Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такой вопрос: завели уголовное дело по ст. 328 ч.1 УК РФ. Но следователь сказал, что завтра 15 (июля), нужно пройти медицинскую комиссию в военкомате, а после придти к нему. На вопрос зачем, толком не ответил. И так, зачем проходить медкомиссию, если уже возбуждено уголовное дело (3 июля)? И имею ли я право её не проходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если медкомиссия признает негодным для прохождения военной службы, то уголовное дело будет прекращено...

Уклоняться может только тот, кто подлежит призыву...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. мне завтра в любом случае нужно проходить медкомиссию? Повторюсь, уголовное дело уже возбуждено. Есть такой вариант, что завтра пройду мед комиссию и мне вручат повестку на отправку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы заинтересованы в том, чтобы у Вас обнаружили непризывное заболевание (на этом основании уголовное дело должно быть прекращено или суд обязан будет вынести оправдательный приговор), то есть смысл медкомиссию пройти...

Не может человек нести ответственность за уклонение от того, что он по закону делать не обязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Infusorium,

 

Нет. Призыв до 15-го июля как раз.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело прошлое, но следует отметить, что если УД заведено, то в соответствии с п 3в ст. 22 ФЗ 53, гражданин не подлежит призыву. Следовательно проведение мед. освидетельствования незаконно, несмотря на слова следователя. Более того, следователь превышает полномочия - не в его праве направлять на мед. освидетельствование и уж тем более ставить судьбу УД в зависимость от прохождения данного мероприятия.

Только суд может закрыть теперь УД, вынеся вердикт.

Единственный вариант, если неправильно поняты слова следователя и он просто по-человечески посоветовал. Прохождение по его совету МО покажет отсутствие умысла на уклонение, если дальше правильно себя поставить.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Не стоит поднимать старые темы.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...