Перейти к содержанию

Язвенная болезнь, нужна консультация!


Рекомендуемые сообщения

Мне 22 года,рост 176 см, вес 57 кг, зрение -3,5, сейчас есть отсрочка от армии по учёбе (до 30.06.2009г.), пришла повестка на 28 апреля, для какого-то разговора по специальности (по идее повестка незаконна, у меня же отсрочка!:imho: ), в сентябре 2007г. проходил экзофагогастродуоденоскопию, тогда нашли язвенную болезнь 12ПК, есть рубцовая деформации 0,5 см и всякие мелочи (есть копии документов)! Прошел сегодня ту же экзофагогастродуоденоскопию, заключение:

Рубцовая деформация луковицы 12ПК 1 ст. (звездчатый рубец 0,7-0,8 см по медиальной стенке).

Выраженные воспалительные (с преобладанием луковице 12ПК) изменения слизистой оболочки желудка и 12ПК.

Дуодено-гастральный рефлюкс желчи.

Гастроэзофагетальный рефлюкс.

Неэрозивный дистальный пептический эзофагит, незначительно выраженный.

НР-тест +++ (резко положительный).

На основании этого должны освободить от призыва по статье 58-в расписания болезней. "В"-ограниченно годен.

В субботу иду к ортопеду-травмотологу, когда-то был сколиоз 2 ст.

Вопрос такой, как действовать?

Я предполагаю 28 числа со всеми документами и заверенными копиями (кстати, а можно ли оригиналы не отдавать, а отдать заверенные копии?), прийдти в военкомат и через письменное обращение переда ть этим :censored: документы! (кому их отдавать?)

Буду просить акт на обследование от военкомата, а можно ли сразу два на язвенную болезнь и на сколиоз получить?:imho:(кстати, нужно ли снова проходить медкомиссию?)

Я правильно думаю? А то говорят, если есть отсрочка, то "вали ка парень отсюда, приходи когда отсрочка кончится."Ведь эти :censored: почти всегда беспредел творят! Как сделать, чтобы и документы сдать, и на освидетельствование попасть, и ВБ получить? Помогите сделать всё правильно!

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомат предоставляются КСЕРОКОПИИ мед. док-тов, подтверждающие наличие заболевания.

Подлинники мед. док-тов, да и заверенные копии НЕ ОТДАВАТЬ.

 

И,думаю, лучше призывную комиссию уведомить о заболевании письменно заказным письмом с уведомлением с просьбой приобщить мед. док-ты в личное дело, чем пытаться сдать их под роспись и входящий № через канцелярию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, я понял, а 28 числа идти или нет? Я за повестку не расписывался.Или просто заказным письмом отправить документы и пусть гуляют, вообще нет охоты там появляться!

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, я понял, а 28 числа идти или нет? Я за повестку не расписывался.Или просто заказным письмом отправить документы и пусть гуляют, вообще нет охоты там появляться!

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопросик, сколько заказных писем с уведомлением высылать 1, 2 или 3, сколько?

Ответьте, пожалуйста!

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста! Я напишу обращение в военкомат и вложу туда копии мед.документов. Чтобы получить направление на освидетельствование от военкомата мне обязательно проходить мед.коммисию или можно сразу к нужному врачу! Спасибо!

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкорректируй под себя

 

Исх. № от (число)

Председателю призывной комиссии (название)

почтовый Адрес (администрации)

 

Зам.председателя призывной комиссии

Военному комиссару (название ВК)

почтовый Адрес(военного комиссариата)

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

почтовый Адрес (военкомата)

 

От ФИО (полностью)

Адрес (твой)

 

 

Заявление

 

О наличии хронических заболеваний

 

Сообщаю Вам, что я страдаю язвенной болезнью 12 перстной кишки.

Диагноз язвенная болезнь 12 п/к был установлен в (когда) в амбулаторных условиях поликлиники №…….

С данным диагнозом состою на диспансерном учете у гастроэнтеролога с …..года. Язва луковицы двенадцатиперстной кишки была подтверждена эндоскопически (число – из старой ЭФГДС),( число за 2007г с язвой). Результаты ЭФГДС от ( число)( перечисляешь ВСЕ эфгдс , где указаны рубцовая деформация, за 2005г не указывай, там деформации нет) подтверждают наличие у меня рубцовой деформации луковицы 12 п/кишки.

 

 

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие язвенной болезни 12 перстной кишки предполагает освидетельствование меня по статье 58-в РБ и присвоение мне категории годности к военной службе "В"-ограниченно годен.

