Перейти к содержанию

Успеют забрать??


Илли

Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация. Насколько я понимаю, весенний призыв заканчивается 30 июня. Учеба у меня заканчивается 28 июня, а выдача диплома 30 июня. Получается, что я, как бы, учусь до 30. Но в военкомате сказали, что, ваши дипломы могут и родители забрать..

Успеют ли меня забрать за 2 дня?

Еще я слышал, что если недобор, то могут и в июле забрать? Подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" 30.06 - последний день весеннего призыва. Если в вашей справке по ф.26, которую Вы представили в РВК для оформления отсрочки указан именно этот день, то весеннему призыву Вы не подлежите. Пом имо этого следует обратиться к учебному плану по вашей специальности, который имеется в вашем учебном заведении, в нем должен быть четко указан срок окончания Вами учебного заведения. Что касается двух последних дней ... если вы уже прошли мед. освидетельствование, то фактически Вас вполне могут призвать, но, мед. освидетельствование, согласно ст.26 того же закона является меропирятием, связанным с призывом, вы прошли его до окончания срока отсрочки от призыва и сомнеия вызывает правомерность проведения мед. освидетельствования до окончания сроков отсрочки по учебе. ваш призыв этой весной не вполне законен и все зависит от Вас. Если намерены ийти учится - поступайте, оснований для привлечения Вас к ответственности за уклонение от призыва НЕТ, а если призываться, то лучше весной ... по себе знаю. Удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я прошел мед.коммиссию и призывную к., мне дали повестку, чтоб я явился с вещами 22 числа(июнь), справку они якобы потеряли, но я взял другую, там точно написано, что до 30 июня, то есть у меня есть обаснование для отсрочки на весенний призыв.

 

Мне как надо поступить, явиться со справкой в любое время в военкомат и приобщить к делу? И посоветуйте когда лучше приобщить справку к делу, а если не примут во внимание куда мне обращаться?, в какие органы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

Вопрос понятен. В Вашей ситуации я бы взял копию справки ф26, копию повестки, написал соответствующее заявление на имя прокурора вашего района и отправил бы все это по почте. Далее - снял еще одну копию со справки и направил, опять таки по почте заказным письмом с уведомлением о вручении - в РВК с просьбой приобщить к материалам вашего личного дела призывника. Помимо этого, можете оспорить вынесенное в отношени Вас решение в судебном порядке, что является основанием для приостановления такового.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...