Перейти к содержанию

Сколько раз необходимо пройти медосмотр


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В 17 лет был поставлен на воинский учет, с присвоением категории В. В 18 лет (в прошлом году) повторно проходил медосмотр перед предоставлением отсрочки по обучению, поставили категорию Б-3. В этом году меня отчислят из ВУЗа и я хочу пойти в армию. Нужно ли будет еще раз проходить медосмотр? И, если да, то сколько раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В 17 лет был поставлен на воинский учет, с присвоением категории В. В 18 лет (в прошлом году) повторно проходил медосмотр перед предоставлением отсрочки по обучению, поставили категорию Б-3. В этом году меня отчислят из ВУЗа и я хочу пойти в армию. Нужно ли будет еще раз проходить медосмотр? И, если да, то сколько раз?

 

То, о чем вы рассказали, называется не медосмотр, а медицинское освидетельствование, целью которого является установить вам категорию годности в определенный момент времени.

Да, после отчисления из ВУЗа вы утратите отсрочку, будете подлежать призыву на военную службу, в период призыва граждан на военную службу будете вызваны в военкомат повесткой, пройдете медосвидетельствование (при необходимости - дополнительное медицинское обследование), после чего вам установят категорию годности, а призывная комиссия примет решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...