде как вылечили но ему провели полное обследование(по какой причине не знаю)обследовали около 3 недель может меньше.недавно звонил и сообщил,что обнаружили сахарный диабет.скажите пожалуйста что теперь его домой отправят?я посмотрела по расписанию болезней и так поняла,что ему полагается комиссация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с сахарным диабетом да.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, моему сыну сделали операцию по удалению аппендицита. Скажите пожалуйста положен ли (или возможен) отпуск срочнику в послеоперационный период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Я опять по поводу своего братишки.его признали годным с сахарным диабетом и отказываются комиссовать.скажите законно ли они поступают?ему сказали,что у них с части никто не комиссуется,и его будут раз в месяц ложить на обследование.что нам нужно делать,чтобы добиться его комиссации?ведь сахарный диабет очень опасное заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сахарный диабет это не призывное заболевание по 13 статье, Вам надо обращаться в суд. Проконсультируйтесь как это сделать на юридическом форуме

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Моего мужа призвали 6 июля 2010 г. в армию. Отслужил 3 недели и попал в госпиталь с диагнозом гастрит, бульбит (полного описания диагноза к сожалению незнаю). Сейчас уже 2 недели лечат и не говорят что с ним будет дальше, просто там несколько ребят уже коммиссовали с подобным диагнозом. Я бы хотела узнать на сколько вероятно что его документы отправят на ВВК и на сколько вероятно что его коммиссуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С гастритом нужно не один раз отлежать в стационаре с безуспешным лечением, иметь недостаток веса минимум, чтобы рассчитывать на негодность, и регулярно предъявлять жалобы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фокс, Вы удевляетесь от веса.Моего сына забрали в армию вес54 рост182 сейчас после месяца службы вес не больше50.А его на стрельбище на полигон бегать отправили в такую жару.Еле ноги перебирает.

http://cool-pictures.ucoz.ru/_ph/121/1/92804762.jpgМы ДоМа))))

http://lovetree.rulezz.ru/lovetree/2526095897

http://www.greenmama.ru/dn_images/00/62/47/16/1183646698part_01.gif


Оффтоп

Продолжается рождениям наших мамочек и их деток здесь: http://www.prizyvnik.info/forum/blog.php?b=6995

оказывать помощь, здесь http://www.prizyvnik.info/forum/blog.php?b=7188 садикhttp://www.prizyvnik.info/forum/blog.php?b=6980%20%F1%E0%E4%E8%EA


Помощь по городам)) и Наши дни рождения!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...