Перейти к содержанию

ВК не снимает с учета, в связи с выездом из РФ на срок свыше 6 месяцев


Рекомендуемые сообщения

Сегодня отнес в ВК заявление на снятие с учета в связи с выездом в Украину на срок свыше 6 месяцев. Заявление взяли, но с учета не снимают. Требуют, чтобы я прислал с Украины документ, подтверждающий, что я там буду проживать свыше 6 месяцев. Тогда и снимут с учета. Билета им недостаточно. Чем в ВК руководствуются, требуя от меня непонятный документ? И насколько это правомерно? Уезжаю на днях, а с учета не снят. Экземпляр заявления о снятии с отметкой, что у меня его приняли, у меня на руках. Здесь остается мое доверенное лицо. Каковы дальнейшие действия? И достаточно ли для подтверждения факта моего выезда в Украину предоставить им например, вызов на работу в Украину из какой-нибудь фирмы, например, моего дяди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем в ВК руководствуются, требуя от меня непонятный документ?

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в статье 10 закрепляет Вашу обязанность сняться с воинского учета при выезде за приделы Российской Федерации на срок свыше 6 месяцев.

Соответственно, если Вы выезжаете из страны на срок более 6 месяцев, Вы извещаете об этом отдел военного комиссариата и снимаетесь с воинского учета.

Если по истечению 30 дней с момента регистрации Вашего заявления в военкомате, Вас не сняли с воинского учета, Вы в праве обратиться в суд, прокуратуру или вышестоящий военкомат.

предоставить им например, вызов на работу в Украину из какой-нибудь фирмы, например, моего дяди?

данное подтверждение не является обязательным.

Каковы дальнейшие действия?

Рекомендую Вам обратиться с жалобой в суд и через суд добиться снятия с учета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И достаточно ли для подтверждения факта моего выезда в Украину предоставить им например, вызов на работу в Украину из какой-нибудь фирмы, например, моего дяди?

Если не хотите долгой борьбы, то это вариант самый простой. Но нельзя исключить, что Вашему доверенному лицу придётся поработать более серьёзно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergy-kov,

Сегодня отнес в ВК заявление на снятие с учета.... Экземпляр заявления о снятии с отметкой, что у меня его приняли, у меня на руках.

Вы заплатили налоги и теперь можете спать спокойно (выполнили свои обязанности при выезде за территорию РФ сроком свыше 6 месяцев).

Можете никуда больше не обращаться (ни в суд, ни в прокуратуру), поскольку дальнейшие действия - прямая обязанность отдела ВК (начальника), а не призывника. Что ожидать при?

но с учета не снимают
. Могут приходить повестки по адресу регистрации. Вам от этого будет жарко? или холодно?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergy-kov,

Могут приходить повестки по адресу регистрации. Вам от этого будет жарко? или холодно?

Могут оказывать и психологическое давление. Оно надо, если достаточно просто 1 бумажку приложить?

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, Добрый день!

Могут оказывать и психологическое давление.
На гражданина, находящегося за пределами РФ? или на его родителей?

В таком случае - ЗАЯВЛЕНИЕ о возбуждении уголовного дела; http://www.prizyvnik.info/forum/blog.php?b=33218

срок рассмотрения 3 дня. И вот тогда посмотрим, кому от психологического давления будет хуже?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за участие! И еще вопрос: Я в заявлении указал адрес, где я буду жить в Украине. Имеет ли право ВК (ну неровно он дышит ко мне) начать делать запросы и всякие письма писать (не знаю куда), чтобы выяснить действительно ли я там. Я планирую жить пока по миграционной карте (которая на 90 дней), потом перед окончанием 90 дней, выехать и снова въехать в Украину на 90 дней и т.д. Получается что у меня срок пребывания в Украине 90 дней, а не полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за участие! И еще вопрос: Я в заявлении указал адрес, где я буду жить в Украине. Имеет ли право ВК (ну неровно он дышит ко мне) начать делать запросы и всякие письма писать (не знаю куда), чтобы выяснить действительно ли я там. Я планирую жить пока по миграционной карте (которая на 90 дней), потом перед окончанием 90 дней, выехать и снова въехать в Украину на 90 дней и т.д. Получается что у меня срок пребывания в Украине 90 дней, а не полгода.

 

ХА-ХА!

Какое право?

Они имеют только одно право, принять твое заявление в данном случае, больше у них нет никаких прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, Добрый день! На гражданина, находящегося за пределами РФ? или на его родителей?

В таком случае - ЗАЯВЛЕНИЕ о возбуждении уголовного дела; http://www.prizyvnik.info/forum/blog.php?b=33218

срок рассмотрения 3 дня. И вот тогда посмотрим, кому от психологического давления будет хуже?

На всех. Сперва на родителей, а по возвращению и на виновника тожества не исключено. И я не думаю, что УД заведут и тем более кого-то привлекут, если на супостатов заявление написать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я не думаю, что УД заведут и тем более кого-то привлекут, если на супостатов заявление написать.
Не заведут, и пусть. Но нервы попортят.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но нервы попортят.

Вот для того и существует активная позиция. Чтобы при малейшем поползновении можно было на место поставить сразу и капитально. Чтобы они напоролись на чертовски основательно обоснованный встречный иск, жалобу и т.д., из которых безвариантно будет видно, что текущие действия совершены осознано в отсутствии причин их совершать. А попытка УД в таком свете вплоть до крупных неприятностей со стороны УК им самим светит.

