Перейти к содержанию

Прокуратура


Рекомендуемые сообщения

Вообщем сложилась такая ситуация что в течении нескольких дней находился вне города, за этот период всунули в дверь извещение, что я должен явиться к прокурору по поводу проблем с военкоматом (не подписываю повестки чуть более месяца, в руки ни разу не вручали) , что будет если я не явлюсь по ней? В праве ли будут меня оштрафовать по статье 17.7 невыполнение требований прокурора учитывая что извещение мне никто должным образом не вручил? Как я понимаю штраф за такое от 1 до 1.5 тыс. р.

 

P.S. Первую медкомиссию прошел, сказали ждать повестку на контрольную медкомиссию, которую уже не подписывал и не получал на руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вручение только под личную роспись.

Остальное - пугалки.

Косил от армии 3 года 7 месяцев и 16 дней!

В 22 года получил военный билет :ura1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я того же мнения. А как считаете? Есть ли вероятность того что меня будут пасти у дома каждый день, слышал такие случаи бывают

 

Добавлено через 8 минут

В планах пойти в военкомат добровольно сразу после окончания этого призыва, что бы было время поступить в вуз, да и как я понимаю тогда придется проходить медкомиссию заново?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я того же мнения. А как считаете? Есть ли вероятность того что меня будут пасти у дома каждый день, слышал такие случаи бывают

 

Ну прям следить целыми днями - это наверное 3% из 100, но перед тем как выходить из дома будешь делать так::biggrin:

http://i081.radikal.ru/1206/31/3b011be60b98.jpg

Косил от армии 3 года 7 месяцев и 16 дней!

В 22 года получил военный билет :ura1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок не такой большой остался, 26 дней, перекантуюсь думаю у родни :) для безопасности)

 

В любом случае надо искать способы не бегать от ВК.

А то будет как тут: http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=120342

Косил от армии 3 года 7 месяцев и 16 дней!

В 22 года получил военный билет :ura1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае надо искать способы не бегать от ВК.

Вы давно на свою подпись смотрели?:lol:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы давно на свою подпись смотрели?:lol:

 

Дык вот жду: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=5540110#post5540110 :biggrin:

Косил от армии 3 года 7 месяцев и 16 дней!

В 22 года получил военный билет :ura1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последний вопрос.... Если подобную бумаженцу вручат родителям то они обязаны будут передать ее мне? Знаю что повестки военкомата врученные даным способом не имеют юрид. силы, а вот как дела в этом плане с извещением прокуратуры? И имеют ли право родители отказаться передавать даноое извещение прокуратуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d-exiDe, с прокуратурой фокусы не проходят. Придётся родителям взять, а вам идти на покаяние.

А бумажка в двери, она и есть бумажка.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это грустно) придется надеется на лучшее) 22 с небольшим дня все таки осталось всего)

 

Меня на самом деле поражает что такие бумажки уже после 2 месяцев "не получения повесток" приходят :) учитывая что на днях только 19 исполнилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего удивительного. План горит - все способы хороши.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последний вопрос.... Если подобную бумаженцу вручат родителям то они обязаны будут передать ее мне? Знаю что повестки военкомата врученные даным способом не имеют юрид. силы, а вот как дела в этом плане с извещением прокуратуры? И имеют ли право родители отказаться передавать даноое извещение прокуратуры?

 

Добрый день! В соответствии с ч.1 ст. 22 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе вызывать должностных лиц и граждан для объяснений по поводу нарушений законов.

Согласно ч.3 ст.6 Закона, неисполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, а также уклонение от явки по его вызову влечет за собой установленную законом ответственность. Санкцией ст. 17.7 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, невыполнение законных требований прокурора влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей, на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Как именно производиться вызов в прокуратуру в Законе не установлено. п. 4.2. Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе прокуратуры Российской Федерации не исключена возможность вызвать Вас для дачи объяснений, например, телефонограммой. Если родители подтвердят, что информировали Вас о вызове, то Вас привлекут к ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложили бы скан бумажки (личные данные замажте). Печать на ней есть?

 

Оперативно сжог данную бумажульку :D

 

Ну на самом деле текст банальный, практически тот же что и обычно здесь выкладывают, насторожило одно, сверху где надпись прокуратура и т.п. стояла не печать а ксерокопия печати и подпись прокурора, на этом все. Но привозил мне её явно не зеленый (видел в окно) ,и место куда просили подойти: прокуратура а не военкомат как некоторым пишут, учитывая то что мне не вручили извещение лично в руки решил не париться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Трикуль, каким образом проконтролировать получение частным лицом телефонограммы?

Телефонограмма приобретает юридическую силу только при соблюдении ряда условий:

- наличие исходящего регистрационного номера отправляемой телефонограммы;

- указанной должностью, фамилией, именем, отчеством и подписью лица, отправившего телефонограмму;

- указанной должностью, фамилией, именем, отчеством и подписью лица, принявшего телефонограмму, в журнале регистрации;

- наличие входящего регистрационного номера полученной телефонограммы.

Принятую телефонограмму требуется оформить в письменном виде и зарегистрировать в журнале.

Иными словами, возможность проконтролировать получение адресатом существует исключительно при передаче юридическому лицу, где обязаны вести учёт.

Иное дело заказное почтовое отправление. Здесь всё прозаично.

 

Добавлено через 3 минуты

d-exiDe, вспомните: без бумажки ты букашка, а с бумажкой - человек.

Сжечь - дело нехитрое. Потребуется для доказательства противозаконных действий в отношении Вас и останется только локти кусать.

И вызов в прокуратуру тоже нередко преследует единственную цель - Ваше свидание с сотрудником ВК.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный случай) 21 числа пришло извещение с прокуратуры, а сегодня повестка с военкомата с грозной надписью сверху "в случае не явки передаем дело в прокуратуру" :) где логика? :)

 

P.S. Ничего не подписывал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,вполне вероятно,что вы не сможете его получить.По различным основаниям.Извещение может быть вручено не лично Вам в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...