Перейти к содержанию

Осенний призыв - сроки


Гость Sla

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Хотелось бы узнать когда начинается осенний призыв 2008 и до кокого момента продлиться. Вопрос возник: т.к. весенний затянулся на пол месяца, будет ли аналогия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 1 октября по 31 декабря, весенный затянулся., потому что сроки его законодетаельно продлили, в случае с осенним - этого нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри..

 

Живу я в г.Красноярске.

Не давно прислали двум моим знакомым повестки на 15 и 18 октября (у самого на 20 октября).Они сходили в военкомат через пару дней. И им там сказали, что осенний призыв якобы переносится на весенний (перебор какой то у них там в общем).. Мне что-то не особо верится в такие чудеса..

 

Возможно ли такое вообще???

Или мужик решил просто приколоться над ними???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в Красноярске, да и в крае фишек много в военкомате (впрочем как и везде). Призыв будет осенний это точно, моего друга на осень оставили...Самого сейчас военкомат дрюкать будет...

Сроки с 01 октября 2008 по 31 декабря 2008 на основании Указа Президента, там уже не продлиш другой год начинается

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык у меня два знакомых сами поехали в военкомат в этот весенний призыв, дык 4 раза ездили и их не отправили повестка на 20 сентября ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перебор может быть... чисто теоретически. Весной орды ломанулись из страха, что позже придется служить дольше. Возможно, зеленые уже полагают, что выполнили план досрочно всеми теми, кто у них с весны на осень остался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри..

 

Живу я в г.Красноярске.

Не давно прислали двум моим знакомым повестки на 15 и 18 октября (у самого на 20 октября).Они сходили в военкомат через пару дней. И им там сказали, что осенний призыв якобы переносится на весенний (перебор какой то у них там в общем).. Мне что-то не особо верится в такие чудеса..

 

Возможно ли такое вообще???

Или мужик решил просто приколоться над ними???

 

Призыв не может быть перенесен, законом такое не предусмотрено. Возможно только, что чей-то "персональный" призыв может быть перенесен на другой призыв. Но это не их (Ваших знакомых) случай, т.к. они уже оповещены о явке о явке в военкомат на мероприятия, связанные с призывом на военную службу. Так что для них призыв точно по расписанию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Дык у меня два знакомых сами поехали в военкомат в этот весенний призыв, дык 4 раза ездили и их не отправили повестка на 20 сентября ....

 

День добрый. Осенний призыв в СПб будет более напряжным, нежели весна 2008, поскольку уобщий план по РФ увеличивается в связи с одновременным увольнением из ВС полуторагодичников и двухгодичников.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08:20 (26 августа)

 

Из-за ложных слухов в дальневосточных военкоматах выстроились очереди

 

На Дальнем Востоке из-за распространяемых слухов об увеличении срока срочной службы до 2 лет и 8 месяцев в военных комиссариатах выстраивались очереди из желающих послужить родине один год. «Несколько месяцев назад непонятно откуда прошла информация об увеличении сроков службы. В результате чего впервые за много лет в наших военкоматах была очередь. Все поднимали руки и просили их призвать в армию», - сообщил на пресс-конференции в Хабаровске начальник организационно-мобилизационного управления штаба Дальневосточного военного округа (ДВО), генерал-майор Алексей Нестеров.

По его словам, несмотря на искусственно созданный ажиотаж, план по призыву, как и минувшей осенью, был выполнен на 100%.

Впервые срок службы снизился до одного года, однако это не привело к увеличению числа военнослужащих.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, прошедший весенний призыв многие сотрудники военкоматов были удивлены количеством призывников, явившихся на призывниые пункты...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Да, прошедший весенний призыв многие сотрудники военкоматов были удивлены количеством призывников, явившихся на призывниые пункты...

 

и один хрен не всех взяли...кто то о состоянию здоровья, на кого то мест даже не было...отправили якобы на осень :ciao: ИМХО слухи до сих пор ходят и многие в них верят про увеличение срока службы, так что скорее всего в осенний тоже самое будет!

ВВ МВД РФ, Москва СМВЧ 3747, 2009-2010.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

У меня такой вопрос. на середину октября повестка, собираюсь не явиться по причине госпитализации, дней на 10. а потом, что нужно будет придти, через 10 дней, самому или ждать новую повестку? какие последствия неявки по уважительной причине, по истечению этой самой уважительной причины?:dontknow:

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Ученик!

В соответствии с ПРиказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

В случае неявки будет виден прямой умысел на уклонение от призыва на военную службу, что квалифицируется по ч. 1 ст. 328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОБращайтесь. Всегда будем рады Вам помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня много знакомых кто весной собирался, а теперь прочухав фишку никто осенью даже не собирается идти. Жесть!

http://s51.radikal.ru/i131/1108/fa/3f6300ec6d6f.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова, здравствуйте.

Еще такой вопрос. Заключил договор с Призывником на категорию В, в военкомат идти в октябре по повестке. Может быть есть смысл получить отсрочку по учебе (документы есть), а потом заниматься обследованиями... реально не успеваю до похода в ВК пройти всех врачей, а те которых прошел ничего дельного не нашли, а госпитализация похоже ничем не поможет на момент повестки :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня много знакомых кто весной собирался, а теперь прочухав фишку никто осенью даже не собирается идти. Жесть!

 

А че за фишка то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова, здравствуйте.

Еще такой вопрос. Заключил договор с Призывником на категорию В, в военкомат идти в октябре по повестке. Может быть есть смысл получить отсрочку по учебе (документы есть), а потом заниматься обследованиями... реально не успеваю до похода в ВК пройти всех врачей, а те которых прошел ничего дельного не нашли, а госпитализация похоже ничем не поможет на момент повестки :crybaby:

 

Рекомендую Вам связаться с Вашим адвокатом и переговорить на эту тему.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че за фишка то?

Наверное в том что увеличения срока службы по призыву не будет.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня вопрос...С детства поставлен диагноз астма..но она давно не проявлялась.на первой мед комиссии мне сказали что с таким не берут...сейчас прохожу обследование..обследование показало что всё нормально.но в армию не берут таких...что делать??очень в армию надо!:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень в армию надо!

 

Горе луковое,что тебе там нужно с такой болячкой?Это ведь не курорт,жопа полная там.Неужели не понимаешь? Почитай справочную по воинским частям.Ты хочешь,чтоб родители плакали,когда тебя в армию проводили?Одумайся,ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В_армию, у пара друзей умерли на гражданке с астмой у которых она тоже была с детства и тоже давно не проявлялась. Один в сауне умер другой на футбольном поле. Вот и подумай своей башкой что если с астмой на гражданке при обыденной ситуации умирают то что же будет с тобой в армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...