Перейти к содержанию

Непонятная ситуация


Рекомендуемые сообщения

Вчера приятель(у него отец действующий военный)не рекомендовал ходить в военкомат до 27 лет,а аргументировал следующим:

В моей ситуации,а я в военкомат не ходит после сборов до настоящего момента,для военкомата я не являюсь офицером запаса,тк в запас отправляет сам военкомат.Таким образом,я просто офицер и новый закон на меня не действут.То есть,придя в военкомат,они отправят меня служить,потому что решения об отправки в запас они не принимали)

Бред какой-то,но хотелось бы комментарий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слов нет. Валяюсь от смеха. Скажите своему приятелю, что он в корне не прав. В запас отправляет МО, когда издает приказ о присвоении звания. Там в нем написано "зачислить в запас с присвоением первого звания лейтенант". Военкомат только собирает бумажки для отправки их в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-любому бред, единственное могут прислать повестку на призыв как солдата (у нас так прислали двум с группы, т.к. после окончания ВУЗа не встали на учет в 3-м от. и, соответственно не снялись во 2-м), но решается это походом в военкомат и постановкой на учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ о присвоение звания у вас был сразу после окончания сборов и сдачи экзаменов на военной кафедре, военком к этому отношения никакого не имеет и должен руководствоватся интсрукциями от вышестоящего начальства в данном случае это Министр Обороны РФ!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После присвоения звания офицер автоматически зачисляется в запас, до момента его востребованности, а сейчас это уже история и оффзапы свободны как птица в небе!::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После присвоения звания офицер автоматически зачисляется в запас

Поправочка: зачисление в запас происходит одновременно с присвоение звания офицера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...