Перейти к содержанию

Признать призыв не законным


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, я военнослужащий по призыву, был призван пол года назад, сейчас в госпитале мне присвоили категорию В, и заболевание было получено еще до военной службы, могули я судиться и требовать признание призыва в армию незаконным? что это даст мне?

Могу ли я быть комиссован прямо из госпиталя, без поездки в часть? Дело в том что я попал в госпиталь когда приехал домой в отпуск, а часть находится в 1000 км от дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если призыв будет признан незаконным, сможете взыскать с военкомата моральный и материальный ущерб (например, упущеннную выгоду, выразившуюся в неполучении заработной платы за полгода).

Да, можете быть комиссованы прямо из госпиталя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь Евгеньевич, то есть мне не обязательно возращаться в часть для комиссации, так? Вы могли бы в рассказать как это осуществляется? Не будет ли помехой то что я лечусь в госпитале в Спб, а служу в Архангельской области?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Добрый день, я военнослужащий по призыву, был призван пол года назад, сейчас в госпитале мне присвоили категорию В, и заболевание было получено еще до военной службы, могули я судиться и требовать признание призыва в армию незаконным? что это даст мне?

Могу ли я быть комиссован прямо из госпиталя, без поездки в часть? Дело в том что я попал в госпиталь когда приехал домой в отпуск, а часть находится в 1000 км от дома...

 

День добрый. К сожалению Вам действительно необходимо явиться в расположение части, поскольку приказ об увольнении должен быть подписан именно там. Если заболеввание было получено до прохождения Вами военной службы Вам следует оспорить незаконный призыв, потребовав компенсацию понесенного ущерба (например, разницы между зарплатами), а возможно и морального вреда (поскольку на Вас незаконно была возложена обязаность).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...