Перейти к содержанию

Вопросы по поводу медкомиссии


Ленинист
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые участники форума! У меня такой вопрос по врачебной части призыва, по прохождению медкомиссии.

 

Краткая информация: мне 17, проходил недавно медицинское освидетельствование, приписной получил еще в том году, в этом исполняется летом 18. Меня еще в феврале вызывали на дополнительные обследования - рентген позвоночника (поставлен был диагноз скалиоз второй степени) и стопы (был поставлен диагноз плоскостопие второй степени). В приписном у меня стояла категория В, теперь же, когда я прошел освидетельствование, мне повысили категорию до Б.

Но это все еще ерунда. У меня врожденная расщелина верхнего неба и губы, искривление носовой перегородки, деформация верхнего неба, неправильный прикус (5 мм - расщелина) и жевательная эффективность менее 60% процентов, нехватка нескольких зубов на верхнем небе, некоторые выходят за верхнюю дугу.

 

Сегодня, когда проходил освидетельствование, хирург повысил мне категорию с В на Б, а стоматолог, сказали, списал (с этим термином я не вполне разобрался: означает ли это, что я являюсь непригодным к несению службы в ВС РФ, или же это означает нечто другое?), мне дали направление на рентген пазух носа, и направление к стоматологу для подтверждения диагноза.

 

Что можно сказать по этому поводу, чего мне можно ожидать? Какой категории я буду относиться? Желательно бы указать, если не затруднительно, под какими статьями будут идти эти болезни, потому как контрольная комиссия еще впереди.

А к армии я совершенно не приспособен, часто болею, помимо непр. прикуса и нехватки зубов, еще и проблемы с носовым дыханием - постоянный насморк и обострение в виде ренита. Практически каждый месяц болею - история болезни у меня занимает уже минимум сотню листов.

 

Заранее благодарю, товарищ ленинист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все так,как Вы описали,то Вам полагается категория "В" и военный билет по статье 56 или 80.Если вынесут решение по категории "Б-3" и попытаются призвать,опротестовывайте в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно...........................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...