Перейти к содержанию

Получение военного билета


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте камрады!

Ситуация следующая: Весной на медкомиссии присвоили категорию "В", сказали приходить в июле за военником, пришёл.

Сказали: "документы ещё не пришли.Звоните, пишите":yes2:

 

Пару раз позвонил для очистки совести, занято или не берут.

 

Вопрос безопасно-ли идти в военкомат сейчас, во время призыва, расспрашивать?

 

И могут-ли меня обязать по новой проходить какие-либо мероприятия связанные с призывом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было ли пройдено КМО в военкомате субъекта РФ? Т.е. уверены ли Вы, что военкомат субъекта подтвердил Ваше "В"?

Если нет, то я бы на Вашем месте в военкомат лично в призыв не приходил, потому что решение РВК о присвоении Вам "В" могло быть отменено (например, заменено на полугодовое "Г") военкоматом субъекта. В таком случае при явке в военкомат не исключены попытки принуждения прохождения призывных мероприятий.

Это, конечно, не законно, но вот в отношении меня уже два раза так делалось.

 

Потому лучше идти разбираться в "мирное" время.

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если призывная комиссия субъекта РФ не утвердила решение районной, и вам в итоге была предоставлена лишь отсрочка, то по окончании её действия вы снова подлежите призыву, т. е. в отношении вас могут проведены мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в частности мед. освидетельствование. Это вполне законно.

Если вы при этом не согласны с решением призывной комиссии субъекта РФ и считаете что оно незаконно, вы вправе обжаловать его в судебном порядке.

А вообще, повод для беспокойства нет. Вам следует явиться в РВК и еще раз узнать насчет вашего личного дела. Даже если вас не утвердили, то вы снова пройдете медкомиссию, вас снова могут признать ограниченно годным к военной службе. И тогда вы без проблем получите свой военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте камрады!

Ситуация следующая: Весной на медкомиссии присвоили категорию "В", сказали приходить в июле за военником, пришёл.

Сказали: "документы ещё не пришли.Звоните, пишите":yes2:

 

Пару раз позвонил для очистки совести, занято или не берут.

 

Вопрос безопасно-ли идти в военкомат сейчас, во время призыва, расспрашивать?

 

И могут-ли меня обязать по новой проходить какие-либо мероприятия связанные с призывом?

 

Если боитесь идти лично, можете послать родственника или письменный запрос. Ответ на письменные обращения граждан должен прийти в течение 1 месяца.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Ситуация у меня следующая: В РВК в октябре поставили "В" , сейчас в ноябре в ОВК на медкомиссии терапевт подтвердил что действительно "В" . Дело мое осталось в ОВК. Мне сказали в РВК что военник только дадут в январе, почему так долго?,

и при этом мне не сказали чтобы фотки приносил и здал прописной(или еще что нужно). Что ОВК может отказаться от своего решения и вынести мне другое решение?

а то на работу трудно устроиться без военника, что быть еще 3 месяца безработным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:

освобожденные от призыва на военную службу;

освобожденные от исполнения воинской обязанности.

Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

В связи с этим, Вам необходимо истребовать копию решения в военном комиссариате на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинскойо бязанности и военной службе" и требовать военный билет в установленные сроки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что требовать ни чего не охота. т.к. списан с гастритом. может просто можно прийти в военкомат и сказать что бы, написали что нибудь в прописном? и можно ли мне куда-нибудь уехать далеко, а то поймают там и заберут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, такой вопрос.

В июле прошел медкомиссию, присвоили В, отправили документы в вышестоящую инстанцию, в том числе забрали снимки. Сказали, в декабре приходить за ВБ.

Осенью поступил в аспирантуру, туда же взяли на работу, сказали отнести извещение в военкомат.

Вопрос:

1. Насколько мне обязательно это извещение относить, можно ли его послать по почте, чтобы корешок выслали назад, могу ли отправить кого-нибудь по доверенности?

2. Могут ли в вышестоящей инстанции не утвердить решение медкомиссии (сколиоз 2 ст. 18 гр., в ходе комиссии стало 12)

3. Могут ли в связи с этим и аспирантурой меня заставить проходить комисиию заново (снимков нет, а на новые потребуется некоторое время).

4. Что вообще посоветуете делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что требовать ни чего не охота. т.к. списан с гастритом. может просто можно прийти в военкомат и сказать что бы, написали что нибудь в прописном? и можно ли мне куда-нибудь уехать далеко, а то поймают там и заберут.

