Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мне был поставлен диагноз экзема (пятна на ногах - проблемы с внутренними органами, скорее всего, паразиты или почки...). Врач сказала, что ставит меня на учет и у меня проблемы (в хорошем смысле слова) с военкоматом и поступлением в ряды милиции (о да, давно мечтал :lol: ).

К сожалению, я не успел подробно ее распросить об этом, поэтому хотел бы узнать у уважаемых модераторов, что значит эта постановка на учет и что она дает?

Для справки, мне нужно идти в военкомат в конце июня (стоит моя подпись!), хотелось бы избежать этого и в первых числах июля зачислиться в аспирантуру.

Поясните, пожалуйста, что с этой постановкой на учет? В чем есть выгода и различные нюансы?

 

Заранее большое спасибо!

С действительно ОГРОМНЫМ уважением к вашему благому труду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Хроническая экзема - это 62 статья в расписании болезней, кат. В. В общем в момент мед осведет. по повестке лучше чтобы проявления экземы были. А на учет тебя видимо ставят в Районное КВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Ваша статья 62-я Болезни кожи и подкожной клетчатки:

а) трудно поддающиеся лечению распространенные формы хронической экземы, псориаза, атопический дерматит с распространенной лихенификацией кожного покрова, буллезные дерматозы;

б) хроническая крапивница, рецидивирующие отеки Квинке, распространенный псориаз, абсцедирующая и хроническая язвенная пиодермия, множественные конглобатные угри, атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова, дискоидная красная волчанка, фотодерматиты, красный плоский лишай;

в) ограниченные и редко рецидивирующие формы экземы, ограниченные формы псориаза, склеродермии, ихтиоз;

г) распространенные и тотальные формы гнездной аллопеции и витилиго.

 

К сожалению, я не успел подробно ее распросить об этом, поэтому хотел бы узнать у уважаемых модераторов, что значит эта постановка на учет и что она дает? - постановка на учёт в КВД обязательна для освобождения от призыва, поэтому это очень хорошо. Ведь КВД в начале каждого призыва подаёт сведения о состоящих на учёте в военкоматы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на момент освидетельствования на коже будут проявления экземы, то она хроническая и должна освободить от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаки экземы пропадают:crybaby: есть ли на форуме знахари и прочие знатоки, которые бы подсказали, как ее вернуть? Лепесинки кушать?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе на медкомиссию когда?

 

Попробуй развести в тазике стиральный порошок, немного расчеши пятно и, если положение пятна позволяет, - покупай его в этом тазике. Если не позволяет - просто клади пену от порошка на пятно.

Только не перестарайся, а то будет видно, чем ты занимался.

 

Вся ответственность за последствия - на тебе.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за совет! Повестка на 26 число. В связи с этим вопрос: идти только в это время или раньше, то бишь сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего посещать военкомат как указано в повестке и готовиться соответственно к этой дате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Скажите, на что я могу расчитывать в военкомате без внешних проявлений экземы, но со справкой дана....в том, что он действительно был на приеме у врача дерматовенеролога и далее от руки "Д" учет истинная экзема ?

 

Для справки: я обращаюсь в КВД 2ой раз за год (до этого был весной). Прошел курс лечения, потом пятна выступили опять (на ноге). Но сейчас, к моему ужасу, они исчезают сами, без лечения :(

 

Есть другой ГЛОБАЛЬНЫЙ вариант:

 

2) Вообще мне нужно продержаться до первых чисел июля, возможно, до 1го (поступаю в аспирантуру заранее). Повестка (подписанная) на 24 июНЯ. Я знаю, что это незаконно с их стороны...вопрос: могу ли я не появляться в военкомате в назначенный день? При том, что в справке написано принести копию диплома, а дипломы нам вручают числа 3го июЛЯ.

Если в повестке написано придти с копией диплома, а его 24 июНЯ ТОЧНО не будет (а будет, например, 4го июЛЯ), МОГУ ЛИ Я НЕ ИДТИ ПО ПОВЕСТКЕ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА КОПИЮ ДИПЛОМА МНЕ НЕ ДАДУТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копия диплома - фигня.

По повестке имеешь право не являться до тех пор, пока не исчезнут основания для отсрочки по учебе в вузе (т.е. до 1 июля).

Отсрочка в связи с обучением в аспирантуре тебе может быть предоставлена только с момента зачисления (которое, как правило, бывает в августе), а не сдачи экзаменов.

НО: я тебе очень советую сходить 24-го по повестке.

