Перейти к содержанию

Категория Б-4 по ст 42 вместо В по ст 80 на КМО.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация следующая:

Мне поставлен диагноз Открытое овальное окно в двух республиканских центрах - Респ клин больница и Респ кардиол диспансер.

По мнению Врачей из Вашего форума, ООО - непризывной диагноз, т.к. это врожденный порок сердца.

Так же считал мой районный терапевт.

Но на КМО республиканские терапевты ей (районному терапевту), а потом и мне, сказали, что ООО - это всего лишь малая аномалия развития сердца, а не ВПС.

В итоге ст 42 Б-4 годен к ВС, а не В ст 80, как ожидалось.

Врач консультант из Вашего форума сказал, что это непризывной диагноз и посоветовал обратиться на юридический форум.

Что мне сейчас делать, что предпринимать?

Как я понимаю, придется подавать в суд. Поэтому вопросы:

1. Куда подавать, на кого подавать?

В районный суд где я прописан и нахожусь на учете (100 км от города призывной пункт, РВК в другом районе, работаю в городе) или в районный суд по месту проведения КМО и фактического места жительства без регистрации.

2. Подавать в суд на РайВК, где будет приниматься решение о призыве, или респВК, где проходил КМО?

3. Какие документы делать и в каком порядке?..

4. Нужно ли привлекать юриста для защиты моих интересов в суде, и как мне его можно найти здесь в уфе?

5. Что делать, если призывная комиссия решит меня на время оставить? (обучаюсь на вечернем факультете в универе, с дневного был отчислен за академ неусп. Политика райвластей до этого была более или менее лояльна к студентам - не призывали, давали доучиться всем, но могут и передумать, гарантий никаких...)

+6.. могут еще вопросы возникнуть в процессе.

 

Извиняюсь за такое количество вопросов, но нет времени искать на каждый вопрос отдельного ответа, хотя понимаю, что ответы на них есть на форуме.

Заранее спасибо за ответы.

 

Переписку с врачами привожу:

оригинал по адресу http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=270172#post270172

 

 

Здравствуйте!

Мне 23 года. г. Уфа. (учет в сельском районе).

Прохожу призывные мероприятия.

По направлению районной поликлиники проходил обследование в Республиканском кардиологическом центнре респ. Башк.

Д-з.: РВНС по гипертензивному типу СС-мом "ех"аритмами, тахиаритмии сред степени тяжести субком***ция (почерк врача не понятен).

Сои: Малая аномали развития сердца: открытое овальное окно.

Результат - ЭхоКГ на руках, сделано в РКД.

Лекарства: карволол и боярышник...

Результаты ЭХО:

Фио

возраст 23

КДР лж 5,2 см

КСР лж 2,7 см

Пж - 2,0 см

АО - 3,5 см

АО восх - см

ЛП 3,6 см

МЖП 1,0 см

ТЗС 1,0 см

ФВ 70%

ФУ 40 %

УО 75 мл

ПП 4,2*2,7 см

камеры сердца не расширены, соотношение их правильное.

Межжелудочковая и межпредсердная перегородки прослеживаются на всем протяжении

Сократительная функция миокарда левого желудочка удовлетворительная

Зон гипокинеза не выявлено

Клапаны сердца - без ограничения подвижности створок, створки тонкие

Аорта, легочная аретрия не расширены.

Доплер ЭхоКг (с ЦДК): В средней трети МПП перерыв эхосигнала сос сбросом слева направо ширино1 0,2 см

Митральная регуртрация +

Трикуспидальная регуртрация +

Систологическое давление в правом желудочке 25 мм рт ст

Заключение: Открытое овальное окно.

Врач - подпись.

 

Дальше, приезжаю в район, терапевт говорит, что я типа начал очень большую работу и говорит что надо еще пройти Республиканскую клиническую больницу им Куватова, дает направление.

Иду туда, прохожу.

Особо не жаловался, сказал, что надо подтвердить ООО.

Послали на ЭхоКГ, врач сказала, что сомнений нет, есть ООО.

Д-з: ВПС - открытое овальное окно со сбросом крови 3 мм (точно не помню, копии на руках нет, завтра будет).

 

Далее, сэтими результатами приезжаю к своему терапевту. В РВК назначают КМО в респ. военкомате.

Сегодня 17-11-2008 прихожу туда. Рассмотрели без меня.

Написали Б-4 годен ст 42.

На вопрос почему так, военкоматовские (респ) терапевты ответили, что ООО это не ВПС, а всего лишь малая аномалия, и служить с ней можно.

 

Вопрос: что мне дальше делать?

везде на форумах пишут, что ООО - это ВПС и ст 80 кат В...

 

Врач-консультант ответил:

Все верно!!! Пишите жалобу на решение военкомата. С этим вопросом рекомендую обратится на наш юридический форум.

