Перейти к содержанию

Возьмут ли меня с этим:


Гость foBoss

Рекомендуемые сообщения

1) Заключение ортопеда (сходил к нему недавно, в предверии комиссии):

Идеопатический грудной сколиоз 1 ст

Кифоз грудного отдела 2 ст.

Ювенильный остеохондроз грудного отдела

С-м торакоалгии

2 стор. продольное плоскостопие 1 ст.

Килевидная деформация грудной клетки

2) Зрение у меня 0,5 на оба глаза.

3) Возможен недостаток веса: при росте 183 см у меня вес около 65 кг (точно не знаю, но колеблется в этом районе)

4) Растяжение связок плеча (к сожалению, никак не документированное) - уже полтора года мучаюсь с ней, но к врачу сходить не удавалось ввиду отсутствия полиса.

5) На локте и колене есть бородавки. Есть подозрения, что это из-за нарушения обмена веществ, однако к эндокринологу бегать уже поздно.

6) В детстве была небольшая травма черепа (помню, два месяца в школу не ходил, наблюдался у невропатолога), однако в последствии проблем почти не возникало.

 

В 17 лет, при постановке на первоначальный учет приписали кат. "временно не годен" из-за недостатка веса. Отправили на ЭКГ, резульат принес им (вроде что-то про гастрит было в нем) и распрощался.

Недавно пришла повестка, завтра - медкомиссия. Есть ли у меня шансы получить "В"? По отдельности болячки на нее не тянут, но может, в комплексе прокатит?

 

П.С.: Еще ортопед в заключении написал рекомендации: "ортопедический режим, ограничение статических нагрузок на позвоночник, выбор профессии не связанной с тяжелым физическим трудом".. Сомневаюсь, что военкомат будет на это смотреть, но все же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Зрение у меня 0,5 на оба глаза.

 

слабовато надо - 6.25 :yes2:

 

3) Возможен недостаток веса: при росте 183 см у меня вес около 65 кг (точно не знаю, но колеблется в этом районе)

был бы рост 190 см =)

 

4) Растяжение связок плеча (к сожалению, никак не документированное) - уже полтора года мучаюсь с ней, но к врачу сходить не удавалось ввиду отсутствия полиса.

былобы докуаментировано можно былобы выбить отсрочку на 6 мес. ( но м утарно)

 

5) На локте и колене есть бородавки. Есть подозрения, что это из-за нарушения обмена веществ, однако к эндокринологу бегать уже поздно.

это всеравно - вот еслибы у вас все тело былобы в барадавках в следствии чего было бы ограничение хождение конечностей (амплитуды) вот ето да - а две барадавки и неправильный обмен вещест тут врятли сыграют роль

 

) В детстве была небольшая травма черепа (помню, два месяца в школу не ходил, наблюдался у невропатолога), однако в последствии проблем почти не возникало.

 

 

еслиб былоб 6 сотесений мозга ( точно не помню сколько надо чтобы не взяли) но думаю если сейчас у вас не как не сказываецца ваша травма - на работоспособность или самочувствия то вы годны =)

Можете задавать повпросы по зрению - чем смогу тем помогу

 

как испортить зрение (пилОкарпин vs мидриатики)

тема про акты от ВК

Чужой, негативный опыт похода в ВК по зрению

собрались идти в ВК со зрением??? вот вам ФАГ как и что

Сюда направляют по зрению от вк, МОСКВА

у меня КаТ "В" ст. 34 п. "В", ст. 31 п. "В", ПОЛУЧИЛ ВБ в декабре 2008

 

:yes2: ЛюБлЮ "СпАсИбКи" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеопатический грудной сколиоз 1 ст

и нетесная вещь - ето случаем не феномен -

 

утиная грудь? ну так врачи называют когда где сплетение на груди - ребра немного выходят - ну или корчое не наю как объяснить объясню как знаю по себе

 

правое ребро на сонном сплетении на 0.3 см выпирает дальше чем левое - а левое выпирает от общего плана на 0.2 см =) :yes2: дадут в грудак - и ты труп :yes2: у меня такая штука но с ней признают годным хирург смарела ей по барабану на ето =) т.к. я ни разу не жаловался этим

 

 

 

1) Заключение ортопеда (сходил к нему недавно, в предверии комиссии):

Идеопатический грудной сколиоз 1 ст

Кифоз грудного отдела 2 ст.

Ювенильный остеохондроз грудного отдела

С-м торакоалгии

2 стор. продольное плоскостопие 1 ст.

