Перейти к содержанию

прохождение КМО и получение ВБ


Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток уважаемые форумчане!

сегодня прошел в своем военкомате призывную комиссию, признали огораниченно годным по ст.42 в (пароксизмальная наджелудочковая тахикардия):clap: все прошло спокойно на мед комиссии без нарушений слава богу! хочу поблагодарить всех кто мне помогали советами и поддерживали! особенно doctorr и pro-m

сказали направят дело на КМО

 

есть несколько вопросов

-я подавал заявление о приобщений документов,в нем просил дать мне копию решения ПК когда оно будет, должны ли были дать его сразу на ПК или где вообще? или же они отправят на мои адрес? могут проигнорировать?

-нужно ли писать новое заявление именно о просьбе копии решения ПК? И не поздно ли если дело мое уже отправили на КМО?

-надо ли явиться на КМО сразу как позвонят? если буду в отъезде не решат без меня?

-как долго в москве идет кмо? включая сроки отправки и рассмотрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andrei66, доброе утро!

Копию решения Вам обязаны были дать по запросу непосредственно на заседании ПК на основании п.6 ст. 28 ФЗ 53. Как только Вы покинули заседание, это положение перестаёт действовать и всё общение с ВК строится на основании ФЗ 59, а это - до 30 дней с момента подачи заявления. В Ваш адрес копию наверняка не отправят, а придётся идти самому получать.

На КМО обязаны вызвать повесткой, по звонку Вы идти не обязаны, правда если не придёте, то риск принятия неугодного решения возрастает.

КМО могут затянуть надолго, вплоть до окончания призывного периода, если только Вы лично не подавали в ПК Субъекта жалобу на решение Вашей ПК. Но при подобном бездействии Вы имеете право подать жалобу в прокуратуру, либо обратиться в суд.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно.. как теперь мне действовать что бы получить эту копию? идти можно в любое время или в призывной день моего района?

и могут ли её теперь дать если дело уже направили на КМО?

 

еще хотел уточнить, на КМО вызывают ВСЕГДА? или только если возникают какие то вопросы или сомнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете подать соответствующее заявление рассмотреть которое обязаны в течении 30 дней.

В случае несогласия врача - члена призывной комиссии субъекта Российской Федерации с заключением врача - специалиста, проводившего медицинское освидетельствование призывника, освобожденного от призыва, врач - член призывной комиссии субъекта Российской Федерации в листе медицинского освидетельствования (приложение N 6 к Инструкции) делает отметку о необоснованности диагноза, заключения и необходимости направления этого призывника на контрольное медицинское освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно просьбу-предоставить копию принятого решения рассматривают 30 дней?

подскажите пожалуиста кому отправить ее? и что написать в шапке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление о выдаче Вам копии решения ПК можете направить на имя начальника ОВК.

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините что повторяюсь

я заявление на имя начальника ОВК написал еще до заседания но-мне ничего не дали

теперь мне заново писать это же заявление снова в мои военкомат? или теперь уже надо на областной писать?

и они мне должны дать на месте? или отправить по почте?

спасибо за ранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы намерены получить копию решения районной призывной комиссии подается заявление на имя начальника отдела ВК. Рассмотреть данное заявление обязаны в течении 30 дней. Для получении копии решения скорее всего потребуется Ваша личная явка в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...