Перейти к содержанию

Офицерское звание Идти-ли в военктомат ???


Гость PALEX

Рекомендуемые сообщения

Добрый день !

У меня сложилась следующая ситуация :

1) прописка у меня в паспорте стояла временная до мая 2004 года. Когда менял паспорт там по ошибке поставили печать постоянной регистрации. Оттуда где была временнная регистрация я не выписывался.

2) Закончил военную кафедру при ВУЗе. Прошел военные сборы и получил отметку в приписном удостоверении "Атестован в офицерский состав". Военный билет мне давать отказались сказали придешь через месяц. Я пришел к ним через полгода. Сказали военник не готов. После этого уже 2 года в военкомате не был.

3) После этого женился, сейчас растет ребенок 3 месяца. Данных об изменении семейного положения и наличии ребенка в военкомат не подавал.

4) Сейчас мне 24 года, работаю состою на учете во всех положенных

налооговых органах.

Вопросы следующие:

 

1) Может ли комендант общежития где я был прописан выписать меня без моего ведома ?

2) Коким образом вызывают офицеров запаса в военкомат для призыва? По моим сведениям повестки им не шлют.

3) Могу ли я не появляться в военкомате до 27 лет? Что мне за это может грозить? Как себя вести в военкомате при достижении указанного возраста, чтобы без проблем получить военный билет ?

 

Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку Вы являетесь офицером запаса, отсрочка в связи с наличием ребёнка Вам не положена.

Скорее всего, Вас захотят призвать в армию. Рекомендую поступить в аспирантуру либо найти у себя заболевание, дающее право на отсрочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы закончили ВУЗ, то вам присвоено звание офицера запаса. Офицеры запаса, в отличие от призывников призываются круглый год. Для офицеров запаса отсрочка по ребенку до 3 лет не предоставляется. Согласно ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» офицер запаса должен являться в военкомат по повестке, в случае неявки по повестке без уважительных причин, гражданин подлежит ответственности, вплоть до уголовной. Без повестки вы туда являться не обязаны. При достижении вами 27 лет вы можете идти в военкомат, и как, правило, таких граждан призывают на военные сборы сроком до 2 месяцев. Существует ст. 55 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», где указаны основания для освобождения от военных сборов. Очень редко, когда офицер запаса без проблем получает военный билет после 27 лет.

Комендант общежития может вас выписать в случае нарушения правил внутреннего распорядка, либо вы подлежите выписке по окончании обучения (если общежитие от ВУЗа), или при увольнении (если общежитие предоставлено по месту работы). В любом случае вас должны об этом уведомить.

Если вы явитесь в военкомат до 27 лет, вы скорее всего, будете призваны на военную службу. Освободиться от призыва по состоянию здоровья офицеру запаса раза в три сложнее чем призывнику. Самый практичный метод освобождения офицера запаса - это обжалование решения о призыве по формальным основаниям, и затяжка судебной тяжбы до 27 лет.

 

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...