Перейти к содержанию

Военные сборы


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня такой вопрос:

Мне 32 года, холост, проживаю с матерью, которая пенсионерка(65 лет), не служил(по семейным обстоятельствам,Статья 24).

В прошлом году меня вызывали в военкомат, забрали военный билет и сказали что я должен прийти в такой-то день на сборы. Я объяснил тому, с кем разговаривал, что я не служил т.к. у меня мать - пенсионного возраста и других родственников у неё нет, и на сборы я не особо-то собираюсь. Тот товарищ мне сказал что мне нужно решить этот вопрос с начальником второго отделения. Я несколько раз приходил, но его постоянно небыло на месте, после чего я больше в военкомат не приходил.

Сегодня мне принесли повестку, в которой написано что я должен явиться завтра к начальнику второго отделения "ДЛЯ БЕСЕДЫ"...:crybaby:

 

Мне хотелось бы узнать: одинаковы ли правила для призыва на военную службу и на воинские сборы? Деиствует ли пока ещё отсрочка по семейным обстоятельствам(имеется в виду что у меня мать пенсионного возраста) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За не явку по повестке на Военные Сборы максимум что может грозить штраф до 5 МРОТ, а ВБ вам обязаны вернуть!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За не явку по повестке на Военные Сборы максимум что может грозить штраф до 5 МРОТ, а ВБ вам обязаны вернуть!

 

Спасибо за ответ...

 

Но одинаковы ли отсрочки от военной службы и от военных сборов? Действует ли ещё статья 24 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статья то действует, но она регламентирует отсрочки от призыва, а не от военных сборов.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но одинаковы ли отсрочки от военной службы и от военных сборов? Действует ли ещё статья 24 ?

«Статья 55. Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы

м) граждане, имеющие основания для отсрочки от призыва на военную службу, предусмотренные подпунктами "а", "б", "в", "е", "ж", "з", "и", "к" и "л" пункта 1 и пунктом 2 статьи 24 настоящего Федерального закона;»

 

Так как по статье 24 п1 пп «б» вы имеете основания для отсрочку, то по статье 55 подпункт «м» вы имеете право на освобождение от сборов.

 

Вам надо придти в военкомат и забрать у них свой ВБ. И на будущее никогда не отдавайте в военкомате какие либо документы без расписки. И вообще в военкомате вам делать больше нечего, после того как заберёте у них свой ВБ постарайтесь там больше не появляться.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный билет не вправе были изымать.

Начальник второго отделения здесь вообще не причем.

Вы не подлежите призыву на военные сборы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный билет не вправе были изымать.

Начальник второго отделения здесь вообще не причем.

Вы не подлежите призыву на военные сборы.

 

 

Дело было так:

Когда меня вызвали первый раз и сказали что призывают на сборы, я сообщил что у меня есть отсрочка (одна мать пенсионного возраста). Тот человек мне сказал что по этому поводу нужно разбираться с начальником второго отделения. Я приезжал туда 2 - 3 раза, но его постоянно небыло на месте... Потом я уже в Военкомат не приходил.

 

Сегодня, явившись по повестке в Военкомат (опять по поводу сборов), делопроизводители мне сообщили что мне нужно побеседовать по этому поводу с военкомом. Т.к. его небыло на месте, мне вручили повестку на 5 июня.

По поводу ВОЕННОГО БИЛЕТА:

Военный билет мне не отдали, сказали что "полежит у них"... И с другой стороны: я же не выхвачу его у них из рук ... Мне интересно: на каком основании работники военкомата забирают у призывников военные билеты? Чем они это мотивируют ? Или такое происходит только в Военном комиссариате Ленинского и Индустриального районов города Барнаула ?

Теперь вот жду пятого июня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Мне интересно: на каком основании работники военкомата забирают у призывников военные билеты? Чем они это мотивируют ?»

У вас его не забирали вы военный билет сами отдали. В военкомате вообще могут сказать, что они у вас военный билет не брали и вы ничем не докажете обратное.

 

ПС: Вам надо написать жалобу в суд. Можете конечно подождать до 5 июня, но если и 5 июня вам не вернут ВБ, то надо писать жалобу в суд обязательно.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Мне интересно: на каком основании работники военкомата забирают у призывников военные билеты? Чем они это мотивируют ?»

У вас его не забирали вы военный билет сами отдали. В военкомате вообще могут сказать, что они у вас военный билет не брали и вы ничем не докажете обратное.

 

ПС: Вам надо написать жалобу в суд. Можете конечно подождать до 5 июня, но если и 5 июня вам не вернут ВБ, то надо писать жалобу в суд обязательно.

 

Конечно же я его отдал сам, так как у меня его попросили, но мне его не вернули. Факт в том, что военный билет сейчас находится в военкомате. Я думаю что какую-либо жалобу стоит писать после того, как его не отдадут мне по моей просьбе.

А есть ли какие-либо законные основания для того, чтобы различные работники военкомата НЕ ОТДАВАЛИ военный билет , под различным предлогом, тому, кому он принадлежит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Сборами должно заниматься 4 отделение, а уж никак не 2-ое. Наверное в вашем военкомате жуткий некомплект.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Сборами должно заниматься 4 отделение, а уж никак не 2-ое. Наверное в вашем военкомате жуткий некомплект.

 

Прошу прощение за неполную информацию: начальник второго отделения в ту пору был ещё и исполняющим обязанности военкома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Конечно же я его отдал сам, так как у меня его попросили, но мне его не вернули. Факт в том, что военный билет сейчас находится в военкомате. Я думаю что какую-либо жалобу стоит писать после того, как его не отдадут мне по моей просьбе.

2. А есть ли какие-либо законные основания для того, чтобы различные работники военкомата НЕ ОТДАВАЛИ военный билет , под различным предлогом, тому, кому он принадлежит ?

1. Можете для начала послать в военкомат заказным письмом с уведомлением о вручении заявление с требованием вернуть вам военный билет и в случае если вам откажут подать жалобу в суд.

 

2. Конкретно в вашем случае таких оснований у военкомата нет.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам прежде всего, следует пообщаться с военным комиссаром.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам прежде всего, следует пообщаться с военным комиссаром.

 

Конечно. Пятого июня , думаю, вопрос решится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщите о результатах.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Пятого июня , думаю, вопрос решится...

Но если его и 5 июня не будет просто так сидеть и ждать я бы вам не советовал…

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно на форуме (только не помню в каком разделе) прочитал об отмене с 01.01.08г некоторых отсрочек. Там говорилось что это не каснётся тех, кто такими отсрочками уже пользуется до изчезновения причин для таковых отсрочек.

Напомните, пожалуйста, где именно об этом говорится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так оно и есть!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в военкомате. Всё обошлось. Сказал что имею законную отсрочку от сборов и предоставил справку о составе семьи из ЖЭУ. Военный билет отдали без проблем и сказали что ближайшее время не будут беспокоить.:clap:

 

Всем спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в военкомате. Всё обошлось. Сказал что имею законную отсрочку от сборов и предоставил справку о составе семьи из ЖЭУ. Военный билет отдали без проблем и сказали что ближайшее время не будут беспокоить.:clap:

 

Всем спасибо за помощь!

Рад за вас только больше не повторяйте своих прежних ошибок постарайтесь больше не ходить в военкомат и не отдавайте в военкомате свой военный билет. А то после отмены ряда отсрочек в 2008 году получить вам обратно военный билет станет намного сложнее.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это положение действительно только для тех граждан в отношении, которых принято решение о предоставлении отсрочки.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основания для освобождения от призыва на военные сборы указаны в ст. 55 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...