Килевидная деформация грудной клетки

 

это все более перспективно но помойму не дает ни одно кат. В

Можете задавать повпросы по зрению - чем смогу тем помогу

 

как испортить зрение (пилОкарпин vs мидриатики)

тема про акты от ВК

Чужой, негативный опыт похода в ВК по зрению

собрались идти в ВК со зрением??? вот вам ФАГ как и что

Сюда направляют по зрению от вк, МОСКВА

у меня КаТ "В" ст. 34 п. "В", ст. 31 п. "В", ПОЛУЧИЛ ВБ в декабре 2008

 

:yes2: ЛюБлЮ "СпАсИбКи" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и нетесная вещь - ето случаем не феномен -

 

утиная грудь? ну так врачи называют когда где сплетение на груди - ребра немного выходят - ну или корчое не наю как объяснить объясню как знаю по себе

 

правое ребро на сонном сплетении на 0.3 см выпирает дальше чем левое - а левое выпирает от общего плана на 0.2 см =) :yes2: дадут в грудак - и ты труп :yes2: у меня такая штука но с ней признают годным хирург смарела ей по барабану на ето =) т.к. я ни разу не жаловался этим

ну не совсем так. Сколеоз - это искривление позвоночника ))

А вот клиновидная деформация грудной клетки - нечто похожее на то, что вы описали.

 

это все более перспективно но помойму не дает ни одно кат. В

А в комплексе? Или так комиссия не рассматривает заболевания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет =) так не расматривает =) советую обратицца к расписанию болезней (Р.П.) тут Вы сможете найти нужное Вам заболевание

Можете задавать повпросы по зрению - чем смогу тем помогу

 

как испортить зрение (пилОкарпин vs мидриатики)

тема про акты от ВК

Чужой, негативный опыт похода в ВК по зрению

собрались идти в ВК со зрением??? вот вам ФАГ как и что

Сюда направляют по зрению от вк, МОСКВА

у меня КаТ "В" ст. 34 п. "В", ст. 31 п. "В", ПОЛУЧИЛ ВБ в декабре 2008

 

:yes2: ЛюБлЮ "СпАсИбКи" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Ваш перечень, к сожалению, достаточного диагноза там пока нет.

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут.

Если килевидная деформация грудной клетки выражена достаточно, то теоретическ можно претендовать на 80-ю статью, пункт "в"

К пункту "в" относятся:

врожденные пороки сердца при отсутствии сердечной недостаточности;

двухсторонняя микротия;

деформация костей с укорочением ноги от 2 до 5 см;

другие пороки развития, заболевания и деформации костей, суставов, сухожилий, мышц с незначительным нарушением функций;

одиночные солитарные кисты почек с незначительным нарушением функции;

свищ мочеиспускательного канала от корня до середины полового члена;

задержка яичек в брюшной полости, паховых каналах или у их наружных отверстий;

задержка одного яичка в брюшной полости.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, сходил сегодня на комиссию.

Хирург вообще чуть ли не отказался справки мои и снимки смотреть (трендел про продажных врачей и т.п.) и поставил лишь Б-3.

Самое интересное было у терапевта:

Вставать ей было лень, поэтому рост замерять просила меня. Ну я и прибавил себе пару см =) вышло 185. Вес замерить она не поленилась и вроде как 63,5 кг вышло.

Когда слушала сердце - ей что-то очень не понравилось (шумы какие-то услышала...) - дала направление завтра на эхокардиограмму. Вот тут я и удивился - вроде проблем с сердцем никогда не было. Что может быть?

 

Тут нашел в расписании болезней 59-ю статью, пункт "б" - по ней вроде, если у меня гастрит (заключение об этом сегодня видел в личном деле) и ИМТ меньше 19 (посчитал - 18,6 у меня), то кат. "В". Можно ли завтра будет "давить" этим на комиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хроническому гастриту в Расписании болезней слишком жёсткие требования:

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении - достичь такого на практике не реально.

Ведь столько в больнице никто не держит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется начинать новую тему, спрошу здесь, если вы не против =)

У меня в детстве был серьёзный гастрит, точнее сказать не могу - не помню. От ВК прошёл ФГС, написали "атрофический гастрит ...", остальное трудно разобрать. В расписании болезней нашёл статью, только вот непонятно, что значит "атрофический"?

