Перейти к содержанию

ПВХРД


fazer007
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте сегодня проходил м/о,врач окулист поставил зрение -5 и -6,ПВХРД и отправила на обследование в больницу.Сказала что могут назначить операцию и дадут мне отсрочку на 6 месяцев а потом призовут.

1. если диагноз подтвердится могу ли я отказаться от операции?

2.если откажусь имеет ли право военкомат забирать меня если заболевание есть?

3.дали повестку на 22 мая чтобы принес акт. Решением ПК мне предоставлена отсрочка до 1 июля 2013года. Если я вдруг не успею пройти обследование по причине подготовки к защите диплома может ли военкомат применить ко мне какие либо санкции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. От операции имеете право отказаться.

2.Если имеется не призывное заболевание категория годности должна быть определена с учетом данного заболевания.

По имеющимся заболеваниям проконсультируйтесь на нашем мед. форуме.

3.За неявку по повестке возможен штраф до 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо и у меня еще один вопрос. Дали направление в мед учреждение где я никогда не был,в тоже время я уже несколько лет наблюдаюсь по данному заболеванию в другом мед учреждении где есть вся моя история болезни.

1. Могу ли я проигнорировать направление и пройти обследование в том мед учреждении в котором наблюдаюсь уже несколько лет?

2. Что по этому поводу скажут в военкомате и какие последствия могут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследование по направлению ПК проводится в мед. учреждении по направлению призывной комиссии из соответствующего реестра мед. учреждений.

Вы мед. учреждение в данном случае не выбираете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...