 

Тактика такая:

1. Приходишь 24-го по повестке, проходишь медкомиссию; если все идет хорошо, дерматолог даст тебе акт (в КВД или другое мед. учреждение), ты его там заполняешь; возвращаешься в военкомат, там тебе ставят кат. "В"; затем на заседании призывной комиссии объявляют о решении зачислить тебя в запас; затем твое дело отправляют на КМО в военкомат субъекта РФ; там его утверждают и уже в своем военкомате ты получаешь военный билет и - СВОБОДЕН;

2. Если что-то на медкомиссии не складывается (что очень вероятно), и тебе ставят категорию "Г" или "Б-3", или же твое дело не утверждают на КМО, ты подаешь в суд на решение призывной комиссии, исполнение которого в связи с этим приостанавливается; направления для обжалования в суде у тебя целых два:

- хроническая экзема;

- проведение призывных мероприятий в период действия отсрочки.

Суд может принять решение как в твою пользу, так и в пользу военкомата, но в любом случае дело затягивается, и ты спокойно поступаешь в аспирантуру и получаешь отсрочку по учебе.

Так что в твоем случае все очень хорошо, и практически без риска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здраствуйте подскажите пожалуйста у меня диагноз Истинная экзема...

к какой категории относится эта экзема...в информации про экземы написано что это давольно серьзная форма экземы.ответьте пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте подскажите пожалуйста у меня диагноз Истинная экзема...

к какой категории относится эта экзема...в информации про экземы написано что это давольно серьзная форма экземы.ответьте пожалуйста

 

Это категория "В" - ограниченно годен к военной службе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Получил повестку на 7 сентября 2009 года(... У меня микробная экзема, написано в мед. карточке, на правой кисти руки с умеренным обострением. Влияет ли величина высыпания на руке? У меня она не такая большая где то 1 см и местами водянистые волдырики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Получил повестку на 7 сентября 2009 года(... У меня микробная экзема, написано в мед. карточке, на правой кисти руки с умеренным обострением. Влияет ли величина высыпания на руке? У меня она не такая большая где то 1 см и местами водянистые волдырики?

 

Вас должны признать ограниченно годным к военной службе после обследования по направлению призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Получил повестку на 7 сентября 2009 года(... У меня микробная экзема, написано в мед. карточке, на правой кисти руки с умеренным обострением. Влияет ли величина высыпания на руке? У меня она не такая большая где то 1 см и местами водянистые волдырики?

 

 

1. какое нафиг 7 сентября? в РБ совсем офигели вояки? призыв начинается с 1 октября

2. как долго ты состоишь на учете в КВД с экземой? высыпания только на руке?

:yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. какое нафиг 7 сентября? в РБ совсем офигели вояки? призыв начинается с 1 октября

2. как долго ты состоишь на учете в КВД с экземой? высыпания только на руке?

 

но медицинская комиссия начинает работать за месяц до начала призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы диагноз подтвердили по запросу военкомата в КВД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. какое нафиг 7 сентября? в РБ совсем офигели вояки? призыв начинается с 1 октября

2. как долго ты состоишь на учете в КВД с экземой? высыпания только на руке?

Извините что ввел в заблуждение по невнимательности... 7 октября точнее на мед. комиссию. Эта болезнь у меня ещё в школе проявилась в жуткой форме, медики в карточке зафиксировали факт, после чего нашёл мазь, которая помогала, было 2004 год после этого не обращался к медикам, только в этом году сходил. А щас просто решил распустить высыпания, причём только на правой кисти руки, на левой как то не прижилось), на ногах или где ещё отсутствуют какие либо признаки болезни. Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что ввел в заблуждение по невнимательности... 7 октября точнее на мед. комиссию. Эта болезнь у меня ещё в школе проявилась в жуткой форме, медики в карточке зафиксировали факт, после чего нашёл мазь, которая помогала, было 2004 год после этого не обращался к медикам, только в этом году сходил. А щас просто решил распустить высыпания, причём только на правой кисти руки, на левой как то не прижилось), на ногах или где ещё отсутствуют какие либо признаки болезни. Спасибо за помощь.

 

62 ст категорпия годности В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я лежал в ОКВД по направлению райвоенкомата и мне поставили диагноз "хроническая экзема". Не подскажете чего меня ожидает дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я лежал в ОКВД по направлению райвоенкомата и мне поставили диагноз "хроническая экзема". Не подскажете чего меня ожидает дальше?

 

62 ст категория годности В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...