Перейти к содержанию

Вальгусная стопа


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, К пункту "а" относятся патологические конская, пяточная, варусная, полая, плоско-вальгусная и эквино-варусная стопы, отсутствие стопы проксимальнее уровня головок плюсневых костей и другие, приобретенные в результате травм или заболеваний необратимые, резко выраженные деформации стоп, при которых невозможно пользование обувью установленного военного образца.

Правильно ли я понимаю, что если есть плосковальгусная стопа, то невозможно пользование обувью установленного военного образца никак не влияет на категорию годности ?

[ATTACH=CONFIG]166605[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]166606[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]166606[/ATTACH]

Как думаете, стоит ли идти к ортопеду, похоже у меня на деформацию стопы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос понятен. Отвечаем.

Судя по фото, признаки вальгусной деформации имеются, однако, для того, чтобы говорить о ПЛОСКО-вальгусных стопах, необходимо провести рентгенологическое исследование стоп в боковой проекции под нагрузкой.

 

- - - Добавлено - - -

 

Так что к ортопеду сходить необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не уверен, что рентгенолог знает степени продольного поскостопия. Согласно статье 68 Расписания болезней, в норме угол свода равен 125-130 градусам. Первая степень - 131- 140, вторая - 141 - 145. Вот и делайте вывод, насколько верно заключение. Рекомендую показать заключение травматологу и обратить внимание на этот косяк.

 

- - - Добавлено - - -

 

По величине углов (высота свода значения не имеет) правая стопа - 2 степень, левая - 1 степень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну до 3 степени все равно не дотянуть, поэтому хотелось бы узнать, как диагностировать деформацию стопы ? какой рентген нужно сделать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для диагностики вальгусной стопы вам необходимо обратиться в ближайшее медучреждение, специализирующееся на оказании травматологическо-ортопедической помощи. Для специалистов такого учреждения диагностика вальгусной (как и другой деформации стопы) не представляет затруднений. Это рентгенологическое исследование, плантография.

[ATTACH=CONFIG]166628[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...