Перейти к содержанию

Повар в армии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Меня зовут Константин.

Учусь я в колледже питания и получаю специальность "старший техник-технолог".

 

В апреле меня должны забрать в армию. Вопрос такой: если я получу 4 поварской разряд до того как меня призовут, есть ли шанс что меня возьмут служить поваром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шанс конечно есть, что вас возьмут поваром, но не все повара в армии будут поварами.

Но в принцыпе не так много людей имеющих професию повара не работают поварами в армии.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шанс конечно есть, что вас возьмут поваром, но не все повара в армии будут поварами.

Но в принцыпе не так много людей имеющих професию повара не работают поварами в армии.

 

Почему?опыт работы у меня уже большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Меня зовут Константин.

Учусь я в колледже питания и получаю специальность "старший техник-технолог".

 

В апреле меня должны забрать в армию. Вопрос такой: если я получу 4 поварской разряд до того как меня призовут, есть ли шанс что меня возьмут служить поваром?

 

Так...Вас могут направить в специальную поварскую в\ч (в Екатеринбурге вроде находится) на полгода! И оттуда Вас отправят в войска (какие именно х.з.) на должность повара...

Но это только может...у меня друг тоже учился в поварском и поваром не был!...но он правда там не доучился...

А кто с корочкой обычно так и попадают как я описал...

Поваром быть круто:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хорошо...там так там...Что мне нужно, чтобы пойти поваром?

 

Закончить поварскую...и трясти этой корочкой в военкомате:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это есчо изумительно-повар да с третьим разрядом:biggrin:

зы.у нас военкомате пиплы в армию просятся с 3 классами школьного образования:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повар (СТ)

Военно-учетная специальность – специальности войскового питания.

 

Штатная должность – повар.

 

Штатное воинское звание – рядовой.

 

От качественного, разнообразного и своевременного питания личного состава зависит боевая готовность воинских частей. Неоценима роль в этом важном деле солдат-поваров, которые являются не только специалистами воинского питания, но и воинами, умеющими применять личное оружие в бою, способными заменить выбывших из строя пулеметчиков, стрелков, гранатометчиков.

 

Повар, как специалист войскового питания, обязан:

 

знать технику кулинарной обработки и приготовления блюд, основы товароведения пищевых продуктов, санитарно-гигиенические требования при приготовлении, хранении и раздаче пищи, а также вопросы личной гигиены повара, правила эксплуатации кухонного оборудования, ухода за ним и сбережения его, сбережения инвентаря и посуды, нормы расхода продуктов на человека, режим и продолжительность первичной и тепловой обработки продуктов, нормы, соотношения и последовательность закладки сырья, правила составления меню, рецептуру национальной кухни, правила приготовления блюд лечебного питания;

 

уметь готовить вкусную и доброкачественную пищу, составлять раскладку продуктов (накладную раскладку).

 

Повар работает посменно в жестком режиме распорядка дня (приступает к работе в 4-5 часов утра и заканчивает ее в 21-22 часа вечера).

 

Деятельность проходит в закрытых помещениях, в условиях повышенной влажности (до 98 процентов) и повышенной температуры, загазованности продуктами сгорания топлива, масел и пищевых продуктов. При обслуживании полевой кухни – в условиях открытого воздуха или в палатке.

 

Деятельность осуществляется со значительными физическими нагрузками, в вынужденном темпе и является преимущественно исполнительской, с возможностями самостоятельных действий. Эмоциональные нагрузки повышенные.

 

Деловые контакты – частые, осуществляются непосредственно с большим количеством лиц. Повар несет материальную ответственность за продукты, инвентарь, оборудование, а также отвечает за жизнь и здоровье людей (что зависит от качества приготавливаемой им пищи).

 

Для овладения специальностью необходимо иметь профессиональную подготовку по специальности повара в профессионально-техническом училище и опыт работы на предприятиях общественного питания.

 

Должность повара комплектуется военнослужащими, прошедшими шестимесячную подготовку в учебных частях.

 

Родственные гражданские специальности: кондитер, кулинар изделий из рыбы и морепродуктов, кулинар мучных изделий, пекарь, повар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кок

 

Военно-учетная специальность – специальности войскового питания.

