Перейти к содержанию

Аспирантура и армия


Гость lechic

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Меня зовут Алексей. Я прошу вас помочь мне советом.

У меня случился следующий трабл.

Я сейчас учусь в аспирантуре.30 ноября 2008 года истекает срок обучения .Диссертация написать не получится. Пройти предзащиту в срок тоже никак. То есть справку из универа для военкомата по представлению отсрочки на 1 год на защиту квалификационной работы мне никто не даст. 27 лет мне исполнится 22 ноября 2009 года. Могут за этот год забрать в армию.В связи с этим у меня ряд вопросов:

1)Будет ли военкомат питать ко мне интерес в период с 1 декабря по 31 декабря 2008 года?

Я слышал, что после окончания аспирантуры аспирантам предоставляется месяц отпуска и что в этот месяц военкомат их не трогает.Так ли это?

2)Сейчас я устроился на работу по трудовой книжке.Но оформление идет в Москве. Сам проживаю в Ярославле.Сообщается ли об устройстве на новую работу в военкомат в Ярославле.Или там только остаются старые сведения о том, что я учусь в аспирантуре.

3)Так как у меня отсрочек никаких не планируется по окончанию аспирантуры, то предположил следующий вариант откоса. В сентябре перед окончанием аспирантуры выписаться с постоянного места жительства в Ярославле и прописаться где-нибудь в соседней области. Есть такая возможность. И соответственно встать там на воинский учет.

Но продолжать жить в Ярославле. По окончанию отсрочки по учебе в аспирантуре меня естественно начнут искать по новому месту регистрации. Но там меня не будет. Мне хочется знать как будут действовать военкоматчики в данной ситуации. Будут ли они слать запросы на старое место жительства в Ярославль? Смогут ли узнать о моем месте работы в Ярославле? Подключатся ли их ярославские коллеги?

Помогите пожалуйста. И если у вас есть другие варианты откоса, прошу вас поделиться ими. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы закончите аспирантуру, защитите диссертацию и получите ученую степень вы будете иметь право на освобождение от призыва на военую службу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Будет ли военкомат питать ко мне интерес в период с 1 декабря по 31 декабря 2008 года?

Обязательно будет!

У меня была такая же ситуация . 30 апреля 2007 заканчивался срок обучения в аспирантуре , повестки начали слать аж в средине марта. Лучше всего продлить аспирантуру по болезни на этот месяц (всяко за 3 года справок на месяц наберется).

Лучше всего пройти еще и предзащиту.

 

Я не оформлял отсрочку на защиту диссертации, ибо было не до этого, один призыв - зима 2007 - пришлось побегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. я бы высказал осторожное мнение - что могут и не питать интереса в этот период, все таки отложить вопрос на следующий призыв. потому что они должны запланировать, а вдруг человек кандидатом стал?

И еще одно имхо - продлений аспирантуры не бывает. По болезни бывает, но сделать это сложно.

И последнее имхо - вот если не выпиываться а уехать жить в область - это было бы лучше чем выписаться в область а жить в городе. Потому что если накануне чел выписался, а потом пропал, то первым делом пойдут искать там где чел жил раньше!

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. я бы высказал осторожное мнение - что могут и не питать интереса в этот период, все таки отложить вопрос на следующий призыв. потому что они должны запланировать, а вдруг человек кандидатом стал?

И еще одно имхо - продлений аспирантуры не бывает. По болезни бывает, но сделать это сложно.

И последнее имхо - вот если не выпиываться а уехать жить в область - это было бы лучше чем выписаться в область а жить в городе. Потому что если накануне чел выписался, а потом пропал, то первым делом пойдут искать там где чел жил раньше!

 

Тут речь идет не о продлении аспирантуры, а о годе отсрочки для аспиранта для защитыдиссертации. Такое положение есть. но для этого необходим протокол предзащиты диссертации с решением о вынесении ее на защиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут речь идет не о продлении аспирантуры, а о годе отсрочки для аспиранта для защитыдиссертации.

тут вопрос был о продлении аспирантуры как раз а не о еще одном годе

Такое положение есть.

есть, но откуда вы взяли это?

но для этого необходим протокол предзащиты диссертации с решением о вынесении ее на защиту.

в каком законе написано что ВК примет такой документ?

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите мне, пожалуйста, у меня вот такая ситуация, я работаю и учусь в аспирантуре, в аспирантуре защита диссертации должна быть уже 15 сентября, но я не успеваю ее дописать и соответственно защититься. Я хочу договориться, чтобы меня отчислили за неуспеваемость и зачислили снова на ту же специальность, я проплачу, с этим проблем не будет там. Но не пристанет ли ко мне военкомат по этому поводу, что меня опять зачислили на ту же специальность, или может стоит на другую специальность поступить, чтобы избежать их вопросов? Не заберут ли они меня в армию из-за этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу второй отсрочки по аспирантуре и так могут возникнуть вопросы со стороны ВК, а тем более если поступите на ту же специальность, в данном случае в ВК будут давить на превышение нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...