Перейти к содержанию

Повторное обследование


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Имеются сколиоз грудного отдела позвоночника второй степени, с незначительным нарушением функций. Также, деформация грудной клетки с нарушением функции внешнего дыхания по типу обструкции 2б степени.

Районный военкомат присвоил "В" и очень долго отправлял дело в Железнодорожный (прошло чуть больше года, с момента постановки диагноза районной больницей).

Областной военкомат категорию не подтвердил и выписал направление в МОНИКИ.

 

Вопрос: Если написать отказ от повторного обследования, вероятные дальнейшие действия комиссии Железнодорожного? Как она в подобных случаях действует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся проблема в том, что вы не вправе отказаться от допобследования, это будет расценено как уклонение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве я не в праве сослаться на ст. 19, 20 Федерального закона " Об основах охраны здоровья граждан РФ " от 21.11.2011 года № -323ФЗ, где сказано, что обследоваться или нет это право гражданина, и потребовать проведение освидетельствования по имеющимся медицинским документам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве я не в праве сослаться на ст. 19, 20 Федерального закона " Об основах охраны здоровья граждан РФ " от 21.11.2011 года № -323ФЗ, где сказано, что обследоваться или нет это право гражданина, и потребовать проведение освидетельствования по имеющимся медицинским документам?

 

Нет, не вправе. Обязанность пройти обследование по направлению военкомата не только предусмотрена законом, но и предусмотрено наказание за уклонение от обследование по направлению военкомата. Когда речь идет о воинской обязанности, подчеркиваю - обязанности, то хочу там и не хочу тут или вообще не хочу в расчет не берется.

Мой вам совет - если диагноз не придуманный и не преувеличенный, то не создавайте себе проблем и пройдите дополнительное обследование. В противном случае ничего не добьетесь, просто попадете в "черный список" военкомата и процедура вашего списания затянется и превратится в малоприятное нудное занятие. Если хотите более подробную консультацию, то пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...