Перейти к содержанию

Не возможно вынести категорию годности.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые гости форума. Летом 2012 меня отчислили из ВУЗА, на следующий день я восстановился, и вот осенью пришла первая повестка. Я не задумываясь поехал к себе в область, проходить мед комиссию, прошел всех врачей а терапевт выписала мне направление на обследование в областной больнице в Тюмени. Прошел эндокринолога, невролога, приехал в кардиологу, и она назначила мне СМАД, ближайший аппарат должен был освободиться только через месяц. Месяц спустя я приехал, прошел монитор, и кардиолог дала заключение "гипертония 2 степени, 2 стадии, риск 2" по таблице болезней я попадаю под категорию годности "Д". Я приехал домой, отдал все справки в военкомат, председатель призывной комиссии поставил окончательную категорию годности, а именно "В" сути это не меняет, я в любом случае в армию не пойду. Моё дело отправили в областной военкомат, для подтверждения, тем более, что по ФЗ решение они могут вынести и заочно. Теперь мне звонят с областного, и говорят что нужно приехать, и полежать в стационаре дней 7-8, как сказала женщина на другом конце провода, военкомовский врач не может поставить мне категорию годности, в свою же очередь я приехать не могу, т.к скоро начнутся зачеты.

Вот вопросы:

На сколько правомерны их действия? и в течении какого времени действительна справка от кардиолога? Могу ли я полежать в стационаре весной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cthulhu_, добрый день!

Вас вызывают на очное проведение КМО, что вполне допустимо. Но это мероприятие не является призывным и за неявку к ответственности за уклонение не привлекут.

Иное дело, что там могут не утвердить решение Вашей ПК и придётся весной всё снова начинать.

Ваша справка, если это только не акт от ВК на доп. обследования, который действителен в течении года, потребует "освежения". Это не значит, что надо проходить обследование в полном объёме самостоятельно, достаточно обращений в свою поликлинику с жалобами, чтобы в мед. карте они были зафиксированы и было указано давление. Это позволит весной добиваться направления на доп. обследование по всей форме - с актом.

Но это при неблагоприятном стечении обстоятельств. Возможно и утвердят решение. Вы совершили ошибку, надо было настаивать на правильном указании категории годности.

Обращаю внимания - ПК субъекта и ихние врачи не обладают правом направления на обследование, поэтому от него можно отказаться и ПК субъекта обязана вынести решение на основании имеющихся мед. документов. Врач же на КМО вообще не имеет права устанавливать категорию годности, его задача - проверить правильнось установления категории врачами Вашего ВК в соответствии с мед. документами в личном деле или по акту доп. обследования.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за быстрый ответ. В личном деле у меня лежат следующие документы, приписное, справки от кардиолога, невролога, эндокринолога ( кстати да я забыл указать, что направления на этих врачей мне выписывал местный военкомат). И ещё вместе с личный делом я отправил карту из поликлиники, там зафиксировано что в 2004 году мне поставили гиппертонию 1 степени, 1 стадии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cthulhu_, направления - это одно, а акт обладает эксклюзивным свойством. Он официально прописан в нормативных документах и имеет непререкаемую самодостаточность для вынесения решения о категории годности.

Направления врач в ВК принимает к сведению и не более того, а с актом иное - он обязан диагноз из него перенести в заключение до последнего знака препинания и строго в соответствии с расписанием болезней ставить категорию годности. Это для врача равносильно приказа свыше.

Равно как и при заполнении акта в мед. учреждении диагноз ставится именно в привязке к расписанию болезней.

зафиксировано что в 2004 году мне поставили гиппертонию 1 степени, 1 стадии.

теперь будет вторая, если Вы будете обращаться, что весьма желательно не только для доказательства перед ВК, но и для собственного здоровья. Запускать не стоит.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...