 

1. открытое овальное окно

Синонимы: ООО, врожденный порок сердца

Категория: В

Статья: 80. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относятся:

врожденные пороки сердца при отсутствии сердечной недостаточности;

двухсторонняя микротия;

деформация костей с укорочением ноги от 2 до 5 см;

другие пороки развития, заболевания и деформации костей, суставов, сухожилий, мышц с незначительным нарушением функций;

одиночные солитарные кисты почек с незначительным нарушением функции;

свищ мочеиспускательного канала от корня до середины полового члена;

задержка яичек в брюшной полости, паховых каналах или у их наружных отверстий;

задержка одного яичка в брюшной полости;

рецидивирующие дермоидные кисты копчика после неоднократного (3 раза и более) радикального хирургического лечения;

доминантный (простой) ихтиоз;

наследственные кератодермии ладоней, нарушающие функцию кистей, а также подошв, затрудняющие ходьбу и ношение стандартной обуви.

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp18

 

В дополнении привожу диагноз из РКБ:

Диагноз основного заболевания Врожденный порок сердца. Открытое овальное окно (3 мм)...

Заключение ЭхоКГ: ВПС: открытое овальное окно (перерыв эхосигнала в средней трети МПП - 3 мм со сбросом крови слева направо).

остальное дословно не привожу - все нормально, как положено, не расширены без особенностей, без нарушений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Куда подавать, на кого подавать?

Либо по месту вашего места жительства, либо по месту нахождения ВК, решением какого ПК вы призваны на ВС? Вам нужно будет написать следующие заявление http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22627

2. Подавать в суд на РайВК, где будет приниматься решение о призыве, или респВК, где проходил КМО?

Зависит от того решение какой ПК вы будете обжаловать.

3. Какие документы делать и в каком порядке?..

Вам нужно истребовать копию решения ПК http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22624 , и собрать все мед. документы подтверждающие наличие у вас не призывного заболевания, так же вам нужно будет оплатить гос. пошлину (100 р.)

4. Нужно ли привлекать юриста для защиты моих интересов в суде, и как мне его можно найти здесь в уфе?

Если есть возможность, то конечно лучше это сделать, при выборе юриста, нужно будет обратить внимание на его специализацию в данной отрасли права.

5. Что делать, если призывная комиссия решит меня на время оставить? (обучаюсь на вечернем факультете в универе, с дневного был отчислен за академ неусп. Политика райвластей до этого была более или менее лояльна к студентам - не призывали, давали доучиться всем, но могут и передумать, гарантий никаких...)

На время вас не оставят, так как отсрочка по обучению вам не положена.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На время вас не оставят, так как отсрочка по обучению вам не положена.

 

Народу много на призыв. А есть так называемое не реализованное решение ПК, которое после призыва подлежит отмене. Это первое.

 

 

Теперь по поводу диагноза: Ваш врач ничего со стороны права ответить не может.

 

А как быть вот с таким мнением?

http://www.find.co.ua/19892.html

 

Цитата:

Сокращения

# ДМПП - дефект межпредсердной перегородки МКБ. Q21.1 Дефект предсердной перегородки Примечание. Открытое овальное окно не рассматривают как ВПС (в открытом овальном окне существует клапан, закрывающийся от разницы давления в предсердиях и препятствующий патологическому сбросу крови). Литература. 336: 202-204

Очень интересная ситуация получается. Значит у военкомата тоже есть какие то реальные основания не считать ООО ВПС...

???

 

Ответ Врача:

Нет! се должно быть по закону. А его я Вам выше изложил. Если есть ООО, то вас должны освободить от службы.

__________________

 

Далее вопрос:

Исходя из всего вышеизложенного, а также вот этого: http://www.cardioportal.ru/porokiserdca/16.html

Предыдущее было украинским сайтом, а это сайт наших кардиологов

 

Вопрос:

Где гарантия, что суд примет решение в мою пользу, а не согласится с военкоматом?

Есть ли вообще в вашей практике такие судебные процессы, где было только ООО? И какой у них был исход?

Если были такие судебные дела, то есть так называемый прецендент и намного больше шансов выиграть дело.

(или хотя бы решения призывных комиссий)

 

 

На что врач ответил:

Я судебными процессами не занимаюсь. Но не тяжело предположить, что если у Вас есть ООО, то конечно закон на вашей стороне.

 

Теперь повторяю вопрос для Вас:

Где гарантия, что суд примет решение в мою пользу, а не согласится с военкоматом?

Есть ли вообще в вашей практике такие судебные процессы, где было только ООО? И какой у них был исход?

Если были такие судебные дела, то есть так называемый прецендент и намного больше шансов выиграть дело.

(или хотя бы решения призывных комиссий, что конечно имеет более меньший вес).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где гарантия, что суд примет решение в мою пользу, а не согласится с военкоматом?

100% гарантии вам никто дать не может, так как отвечать за каждого конкретного судью мы не можем. Но даже если суд вынесет решение не в вашу пользу, вы сможете его обжаловать в кассационной инстанции.

Есть ли вообще в вашей практике такие судебные процессы, где было только ООО? И какой у них был исход?

К сожалению конкретно по практике на данный момент ответить не могу, но как уже было сказанно, суд должен принять решение в вашу пользу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выход пройти независиую ввэ.

 

Согласен, это наиболее перспективное направление, для решения вашего вопроса.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...