Пять минут сейчас и ... пусть нервы портят потом. Но уже исключительно свои. И пусть это игра не по правилам, но честно говоря, мне фиолетово, кто и во что вляпается из их ВКашной среды.

Когда меня пытаются фейсом по тейблу не по делу, то я забываю, что такое компромисс и толерантность. И другим тоже советую.:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за участие! И еще вопрос: Я в заявлении указал адрес, где я буду жить в Украине. Имеет ли право ВК (ну неровно он дышит ко мне) начать делать запросы и всякие письма писать (не знаю куда), чтобы выяснить действительно ли я там. Я планирую жить пока по миграционной карте (которая на 90 дней), потом перед окончанием 90 дней, выехать и снова въехать в Украину на 90 дней и т.д. Получается что у меня срок пребывания в Украине 90 дней, а не полгода.

 

Здравствуйте.

 

Что касаемо права, то такое право военный комиссариат имеет. Но, очень огромная вероятность того, что такого рода запросы направляться в органы УФМС Украины не будут.

 

Что касаемо срока пребывания, то непрерывный срок пребывания у Вас будет только 90 дней, не 180 и соответственно снимать Вас с воинсокго учета в военном комиссариате не будут на основании того, что Вы уедете на 90 дней, потом приедете и снова уедете за пределы территории РФ на 90 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Что касаемо права, то такое право военный комиссариат имеет. Но, очень огромная вероятность того, что такого рода запросы направляться в органы УФМС Украины не будут.

Это с каких таких шишей военкомат стал иметь права в другом государстве:biggrin:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с каких таких шишей военкомат стал иметь права в другом государстве:biggrin:?

 

Право направить запрос у военного комиссарита есть, однако остается спорным вопрос, будет ли дан ответ или не будет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право направить запрос у военного комиссарита есть, однако остается спорным вопрос, будет ли дан ответ или не будет?!

 

Ну это такое же право как и мне написать письмо президенту:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грубо говоря да)))))

 

Вы наверное как юрист привыкли говорить грамотно , но в этом случае ТСа можно просто запутать :biggrin:

Поэтому я и сказал про право, оно вроде и есть, но вот только...:biggrin:

 

Кстати закрался вопрос, чисто гипотетически , предположим военкомат отослал такое письмо, и получил ответ , что нет нету такого у нас в Украине, данная бумага в суде я так понимаю будет филькиной грамотой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное как юрист привыкли говорить грамотно , но в этом случае ТСа можно просто запутать :biggrin:

Поэтому я и сказал про право, оно вроде и есть, но вот только...:biggrin:

 

Кстати закрался вопрос, чисто гипотетически , предположим военкомат отослал такое письмо, и получил ответ , что нет нету такого у нас в Украине, данная бумага в суде я так понимаю будет филькиной грамотой?

 

Документ будет принят судом во внимание, поскольку ответ будет дан уполномоченным на то органом, только другого государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документ будет принят судом во внимание, поскольку ответ будет дан уполномоченным на то органом, только другого государства.

 

Хм, но по сути же данный запрос скажем так "не документирован" в полномочиях военкомата..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Что касаемо права, то такое право военный комиссариат имеет. Но, очень огромная вероятность того, что такого рода запросы направляться в органы уФмс Украины не будут.

 


Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я планирую жить пока по миграционной карте (которая на 90 дней), потом перед окончанием 90 дней, выехать и снова въехать в Украину на 90 дней и т.д. Получается что у меня срок пребывания в Украине 90 дней, а не полгода.
Законодательством Украины установлена организация и сроки регистрации иностранных граждан из государств с безвизовым порядком въезда. На срок не более 90 дней гражданин может не получать регистрацию в органах ОВИР (УГИРФО). Естественно, что
Имеет ли право ВК..........

никакая информация в таком случае даже при очень большом желании отдела ВК, предоставлена не будет.

 

то непрерывный срок пребывания у Вас будет только 90 дней
Не совсем точная мысль: 90 дней гражданин может находиться на территории Украины без регистрации.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем точная мысль: 90 дней гражданин может находиться на территории Украины без регистрации.

 

Это да, но получить регистрацию (а значит продлить срок пребывания) крайне сложно - нужны основания.

Но выезжать (чтобы обновить срок пребывания) не обязательно в РФ - можно и в Беларусь, которая формально вполне независимое государство.

Правда, военкомат, я думаю, не поймет прикола и с учета не снимет.

 

Если есть родственники - украинцы либо те кто там родились или проживали до 1991 года (не обязательно живые) - можно попробовать сделать постоянный ВНЖ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, военкомат, я думаю, не поймет прикола и с учета не снимет.

Не снимет полюбовно, как положено, будет в принудительном порядке. Главное соблюсти законность - подать заявление и, если воспротивятся, подать в нужные инстанции жалобы. В прокуратуру и вышестоящий ВК, чтобы на руках были свидетельство исполнения требований закона.

Что там в ВК соизволят - проблемы их эротических фантазий.

Если начнутся поползновения призывные, особенно под 27 лет, то вот тут им эротику можно и нужно устроить на полном законном основании.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...