Перейти к содержанию

Вручили в военкомате повестку формы 24


Рекомендуемые сообщения

Захотелось мне, дураку, загранпаспорт. Пришёл в рвк подал заявление.

Через месяц прихожу (13.05.2009), а мне говорят,мол,где отсрочка? Иди комиссию проходи.

Я поступил в универ в 2003, и отсрочка стоит в приписном до 30.06.2008. Причём, приписное закрыто с пометкой "временно не годен" (проблемы с сердцем). Во время обучения брал академический отпуск на год. Справку о том, что заканчиваю обучение 30.06.2009 приложил к заявлению на справку в ОВИР.

Так вот, прошёл мед. обследование в военкомате 13.05 и мне в конце военком говорит, что я годен. (Я не знал, что призыв продлили до 15.07) Вручают повестку о прибытии для отправки прохождения в. службы.

Правомерно ли было проводить со стороны военкомата мед. обследование пока ещё действует отсрочка?

Правомерно ли решение, что я годен, без направления на доп. обследование?

Ещё я читал на форумах, что решение о моей годности должна выносить призывная комиссия. Или это она и была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Нет.

2.Зависит от того какие мед.документы Вы представили, какие жалобы на здоровье заявили врачу-специалисту устно.

3.Заключение о годности выносит старший врач по результатам мед.освидетельствования, которое Вы и прошли.

После м/о следует заседание ПК, на которое, судя по Вашим объяснениям, Вас забыли вызвать и приняли решение о призыве заочно.

За Вами остается право на обжалование такого решения, но результат рассмотрения дела в суде, напрямую будет зависеть от грамотно составленного заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...