Перейти к содержанию

Не явился по повестке в ожидании личного дела


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я встал на воинский учет по новому месту прибывания. На просьбу завести дубликат дела, дабы не тянуть с мед. освидетельствованием, ответили отказом. Сказали, что будут дожидаться пересылки личного дела. Дали повестку под подпись, при этом уведомили, что по этой повестке могу не являться, главное дождаться телефонного звонка с приглашением на мед. комиссию.

 

Прошел месяц. Телефон молчит. Лично военкомат смогу посетить только через неделю, нахожусь временно в соседнем городе.

 

Теперь боюсь, что мне могут начать предъявлять претензии, ведь я по повестке все-таки не явился, а устные слова работницы ВК к делу не пришьешь.

 

Плохо дело или не стоит волноваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно идите в военкомат и как можно быстрее. Думаю, максимум, что с вами сделают, так это оштрафуют на 500 рублей, хотя возможно и до этого дело не дойдёт - поорут возможно и отправят на мед.освидетельствование.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно подпункту "д" пункта 50 Положения о воинском учете (утв. постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2006 г. N 719) граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более 3 месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию, а согласно пункту "б" являться в установленные время и место по вызову (повестке) в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства или месту пребывания, имея при себе военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета) или удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, а также паспорт гражданина Российской Федерации и водительское удостоверение при его наличии.

Согласно пункту 53 снятие с воинского учета граждан, подлежащих призыву на военную службу, производится по их письменным заявлениям с указанием причины снятия и нового места жительства или места пребывания.

Соблюдение всех этих правил сводит к минимуму возможные осложнения с военкоматом. В дальнейшем никогда не слушайте малограмотных теток в военкомате, а являйтесь по повесткам. Штраф будете платить вы, а не тетки! :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...