Перейти к содержанию

Отправить на ФГДС другого человека


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Ситуация следующая. Закончил университет, пока действует отсрочка, есть повестка через пару месяцев явиться на мед комиссию. Последний раз был в военкомате 4 года назад, когда поступал в институт. В приписном категория Б.

На данный момент беспокоят периодические боли и дискомфорт в области желудка. Именно поэтому записался на ФГДС в поликлинику по месту прописки. У самого, скорее всего, гастрит и не более. Так вот. Есть человек, у которого язва желудка. Сам он по этой теме уже получил военник. Есть мысль отправить его вместо себя на ФГДС в поликлинику, который покажет язву, чтобы уж наверняка. Далее с результатами уже идти по повестке военкомата. Вот, мол, у меня язва. Они, скорее всего, отправят меня на повторное ФГДС, и история повторится.

Вопрос: возможен ли такой вариант развития событий? Ведь на ФГДС не нужен паспорт (в полисе фотографии у меня нет, и кроме как в паспорте фотографий нигде нет тоже), поэтому другой человек может сделать это за меня? А основную комиссию пройду я, за исключением, конечно, ФГДС, который покажет язву. Как считаете, теоретически это возможно? И какие подводные камни есть в данном варианте. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какие подводные камни есть в данном варианте

Камень один и название ему ст. 328 УК РФ.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камень один и название ему ст. 328 УК РФ.

Да боюсь не один. Тут и использование подложных документов повесить могут.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж надо говорить и про группу лиц с предварительным сговором.

Следственные органы будут рады принять столь богатое УД, закрывающее им в плане сразу несколько позиций.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да боюсь не один. Тут и использование подложных документов повесить могут.

 

Касаемо уголовной ответственности - это ясно, как белый день. Вопрос, может быть, некорректно задал.

Теоретически такая схема может прокатить? Если смоделировать: прошёл другой человек, но об этом никто не узнал. В этом случае военкомат будет ещё 100500 раз проверять меня? или же дополнительно отправит на обследование, где всё пройдёт по той же схеме и всё?

И если всё настолько не реализуемо, то как, по вашему мнению, могут спалить тот факт, что не я был на ФГДС, а другой человек без фотографий и паспорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А себе то для начала ФГДС сделать не пробовали? Может и не потребуется вмешательство друга.

 

Если смоделировать: прошёл другой человек, но об этом никто не узнал. В этом случае военкомат будет ещё 100500 раз проверять меня?

Знаете, когда я проходил обследование, так в тот момент в отделении я был единственным призывником, а остальные пациенты - это преимущественно пожилые люди. И дошло до того, что мне даже представляться не нужно было - каждый врач уже знал, кто к нему пришёл. И подобные вашим фокусы выкидывать было очень рискованно.

Так что многое зависит от конкретного отделения.

 

В этом случае военкомат будет ещё 100500 раз проверять меня? или же дополнительно отправит на обследование, где всё пройдёт по той же схеме и всё?

Вышестоящая призывная комиссия вправе отправить вас на ещё одно обследование. Да и ситуация,когда серьёзное заболевание вдруг появляется откуда не возьмись, всегда вызывает вопросы.

 

Плюс в подобных случаях военкомат при впервые выявленных заболеваниях даёт отсрочку, что незаконно правда. В этом случае в следующем призыве вам придётся пройти обследование повторно. Либо идти в суд и оспаривать решение призывной комиссии с левыми документами.

 

И если всё настолько не реализуемо, то как, по вашему мнению, могут спалить тот факт, что не я был на ФГДС, а другой человек без фотографий и паспорта?

Знаете, вы можете прийти за заполненным актом, когда ваш лечащий врач пьёт чай со своей коллегой, которая проводила вам ФГДС. Последняя может сказать, что что-то не припомнит у себя такого. Спалиться можно и на таком ровном месте, не говоря уже о более сложных ситуациях.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что, скорее всего, у меня нет никакой язвы. А боли и дискомфорт - это всего-лишь гастрит. Поэтому и подумал, что лучше сразу направить от поликлиники для начала человека с язвой, чтобы результаты своей проверки уже нести в военкомат, где меня отправят на повторное обследование. Идея такая.

Другой вопрос, который и волнует больше всего - это вероятность того, что спалят подмену. Бадаться с докторами, доказывать, что это был я, что как они меня вообще могли запомнить и т.д. - не вариант. Не хочется, чтобы в это всё вылилось. Но и с другой стороны, ведь сначала ФГДС будет проходиться не от военкомата, а самостоятельно. А в военкомате, скорее всего, уже направят на повторное обследование туда же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследуйтесь самостоятельно, чтобы знать, что на самом деле у вас, а не по ощущениям себе диагнозы рисуйте.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследуйтесь самостоятельно, чтобы знать, что на самом деле у вас, а не по ощущениям себе диагнозы рисуйте.

 

Подскажите, пожалуйста такой момент. При прохождении ФГДС в поликлинике по направлению терапевта требуют ведь только само направление и максимум полис?

А при направлении от военкомата какие документы необходимо предоставить? Акт, направление и полис? Или паспорт там тоже необходим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста такой момент. При прохождении ФГДС в поликлинике по направлению терапевта требуют ведь только само направление и максимум полис?

А при направлении от военкомата какие документы необходимо предоставить? Акт, направление и полис? Или паспорт там тоже необходим?

 

Нет. При оказании медицинской помощи в медучреждении не предусмотрена процедура установления личности гражданина, поэтому паспорт не предъявляется, а его отсутствие у вас не является основанием для отказа провести исследование. Есть любопытный форум, почитайте. http://forums.rusmedserv.com/archive/index.php/t-39701.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...