 

Штатная должность – кок.

 

Штатное воинское звание – матрос, старший матрос.

 

Кок выполняет задачи по обеспечению питанием личного состава воинской части, корабля. В его обязанности входит приготовление качественного завтрака, обеда и ужина, раздача пищи личному составу, а также прием, содержание и хранение продуктов.

 

Кок должен знать основы кулинарии, правила хранения пищевых продуктов и их стоимость, уметь работать с электропечами.

 

Деятельность кока осуществляется с преобладанием значительных статических нагрузок (до трех часов) в изолированных условиях, носит в основном исполнительский характер.

 

Работа в целом разнообразная, проходит при повышенной температуре и влажности, пониженном содержании кислорода и наличии искусственных газовых смесей в помещении. Выполнение учебно-боевых задач практически неопасно и полностью определено, проходит в условиях монотонного шума средней или малой интенсивности, при отсутствии вибрации, в основном стоя. Режим работы переменный, двухсменный. Деловые контакты частые, с большим количеством лиц при непосредственном общении.

 

Профессионально важными качествами являются: высокое чувство долга, трудолюбие, умение вкусно и быстро готовить пищу.

 

Для овладения специальностью необходимо начальное или среднее профессиональное образование.

 

Для назначения на должность необходимо пройти подготовку в учебных отрядах (школах младших специалистов) ВМФ.

 

Родственные гражданские специальности: кондитер, повар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Меня зовут Константин.

Учусь я в колледже питания и получаю специальность "старший техник-технолог".

 

В апреле меня должны забрать в армию. Вопрос такой: если я получу 4 поварской разряд до того как меня призовут, есть ли шанс что меня возьмут служить поваром?

 

Поваром стать есть шанс и неплохой главное об этом не молчи, а в армии поваром живётся отлично и среди дедов будеш пользоваться особым статусом. Попадёш поваром будеш в шоколаде.

Так, что удачи тебе !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы.

Я решил сделать так : Через 3 недели получаю 4 разряд, потом прохожу курсы и к концу апреля получаю 5 разряд.

Надеюсь этого хватит, чтобы взяли поваром служить..:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы.

Я решил сделать так : Через 3 недели получаю 4 разряд, потом прохожу курсы и к концу апреля получаю 5 разряд.

Надеюсь этого хватит, чтобы взяли поваром служить..:cowboy:

 

Надеюсь у тебя всё хорошо сложится !

Лёгкой службы тебе ! Удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы.

Я решил сделать так : Через 3 недели получаю 4 разряд, потом прохожу курсы и к концу апреля получаю 5 разряд.

Надеюсь этого хватит, чтобы взяли поваром служить..:cowboy:

Для повара в армии достаточно и 3 разряда.

Так что не волнуйтесь.

А для того, чтобы варить перловку и макароны по флотски, вообще навыков никаких не нужно:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 100% всё равно нельзя сказать, что будешь повором.

К нам в дивизию везли из Тамбова 10 человек поворов которых там отобрали специально, но по прибытию они узнали, что все поворские должности уже заняты, т.е. людей уже набрали.Такое тоже бывает:dontknow:

У меня есть знакомые повора, служится им не плохо. Единственный минус - встают они рано и ложатся поздно.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Да - в нашем были такие курсы)

 

Скажу так - один знакомый кто дембельнулся ) у них просто выбрали повара (он по проффессии сварщик)

Другой сам попросился и его уже в части научили...

помнится обещал дневники вести но уж простите не до них было ))) могу фотки повыкладывать ))) прыжки и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Меня зовут Константин.

Учусь я в колледже питания и получаю специальность "старший техник-технолог".

 

В апреле меня должны забрать в армию. Вопрос такой: если я получу 4 поварской разряд до того как меня призовут, есть ли шанс что меня возьмут служить поваром?

 

Доброго времени суток.

У Вас востребованная для армии специальность - "повар".

Как правило, с этой специальностью и служат по специальности.

Желаю удачи...-:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, повар хлебное место в армии, "блатное"

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а каковы шансы стать поваром без специальности, но умея готовить?

[sIGPIC][/sIGPIC]

C уважением, Мичман

Отказник до осени
:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...