Перейти к содержанию

Могут ли привлечь к уг. отв., после 27 лет?


Рекомендуемые сообщения

Слышал такую тему, что вышел какой-то закон, что будут привлекать к уголовной ответственности после 27 лет. В каких случаях это возможно?

Я в военкомате не был года 3-4. О заведении уг. дела на себя не слышал, есть ли основания опасаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря скока вам лет? и вы не были 3-4 года.

вроде бы как уклонение (если есть состав преступления, само собой) является длящимся преступлением и прекращаятся в 27 лет. И срок давности вроде 3 года - после этого привлечь не могут ни под каким соусом. Если о заведении дела не слышал, то опасаться наверное не за чем:)

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря скока вам лет? и вы не были 3-4 года.

вроде бы как уклонение (если есть состав преступления, само собой) является длящимся преступлением и прекращаятся в 27 лет. И срок давности вроде 3 года - после этого привлечь не могут ни под каким соусом. Если о заведении дела не слышал, то опасаться наверное не за чем:)

 

внесу некоторые коррективы: преступление действительно оканчивается после наступления возраста 27 лет. срок давности исчисляется после указанного возраста и составляет по таким преступлениям 2 года. т.е., если ранее вас не привлекли к уголовной отвественности, то не смогут этого сделать после достижения вами возраста 29 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я не был в военкомате уже 3 года точно, и повестки за это время не видел не одной. Щас мне 27.5. Значит состава преступления нет, по идее?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё такой вопрос: поправка в закон ведь была внесена после того как мне исполнилось 27. А закон распространяется ведь на призывников 18-27. Не так ли? Или я ошибаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибаетесь, причем достаточно серьезно: никаких поправок в закон внесено не было. верховный суд лишь разъяснил практику применения законодательства. причем данные разъяснения распространяются на весь период действия закона во времени, в том числе и на правоотношения возникшие до принятия указанного постановления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...