 

Вы конечно можете оспорить бездействие ВК, но это можжет занять еще больше времени, советую вам дождаться получения ВБ, а потом спокойно налаживать свою жизнь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Насколько мне обязательно это извещение относить, можно ли его послать по почте, чтобы корешок выслали назад, могу ли отправить кого-нибудь по доверенности?

Вы имеете в виду справку по обучению в аспирантуре или или извещание вам выдали как с места работы? Если первый вариант, то она вам не понадобиться, так как вы освобождены от призыва на ВС, если второй , то это обязанность работодателя а не ваша.

2. Могут ли в вышестоящей инстанции не утвердить решение медкомиссии (сколиоз 2 ст. 18 гр., в ходе комиссии стало 12)

ПК субъекта в праве отменятьрешение районной ПК, но в вашем случае я думаю этого не произойдет, у вас 100% не призывной диагноз.

3. Могут ли в связи с этим и аспирантурой меня заставить проходить комисиию заново (снимков нет, а на новые потребуется некоторое время).

Нет, справку об обучение вообще в ВК не относите.

4. Что вообще посоветуете делать?

Узнать в ВК готов ли ваш военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

 

если второй , то это обязанность работодателя а не ваша.

 

Т.е. я могу прийти в свой отдел кадров и сказать, типа, сами отправляйте это извещение?

Или может его вообще кто-нибудь другой вместо меня отнести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с ч. 1 ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" . В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах муниципального района, городского округа или внутригородской территории города федерального значения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с ч. 1 ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" . В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах муниципального района, городского округа или внутригородской территории города федерального значения.

 

Т.е. это обязан сделать именно я? А если кто-то по доверенности отнесет это извещение? Просто не хочется туда вообще идти лишний раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извещение, которое выдали Вам, в соответствии с ч. 1 ст. 4 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Руководители, другие ответственные за военно-учетную работу должностные лица (работники) организаций обязаны направлять в двухнедельный срок по запросам военных комиссариатов необходимые для занесения в документы воинского учета сведения о гражданах, поступающих на воинский учет, состоящих на воинском учете, а также не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете.

Однако Вы все-равно обязаны уведомить военный комиссариат об изменении места работы, но Вы лично можете туда не ходить и попросить кого-то сходить вместо Вас и отнести необходимые документы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь если что. Всегда поможем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Сегодня был в военкомате, в результате появились некоторые вопросы 8-)

 

Обследовался в ЦГБ, диагноз поставили аритмия сердца. Сегодня выписали из больницы, сразу с актом в военкомат. Там после обеда подошел к терапевту, отдал ей документы, посмотрев на них она сказала что такая аритмия должна быть слышна "ухом". Долго меня слушала, в итоге сказала что бы я в январе приходил оформлять военный билет. Документы которые я принес ей из ЦГБ она сказала без меня подпишет и вложит в личное дело, при мне делать этого не стала (куда-то спешила).

 

ЗЫ копию акта я себе сделал.

внимание вопрос :)

0. может ли терапевт РВК смело говорить что бы я в январе уже приходил оформлять билет?

1. обязательно ли она должна была при мне подписать документы и вложить их в личное дело.

2. мое дело направят в ОВК и там будет снова освидетельствование? как мне узнать когда оно будет и могу ли я на нем присутствовать?

3. В случае вынесения ОВК положительного решения, выдают ли ВБ не в срок призыва?

 

слишком уж я подозрительный к ним, боюсь как бы не кинули они меня 8-)

Нет здорового призывника, есть плохо обследованные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0. может ли терапевт РВК смело говорить что бы я в январе уже приходил оформлять билет?

От призыва на военную службу, вы долджны быть освобождены решением ПК, хотя на практике аналогичные ситуации случаются.

1. обязательно ли она должна была при мне подписать документы и вложить их в личное дело.

Она могла это сделать и без вас.

2. мое дело направят в ОВК и там будет снова освидетельствование? как мне узнать когда оно будет и могу ли я на нем присутствовать?

В соответствии с п.22 ПП РФ от 25.02.2003 N 123 (ред. от 28.07.2008) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ":

По решению призывной комиссии субъекта Российской Федерации контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, может проводиться заочно путем изучения их личных дел и медицинских документов, представленных в призывную комиссию субъекта Российской Федерации. При необходимости проводится очное контрольное медицинское освидетельствование указанных граждан.

 

3. В случае вынесения ОВК положительного решения, выдают ли ВБ не в срок призыва?
Да оформление ВБ производится и в не призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Мудозвонов

Доброго времени суток всем!

Не знаю, к какой теме отнести свой вопрос, но ответ мне нужен. Подскажите, пожалуйста!

