Перейти к содержанию

Инвалида в Армию


Гость kuzja95

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

В августе 2008 года мой сын по неосторожности получил травму, в результате чего стал инвалидом I группы 3 степени (спинальник). Так как являлся студентом, то был оформлен академический отпуск. 8 февраля 2009 года из военкомата поступила повестка о явке в военкомат и т.д. с дальнейшим призывом. Я сообщил в военкомат о состоянии сына и невозможности прибыть. Старший врач военкомата отнеслась с пониманием и с меня попросили заполнить в поликлинике по месту проживания "Акт исследования состояния здоровья", представить им копию свидетельства об инвалидности, заверенную нотариусом, принести рентгеновские снимки переломов и т.д.

Обязан ли я представлять эти бумаги, ведь это не мне нужно забрать его в армию?

А если эти бумаги необходимы, то какие и кто должен ими заниматься[/u], а если бы больной был сиротой? Ведь на все это нужно время и, не секрет, за каждую бумажку надо платить, тем более нотариусу., а мне эти деньги лучше потратить на лекарства.

Я им сказал, поднимете его на ноги, можете хоть на два срока забирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снесите все имеющиеся незаверенные копии меддокументов в ВК и скажите, что сын не ходячий и денег на всякие справки просто нема. Пускай сами парятся с запросами по своим каналам, что и должны делать, а так хотят просто облегчить себе работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!

В августе 2008 года мой сын по неосторожности получил травму, в результате чего стал инвалидом I группы 3 степени (спинальник). Так как являлся студентом, то был оформлен академический отпуск. 8 февраля 2009 года из военкомата поступила повестка о явке в военкомат и т.д. с дальнейшим призывом. Я сообщил в военкомат о состоянии сына и невозможности прибыть. Старший врач военкомата отнеслась с пониманием и с меня попросили заполнить в поликлинике по месту проживания "Акт исследования состояния здоровья", представить им копию свидетельства об инвалидности, заверенную нотариусом, принести рентгеновские снимки переломов и т.д.

Обязан ли я представлять эти бумаги, ведь это не мне нужно забрать его в армию?

А если эти бумаги необходимы, то какие и кто должен ими заниматься[/u], а если бы больной был сиротой? Ведь на все это нужно время и, не секрет, за каждую бумажку надо платить, тем более нотариусу., а мне эти деньги лучше потратить на лекарства.

Я им сказал, поднимете его на ноги, можете хоть на два срока забирать.

 

Инвалидов 1 -ой гр. да ещё "лежачих", на призывную комиссию не приглашают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...