И ещё:

частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении

что это значит? Что врачи по результатам ФГС скажут - нужна "повторная и длительная госпитализация (более 2 месяцев)"? Или это значит, что госпитализация должна быть отображена в мед.карте, как подтверждение, что я когда-то лежал в больнице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, подлежит ли мой муж призыву. У него диагноз - пролапс митрального клапана 1 ст с регургитацией, на ЭКГ обнаружилась тахикардия, полная блокада правой ножки пучка Гиса и гипертрофия левого предсердия. также ставят нейроциркуляторную дистонию смешанного типа. Плюс ЛОР рекомендует операцию, т.к. выявлено искривление носовой перегородки со значительным затруднением дыхания, на этом фоне вазомоторный ринит. плюс хронический тонзилит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш муж может надеятся на освобождение по полной блокаде правой ножке пучка Гипса.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен.

Полная блокада правой ножки пучка Гиса - это очень хороший непризывной диагноз.

Ваша статья 42-я Ревматизм, другие ревматические и неревматические болезни сердца:

К пункту "а" относятся:

заболевания сердца с сердечной недостаточностью IV ФК;

комбинированные или сочетанные приобретенные пороки сердца при наличии или отсутствии сердечной недостаточности;

изолированные аортальные пороки сердца при наличии сердечной недостаточности II-IV ФК; обширная облитерация перикарда;

изолированный стеноз левого атриовентрикулярного отверстия;

дилатационная и рестриктивная кардиомиопатия, гипертрофическая кардиомиопатия с обструкцией выносящего тракта левого желудочка;

последствия оперативных вмешательств на клапанном аппарате сердца, имплантации искусственного водителя ритма при наличии сердечной недостаточности I-IV ФК;

стойкие, не поддающиеся лечению нарушения ритма сердца и проводимости (полная AV-блокада, AV-блокада II степени, полиморфная желудочковая экстрасистолия, пароксизмальные тахиаритмии, синдром слабости синусового узла).

В отдельных случаях офицеры, не достигшие предельного возраста пребывания на военной службе, после имплантации искусственного водителя ритма при сохраненной способности исполнять обязанности военной службы могут быть освидетельствованы по пункту "в".

К пункту "б" относятся заболевания сердца, сопровождающиеся сердечной недостаточностью III ФК.

Лица со стойкими нарушениями ритма сердца и проводимости, с пароксизмальными тахиаритмиями, а также с синдромами WPW, слабости синусового узла освидетельствуются по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от степени сердечной недостаточности и расстройства коронарного кровообращения.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения.

К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Функциональная (вагусная) AV-блокада I степени (нормализация AV-проводимости возникает при физической нагрузке или после внутривенного введения 0,5-1 мг атропина сульфата), неполная блокада правой ножки пучка Гиса, синдром CLC, не сопровождающийся пароксизмальными нарушениями ритма, не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

Освидетельствуемым по графам I, II расписания болезней с изолированными приобретенными пороками сердца (кроме указанных в пункте "а") заключение выносится по пункту "б" или "в" в зависимости от наличия сердечной недостаточности.

Освидетельствуемым по графе III расписания болезней с изолированными аортальными пороками сердца (кроме указанных в пункте "а") заключение выносится по пункту "в".

К пункту "в" относятся:

заболевания сердца с сердечной недостаточностью II ФК;

повторные атаки ревматизма;

первичный пролапс митрального или других клапанов сердца, миокардитический кардиосклероз, сопровождающиеся стойким нарушением ритма сердца, проводимости и (или) сердечной недостаточностью II ФК;

гипертрофическая кардиомиопатия при сердечной недостаточности I ФК или без признаков сердечной недостаточности;

состояния после хирургического лечения по поводу врожденных или приобретенных пороков сердца, имплантации искусственного водителя ритма при отсутствии признаков сердечной недостаточности.

Офицеры, не достигшие предельного возраста пребывания на военной службе, после хирургического лечения по поводу врожденных или приобретенных пороков сердца могут направляться на освидетельствование для определения категории годности к военной службе через 4 месяца после операции.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Освидетельствуемые по графе I расписания болезней, перенесшие первичный активный ревматизм, по статье 48 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе на 12 месяцев после выписки из медицинского учреждения.

Освидетельствуемые по графе II расписания болезней, перенесшие первичный активный ревматизм, по пункту "в" признаются ограниченно годными к военной службе.

К пункту "г" относятся исходы заболевания мышцы сердца, миокардиосклероз, первичный пролапс митрального и других клапанов сердца, сопровождающиеся сердечной недостаточностью I ФК.

Перенесенные неревматические миокардиты без перехода в миокардиосклероз и при отсутствии нарушений ритма сердца и проводимости не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют поступлению в военно-учебные заведения и училища.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Достаточно ли для подтверждения болезни кардиограммы , эхо сердца и заключение кардиолога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне достаточно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...