Перейти к содержанию

Выставляют категорию "Г" уже 5 раз...


Niki_Valiant
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Сыну выставляю категорию "Г" начиная с момента приписки. Непосредственно по призывным срокам эта категория (по неврологической статье) выставлялась осенью 2012, весной и осенью 2013. На данный момент снова отправлен на обследование по этому же заболеванию в ОКБ.

Зная из похожей темы этого форума, что категория "Г" выставляется не более 2 раз, запросили выписки из личного дела по решению призывных комиссий за 2012 - 2013 гг.

Сегодня был звонок из военкомата с просьбой забрать заявление, не поднимать волну... дескать, сейчас привезете акт и документы уйдут на получение военника в область. На мой ответ, что это они должны были сделать давно, ответили, что категория "Г" ставилась ОДИН! раз - областной комиссией (осень 2013г), а городские, дескать, у нас не учитываются. Так ли это?

Предложили придти на беседу.

На мой ответ, что у нас еще добавилось заболевание, предполагающее получение "В" категории (атопический дерматит), ответили, что оно не рассматривается, т.к. берется в расчет только одна статья. (Акт на дерматит выдан, находится на заполнении...)

У меня стойкое ощущение, что военкоматчики собираются "навешать лапши" и уговорить забрать заявление... Как правильнее поступить? (естественно, что выписки будем требовать все равно... суды нам, похоже, все же светят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

а городские, дескать, у нас не учитываются. Так ли это?

 

Решение призывной комиссии о предоставлении отсрочки от призыва в связи с признанием гражданина временно не годным может быть принято не более 2-х раз по 6 месяцев. Призывная комиссия субъекта только утверждает решение призывной комиссии.

 

 

 

военкоматчики собираются "навешать лапши" и уговорить забрать заявление... Как правильнее поступить?

Рекомендую Вам если уж и договариваться с ними на словах то, только о том, что заявление Вы заберете только после того, как сын получит военный билет. В течении 30 дней (срок в течении которого они обязаны дать ответ на заявление) очень даже реально это сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...