Перейти к содержанию

"Лежачий" зуб


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Вот такая ситуация:

У меня в челюсти есть "лежачий зуб" - тот, который не вышел еще в детстве, а вместо него стоит молочный зуб еще. Это правый верхний клык. Стоматологи сказали, что его необходимо будет удалить с помощью хирургической операции в больнице челюстно-лицевой хирургии. Или если беспокоить начнет, или если просто по желанию. Говорят люди годами живут с "лежачими зубами".

Можно ли пожаловаться врачам в РВК, что зуб меня беспокоит и мне нужно его удалить? Типа начались боли в этом зубе. Как в этом случае поступят врачи из РВК? На сколько можно затянуть с "лечением"? Мне необходимо будет отбегать только весенний призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите расписание болезней, а еще лучше на консультацию в КА "Призывник" сходите -- там и юрист, и врач посмотрят все -- и точно скажут.

 

При желании и стечении обстоятельств можно консультацию пройти бесплатно. :) :596:

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стечение обстоятельств = получение скидки от одного из клиентов КА. А так 300 рубелй. :-)

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а зачем создан медицинский раздел на форуме, чтобы сразу же отсюда отправляли в КА "Призывник"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не отправляет Вас никуда. :nono2:

 

Я просто отвечаю на форуме, будучи таким же его участником, как и Вы.

 

Как только кто-то из сведующих в этом вопроса юристов или медиков доберется до Вашего поста -- они ответят.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, флудим? :)

 

Хочется пока не удалять этот "лежачий" в челюсти зуб. А удалять только тогда, когда забеспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не во флуде, а в том, что когда попадаешь в сложную ситуацию, хочешь помочь тем, кто находится в похожей ситуации тоже. От этого как-то становится проще. :-)

 

Да, я понимаю, зубы такое дело, тем более такая операция.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К статье 54-й Расписания болезней "Нарушение развития и прорезывания зубов" относится:

а) отсутствие 10 и более зубов на одной челюсти или замещение их съемным протезом, отсутствие 8 коренных зубов на одной челюсти, отсутствие 4 коренных зубов на верхней челюсти с одной стороны и 4 коренных зубов на нижней челюсти с другой стороны или замещение их съемными протезами;

б) отсутствие 4 и более фронтальных зубов на одной челюсти или отсутствие второго резца, клыка и первого малого коренного зуба подряд при невозможности замещения их несъемными протезами,

Это что может освободит от призыва.

Ваша патология в Расписании болезней не указана вообще, поэтому с точки зрения военкомата каким-либо препятствием к призыву она не является.

Поэтому рекомендую поискать другие направления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно ли пожаловаться на боль в этом "лежачем" зубе. Направят ли меня на его удаление в этом случае? А пока будут удалять, вот и призыв пройдет. Это ведь не простая операция по вырезанию зуба из челюсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически конечно можно воспользоватья 81-й статьёй: "Временные функциональные расстройства органов пищеварения после острого заболевания, обострения хронического заболевания или хирургического лечения" и получить отсрочку на 6 месяцев. Но на практике сильно сомневаюсь, что такое у Вас получится.

Поэтому рекомендую поискать другие направления. Для их поиска можно посетить наш офис, где Вас осмотрит наш врач.

Наш адрес:

ул. Захарьевская д.12

м. "Чернышевская"

тел.: 719 84 22, 719 85 26

Мы работаем с 11 до 21 ч по рабочим дням. По выходным до 15 ч.

Стоимость консультации (юрист и врач) - 300 р.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...