Перейти к содержанию

Военный билет категория а, после 27


Рекомендуемые сообщения

Это правда, что:

 

Военный билет выдают в двух случаях:

1) Годность к службе и, как следствие, прохождение службы в рядах ВС (включая службу после окончания Военной кафедры).

2) Ограниченная годность, не годность к прохождению службы в рядах ВС.

 

Получается, если прийти после 27 лет за военным билетом не служив, то никаким образом не могут выдать ВБ в котором будет указана категория годности: "А" "ГОДЕН"?

 

Обыскал все законы, так и не нашёл конкретных слов в каких случаях выдают билет. Нашёл только, что не прошелщищ службу, не имея законных оснований зачисляют в запас. Но где написано, что зачисление в запас, приводит к обязательной выдаче ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, если прийти после 27 лет за военным билетом не служив, то никаким образом не могут выдать ВБ в котором будет указана категория годности: "А" "ГОДЕН"?

 

Скорее всего выдадут справку, как гражданину, не прошедшему военную службу не имея на то законных оснований.

Неплохо бы иметь отсрочку на последний призыв для избежания этого.

 

 

Обыскал все законы, так и не нашёл конкретных слов в каких случаях выдают билет.

 

У вас есть право обжаловать решение ПК о выдаче такой справки. Кого именно считать "не прошедшим военную службу не имея на то законных оснований" закон не указывает.

 

 

 

 

Но где написано, что зачисление в запас, приводит к обязательной выдаче ВБ?

 

Приписное является "временным" документом воинского учета призывника, т.е. не позднее чем до 27 лет. ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, - для призывников;

Военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета) - для военнообязанных.

Вы можете ознакомиться:

http://www.prizyv.net/zakon/voenuchet/

http://www.prizyv.net/zakon/instr3/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего выдадут справку, как гражданину, не прошедшему военную службу не имея на то законных оснований.

Неплохо бы иметь отсрочку на последний призыв для избежания этого.

 

То, что выдадут скорее всего справку уже понял. Мне очень важно, будет ли хотя бы в этой справке или ВБ категория "А" "ГОДЕН". Потому как, если не отслужившим нельзя присвоить такой категории, то мне и нет смысла брать военный билет.

 

По последней медкомиссии стояла категория А, потому уверен, что и сейчас ГОДЕН с медицинской точки зрения. А с правовой, слышал, что если не служил, то после 27 лет, даже если идеальное здоровье, могут выдать ВБ только с категорией - "Ограниченно годен"

Правда ли это?

 

Мне уже 27, зачем отсрочка? Я чего-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория годности будет определена исходя из состояния здоровья на момент мед. освидетельствования. Данная категория и будет указана в документах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень важно, будет ли хотя бы в этой справке или ВБ категория "А" "ГОДЕН". Потому как, если не отслужившим нельзя присвоить такой категории, то мне и нет смысла брать военный билет.

 

В справке указывается категория годности здоровья.

 

 

А с правовой, слышал, что если не служил, то после 27 лет, даже если идеальное здоровье, могут выдать ВБ только с категорией - "Ограниченно годен"

 

Это не правда.

 

 

Мне уже 27, зачем отсрочка? Я чего-то не понимаю?

 

Просто если призывник пересек рубеж в 27 лет, находясь на предоставленной отсрочке, ему буду должны выдать ВБ, а не справку.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория годности будет определена исходя из состояния здоровья на момент мед. освидетельствования. Данная категория и будет указана в документах.

 

Спасибо. А Вы не могли бы указать, где это в законе написано?

 

Просто если призывник пересек рубеж в 27 лет, находясь на предоставленной отсрочке, ему буду должны выдать ВБ, а не справку.

 

Очень интересно.Это касается лиц достигших 27 лет после 1 января 2014 года? Если есть возможность, укажите ссылку на закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это касается лиц достигших 27 лет после 1 января 2014 года?

 

Да

 

 

Если есть возможность, укажите ссылку на закон.

 

Кого именно считать "не прошедшим военную службу не имея на то законных оснований" закон не указывает.

 

Просто ПК не сможет признать человека не прошедшим военную службу по призыву, если ПК предоставила отсрочку в последний призыв.

 

Обычная логика. Ну а если даже в таком случае вручат справку, то будет несложно успешно обжаловать такое решение в суде.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку предоставляет только ПК?

Нельзя как-то например получить отсрочку поступив в учебное заведение, задним числом?

 

 

Обычная логика. Ну а если даже в таком случае вручат справку, то будет несложно успешно обжаловать такое решение в суде.

 

Почитав форум, понял что успешно обжаловать такое решение могут только те кому исполнилось 27 лет ДО 1 января 2014 года. Для тех, кому исполнилось 27 лет ПОСЛЕ 1 января 2014 года в законе нет никаких лазеек.

 

Можно было бы воспользоваться Конституцией РФ на право труда и свободного выбора профессии. Потому как в ситуации когда при устройстве на работу, от граждан не призывного возраста требуют предоставление военного билета опираясь на закон, те граждане у которых законная справка оказываются вне закона. Или как минимум не конкурентно способными. Создаётся дискриминация.

 

Но, к сожаления, на практике, судьи не опираются на Конституцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав форум, понял что успешно обжаловать такое решение могут только те кому исполнилось 27 лет ДО 1 января 2014 года. Для тех, кому исполнилось 27 лет ПОСЛЕ 1 января 2014 года в законе нет никаких лазеек.

 

Адвокаты КА "Призывник" имеют в судебной практике успешное обжалование "справок" по самым разным основаниям.

 

Если 27 исполнилось до 2014 года, то о справках вообще речи быть не может. Здесь можно обойтись обычной жалобой в прокуратуру.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если призывной комиссией будет вынесено указанное заключение, то отменено оно может быть вышестоящей призывной комиссией или судом. Прокуратура данное заключение не отменит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку предоставляет только ПК?

Нельзя как-то например получить отсрочку поступив в учебное заведение, задним числом?

Право предоставления отсрочки от призыва есть только у призывной комиссии. Ни одно даже самое крутое учебное заведение отсрочек от призыва не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, если прийти после 27 лет за военным билетом не служив, то никаким образом не могут выдать ВБ в котором будет указана категория годности: "А" "ГОДЕН"?

 

У меня такой. Последних полтора призыва, не были ничем прикрыты, но меня никто не вызывал. Билет выдали даже без медкомиссии. Но это был 2002 год. Хотя и сейчас если были отсрочки по учёбе, по двум детям, по уходу, а так же кандидатам наук всё равно билеты с категорией А выдают направо и налево.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...