 

Согласно статье 58 Расписания болезней Положения о ВВЭ при язвенной болезни желудка или 12 п/к с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту «в». Достоверным признаком перенесенной язвы луковицы 12 п/к является наличие постязвенного рубца или рубцовой деформации луковицы.

 

 

Прошу :

1. приобщить настоящее заявление и приложения к нему в мое личное дело.

2. Руководствуясь статьей 58-в РБ установить мне категорию годности к военной службе «В»-ограничено годен, , освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

3. На основании части 1 статьи 28 ЗВОВС вынести предусмотренное частью 1 статьи 28 ЗВОВС решение в моем отношении.

4. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе выдать мне на руки копию решения призывной комиссии (название).

 

Приложения в копиях:

1.переводной эпикриз от (число) из (название)

2. результаты ЭФГДС от (число) из (название)

3. результаты ЭФГДС от (число) из (название)

4 ПЕРЕЧИСЛЯЕШЬ все эфгдс с рубцовой деформацией

 

Итого: приложений Х (прописью ) на .У..( прописью) листах

 

число... Подпись........

 

 

 

 

 

 

Печатаешь 5 экз. ( ОДИНАКОВЫЕ, в шапке 3 адресата)

По 1 экз. заявления с приложением к нему КСЕРОКОПИЙ мед. док-тов) отправляешь ЗАКАЗНЫМИ письмами с УВЕДОМЛЕНИЕМ ВСЕМ перечисленным. Чтобы быстрее дошло отправлять с почтового отделения, обслуживающего военкомат. ( три письма, три адресата)

1 экз- себе.

 

Врачу терапевту покажешь еще 1 экз. заявления и ксерокопии документов и скажешь, что такое же заявление отправлял почтой и должно быть в деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщаю Вам, что я страдаю язвенной болезнью 12 перстной кишки.

Диагноз язвенная болезнь 12 п/к был установлен в (когда) в амбулаторных условиях поликлиники №…….

С данным диагнозом состою на диспансерном учете у гастроэнтеролога с …..года. Язва луковицы двенадцатиперстной кишки была подтверждена эндоскопически (число – из старой ЭФГДС),( число за 2007г с язвой). Результаты ЭФГДС от ( число)( перечисляешь ВСЕ эфгдс , где указаны рубцовая деформация, за 2005г не указывай, там деформации нет) подтверждают наличие у меня рубцовой деформации луковицы 12 п/кишки.

 

 

 

Я не понял, что за 2005г., у меня такой ЭФГДС нет и переводного эпикриза нет! На учете, я тоже не состою!

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, огромное, я вот только не знаю, идти по повестке 28 апреля, письмо к тому времени дойдет? Хотя, пойду и сразу к терапевту, чего тянуть!

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отправишь с почты, обслуживающей военкомат (смотри по индексу), то дойдет как максимум за 2-3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2: :yes2: :yes2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обращение в военкомат написал, все справки приложил! Ух... Сейчас отправлю. Остался последний вопрос, я иду 28 апреля в военкомат за направлением на переосведетельствование по язве (ибо повестка на 28), в повестке про мед.осв. ни слова, я не хочу его проходить, оно незаконно с их стороны верно?:imho: Могу ли я просто взять направление у терпевта, а к остальным не ходить?Ответьте пожалуйста!

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, куда направление?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу на руки получить акт на обследование язвы от военкомата, но мне уже объяснили, что пока я всех врачей не обойду, то ничего не получу!

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, куда у меня может исчезнуть рубцовая-деформация 0,7-0,8см за 6мес., что за беспредел в военкомате:crybaby: ?

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язвенную болезнь - ни рубцов, ни язвы от военкомата не нашли! Мне жопа! Повестка на 14 мая (на руки), нужно нести результаты иссследований!Что делать, у жены просто шок!Что делать?

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язвенную болезнь - ни рубцов, ни язвы от военкомата не нашли! Мне жопа! Повестка на 14 мая (на руки), нужно нести результаты иссследований!Что делать, у жены просто шок!Что делать?

 

Что именно нашли? Как всё проходило?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно нашли? Как всё проходило?

 

Да я ж говорю нашли повехностный гастрит и больше ничего, ни рубцов 12 п/к 0,7-0,8 см , ни ЯБ 12 п/к:dontknow: , она мне просто засунула эндоскоп буквально на 1-2 мин. и всё:crybaby: , и сказала всё ОК:censored: !(девчонку до меня осматривали около 15мин:dontknow: ), до этого меня в платной клинике мужик проверял около 10 мин. и нашел все мои болячки:shocking: , мою мамку на обследование, которое производилось от военкома вообще не пустили:dontknow: , а в платной клинике он не только пустил, но и рассказывал, как всё происходит, а потом на листке бумаги подробно нарисовал какая у меня фигня в желудке и кишке:cowboy: !

