Перейти к содержанию

Вступил ли в силу законопроект об отмене повесток и возможность поступления в аспирантуру


register28
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Вступил ли уже в силу новый законоопроект об отмене повесток, или пока он не был официально принят?

Если он был принят, то соответственно уже в этот весенний призыв не следует ждать повесток, а нужно ходить за ними самому?

 

Каким образом тогда возможно поступление в аспирантуру? Ведь заканчивается обучение официально 30 июня, а зачисление в аспирантуру позже (в моем случае в сентябре).

 

Если я уже получил повестку на июль месяц, а пока заканчиваю пятый курс, будет ли возможность поступить в аспирантуру? Предоставляются ли какие-либо официальные отсрочки на поступление в аспирантуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Говорить о принятии указанного законопроекта пока рано.

Зачисление в аспирантуру возможно непосредственно после окончания ВУЗа:

http://www.prizyv.net/main/services/

Отсрочка для поступления в аспирантуру не предоставляется.

При необходимости, решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не могли бы Вы подсказать, где можно осведомиться о возможном принятии данного законопроекта? Ведь тогда в течении двух недель нужно будет успеть получить повестку, насколько я понимаю. Если мне так повезет попасть под первый призыв после принятия нового закона, к которому образовательные учреждения, похоже, не совсем готовы. Ну и соответственно аспиранты-мужчины в выбранном мной учреждении будут только после службы в армии.

 

По СМИ эту информацию получать оказалось непросто, поскольку они все время производят впечатление, что законопроект уже принят окончательно. Быть может, сайт гос.думы?

 

Благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...