Мне 29. Военник получил вполне законно. В военнике так и написано - не служил. А куда ни устроюсь на работу - везде вопросы: а почему, мол, не служил?... Стыдно как то признавать себя больным...

Вопрос в связи с этим: могу ли я каким либо образом "сделать" ещё один фиктивный военник (простите за прямоту!) с тем же номером и остальными данными, только чтоб там стояло "служил" и название каких нибудь войск нормальных. Этот поддельный военник нигде светиться не будет, разве что в кадровой службе предприятия, куда устраиваюсь на работу - чисто чтоб не стыдно было и чтоб лишних вопросов избежать. А то обычно через день последняя собака знает, что не служил...

Вот такой вопрос. Помогите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!

Не знаю, к какой теме отнести свой вопрос, но ответ мне нужен. Подскажите, пожалуйста!

Мне 29. Военник получил вполне законно. В военнике так и написано - не служил. А куда ни устроюсь на работу - везде вопросы: а почему, мол, не служил?... Стыдно как то признавать себя больным...

Вопрос в связи с этим: могу ли я каким либо образом "сделать" ещё один фиктивный военник (простите за прямоту!) с тем же номером и остальными данными, только чтоб там стояло "служил" и название каких нибудь войск нормальных. Этот поддельный военник нигде светиться не будет, разве что в кадровой службе предприятия, куда устраиваюсь на работу - чисто чтоб не стыдно было и чтоб лишних вопросов избежать. А то обычно через день последняя собака знает, что не служил...

Вот такой вопрос. Помогите пожалуйста!

 

Не советую заниматься противозаконной деятельностью, говорите всем что дотянули до 27 лет на отсрочках по учебе :cowboy:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!

Не знаю, к какой теме отнести свой вопрос, но ответ мне нужен. Подскажите, пожалуйста!

Мне 29. Военник получил вполне законно. В военнике так и написано - не служил. А куда ни устроюсь на работу - везде вопросы: а почему, мол, не служил?... Стыдно как то признавать себя больным...

Вопрос в связи с этим: могу ли я каким либо образом "сделать" ещё один фиктивный военник (простите за прямоту!) с тем же номером и остальными данными, только чтоб там стояло "служил" и название каких нибудь войск нормальных. Этот поддельный военник нигде светиться не будет, разве что в кадровой службе предприятия, куда устраиваюсь на работу - чисто чтоб не стыдно было и чтоб лишних вопросов избежать. А то обычно через день последняя собака знает, что не служил...

Вот такой вопрос. Помогите пожалуйста!

 

Нет, так как это не законно, ничего постыдного в том что вы не служили в связи с наличием заболевания, лично я не вижу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Ну а всё же - если я хочу? Такое вообще делается? И где?
Делается. Фальшивый военник без проводок сейчас на каждом углу купить можно.

Только это называется "использование заведомо подложного документа". Ст. 327, ч. 3 УК РФ:

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

 

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

 

Оно Вам нужно при наличии законного военника?

Дельный совет Вам уже дали - можете говорить, что дотянули до 27-ми на различных отсрочках (сначала вуз, потом в аспирантуре учились - не доучились, потом женились, ребенок родился, еще отсрочку дали - легенду под себя подгоните).

А вообще, нет ничего стыдного в том, чтобы признаться, что у Вас непризывное заболевание.

А тем, кто думает, что если человек не служил в армии, то он хоть чем-то хуже служившего - плюйте в глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Мудозвонов

Спасибо за ответ(не могу найти кнопочку "спасибо")

После этого чего то мне расхотелось... Скажите, неужели вот за эту мелочь - и срок?!! Я ж не скрываюсь ни от кого, никакого криминала не собираюсь совершать - тот же билет, только с наименованием какой-ли части и обозначение, что служил... За это срок? Ну разве я виноват, что хотел в армию сам, воспитывался на том, что она нужна и самому неловко признавать, что не служил... Известны ли вообще случаи, чтоб за подобное срок давали?

Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас вообще ситуация уникальная.

Обычно тот, у кого есть уже законный военник, не имеет желания приобретать еще один, незаконный.

Думаю, что даже если Вы купите себе такой военник, реальный срок Вы при любом раскладе не получите.

Но зачем Вам все это нужно? Платить деньги за эту подделку, рисковать, что все вскроется, и Вами займутся соответствующие органы... Ради чего? Чтобы какой-то дурак косо не посмотрел?

Вы ведь взрослый человек.

Какое Вам дело до мнения какого-то дурачка?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...