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я ж говорю нашли повехностный гастрит и больше ничего, ни рубцов 12 п/к 0,7-0,8 см , ни ЯБ 12 п/к:dontknow: , она мне просто засунула эндоскоп буквально на 1-2 мин. и всё:crybaby: , и сказала всё ОК:censored: !(девчонку до меня осматривали около 15мин:dontknow: ), до этого меня в платной клинике мужик проверял около 10 мин. и нашел все мои болячки:shocking: , мою мамку на обследование, которое производилось от военкома вообще не пустили:dontknow: , а в платной клинике он не только пустил, но и рассказывал, как всё происходит, а потом на листке бумаги подробно нарисовал какая у меня фигня в желудке и кишке:cowboy: !

вот пи:censored:орги то какие!! р-р-р-р-....зла не хватает....как можно так человеку жизнь портить????..трындец ваще.. держись мужик!!!... не знаю правда что тебе посоветовать, так как сам пока ещё на стадии обследования.

тут могла бы быть ваша реклама, а вместо неё тут какая-то бредятина написана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я ж говорю нашли повехностный гастрит и больше ничего, ни рубцов 12 п/к 0,7-0,8 см , ни ЯБ 12 п/к:dontknow: , она мне просто засунула эндоскоп буквально на 1-2 мин. и всё:crybaby: , и сказала всё ОК:censored: !(девчонку до меня осматривали около 15мин:dontknow: ), до этого меня в платной клинике мужик проверял около 10 мин. и нашел все мои болячки:shocking: , мою мамку на обследование, которое производилось от военкома вообще не пустили:dontknow: , а в платной клинике он не только пустил, но и рассказывал, как всё происходит, а потом на листке бумаги подробно нарисовал какая у меня фигня в желудке и кишке:cowboy: !

 

А что обнаружили в платной клинике?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я короче пошел :creep: к своему терапевту с жуткими болями в желудке, а появились они скорее всего из-за нервов:shocking: от предыдущего ФГДС, меня направили в стационар и я не сопротивлялся, уже просто отчаялся, что мне хана :ditsch: , но там прошел обследование, мне нашли и острые эрозии,и язву дпк и рубец:clap:, завтра в вонкомат,теперь у меня есть хоть какаие-то доказательства:cowboy:

 

добавлено через 2 минуты

А что обнаружили в платной клинике?

 

Рубцовая деформация луковицы 12ПК 1 ст. (звездчатый рубец 0,7-0,8 см по медиальной стенке).

Выраженные воспалительные (с преобладанием луковице 12ПК) изменения слизистой оболочки желудка и 12ПК.

Дуодено-гастральный рефлюкс желчи.

Гастроэзофагетальный рефлюкс.

Неэрозивный дистальный пептический эзофагит, незначительно выраженный.

НР-тест +++ (резко положительный).

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 ст категория "В". Наблюдайтесь у терапевта только не залечите ее , потому-что медицина ушла вперед. Желаю удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в военкомате,меня сразу отправили к терапевту, отдал документы из больницы и от терапевта поликлиники, в кабинет меня не пустили:nono2: , сказали чтобы ждал, без меня документы посмотрят, я в шоке:shocking: ,как так без меня, думаю щас влепят "А" и пойду служить как милый:creep: , потом терапевт вышла и сказала, чтобы шел туда где выдают повестки, ну я тут и сел (даже руки затряслись), ждал минут сорок пока меня вызовут, не вызвали, пошел снова к терапевту, она сказала, что дело рассмативает глав.врач, вернулся обратно, меня вызвали и тетка стала повестку писать, ну думаю, щас выйду и сразу жалобу в гор. призывную комиссию, а потом в суд:censored:, смотрю а в ней написано прошу явиться осенью для оформления воен.билета, а в деле написано кат. "В"-огр.годен:clap: :clap: . Спасибо этому форуму огромное вы мне очень помогли:ciao: ! Но с моей язвой сказали в больничке недолго и до прободения или до рака желудка, так это у меня в мозгу и впечаталось, теперь очень даже стремно:crybaby: , меня даже из больнички выписывать не хотели, сказали лежи мы за тебя отвечать не хотим, если стобой что не так:ditsch: !

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...