Перейти к содержанию

Если в ПНД завели карту больного - это значит что я на учете?


Рекомендуемые сообщения

Карта больного написано. Там ведуться записи. Я долюен пройти комиссию есть ли смысл? Или я уже на учете и мне можно голову разбить психиатору и мне ни чего не будет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если там еще и диагноз стоит, то можно сказать на учете

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтомогут просто завести карту и признать годнм к военной службе?

Мне нужна категория годен иначе мне не нужен военник. Иначе я дейстивтельно начну как псих действовать приду и бойню устрою

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в пнд есть карта на вас, вы на учёте. Только на каком можно узнать в пнд.

Есть диспансерное наблюдение, есть консультативный учёт

Освободился от армии с диагнозом F32.1

Большой FAQ по психиатрии

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в пнд есть карта на вас, вы на учёте. Только на каком можно узнать в пнд.

Есть диспансерное наблюдение, есть консультативный учёт

 

Есть диспансерное наблюдение, есть консультативная помощь. УЧЁТА нет. Но суть от этого не меняется.

 

Добавлено через 3 минуты

А чтомогут просто завести карту и признать годнм к военной службе?

Мне нужна категория годен иначе мне не нужен военник. Иначе я дейстивтельно начну как псих действовать приду и бойню устрою

 

Категория годности выставлена в 2002 году. Какая есть, такая есть.

Не нужен военник -- не забирайте. Но если обследование прошли в 2002 году, ничего для Вас сейчас не изменится, заберёте Вы военник или нет.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтомогут просто завести карту и признать годнм к военной службе?

Мне нужна категория годен иначе мне не нужен военник. Иначе я дейстивтельно начну как псих действовать приду и бойню устрою

 

Если Вы проходили в ПНД обследование от военкомата , то все чистый военник Вам не получить , если только снять диагноз. А если бы Вы были просто "засвечены" в ПНД , но от военкомата туда не ходили бы и при этом переехали в другой город и прожили там как минимум 5 лет , то 95% чистый военник . У меня у друга брат так сделал .Получит в Омске полную годность в 30 лет А 1 , а у нас в Питере шизофреником числится в одном из ПНД.

Это всё сказки военкомата про дворников

 

Согласен , но опять же все от диагноза зависит.

 

Добавлено через 3 минуты

Если в ПНД завели карту больного - это значит что я на учете?

 

Если абстрактно , то да ,потому как наличие карты уже не гуд и не важно есть учет или нет его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Карта больного написано. Там ведуться записи. Я долюен пройти комиссию есть ли смысл? Или я уже на учете и мне можно голову разбить психиатору и мне ни чего не будет?)

 

День добрый. Чтобы разбивать головы психиатрам, Вас необходимо признать недееспособным (в судебном порядке). В этом случае Вас будет трудно привлечь к уголовной ответственности и назначить наказание (за исключением принудительного лечения). Сам по себе диагноз и наличие амбулаторной карты от ответственности не освобождает. Если Вы хотите гарантировано получить освобождение от призыва, то необходимо наличие непризывного диагноза. Уточните, с каким заболеванием (либо жалобами) Вы наблюдаетесь (в мед. разделе форума), после чего мы сможем ответить о ваших перспективах.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если карта амбулаторного больного то учета нет.

 

А я это и имел в виду , учета может и не быть не диспансерного , не консультативного , хотя учета как такового не существует как многие говорят. НО если там есть карта даже в архиве , при любом обращении в ПНД будь-то справка на права , на работу , наличие карты как правило мягко говоря усложняет эту процедуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон читайте. Если у Вас не 15 статья, то жить можно. Самое главное, что не 15. Думаю, если ПНД соблюдает закон, то просто сложнее будет справку получить, но реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон читайте. Если у Вас не 15 статья, то жить можно. Самое главное, что не 15. Думаю, если ПНД соблюдает закон, то просто сложнее будет справку получить, но реально.

 

Двое парней с бывшей работы не могли с 18 статьей получить справку на права , хотя на учете не состоят просто карта в архиве , а частных комиссиях требуют оттуда справку если в военном билете не призывная категория .А в ПНД ее наотрез отказывались давать не смотря на закон , а судиться с психиатрами , ну-ну .....,тут и 15 могут нарисовать очень быстро я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас так много знакомых, освобождених по пнд? Они не имеют право просто взять и отказать.

Болезнь должна находиться в стадии компенсации. В законе ясно гласит, что наличие болезни - это еще не ограничение, и не имеют право отказывать при этой статьи.

 

Добавлено через 15 минут

Наличие болезни еще не говорит, что Вас могут просто так посылать и ущемлять в правах. Хотя, к сожалению, в России таком менталитет у людей,, что ожидать можно всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас так много знакомых, освобождених по пнд?

 

Да не очень , но человек 5 - 6 знал .У одного правда были права , а остальные вот не могли получить . По большому счету соглашусь , потому как даже шизофрения в стадии ремиссии допускает вождение , но на деле психиатрам проще отказать , потом как если подопечный наделает "дел" на дороге да еще и с человеческими жертвами , то полагаю к врачу возникнет масса неприятных вопросов по поводу его компетентности . Поэтому им проще как я уже здесь писал все на фиг запретить и ничем не рисковать потому как судиться с ними не думаю что кто-то станет , так как например то же самое "расстройство личности" может очень быстро смениться на "шизофрению" и Д-учет где то слышал были подобные случай когда кто-то с мелочным диагнозом начинал выступать ,его быстро пересматривали и "клиент" не с того не с сего оказывался под активным Д- наблюдением . Это моя точка зрения , я не буду оспаривать что бывают и исключения и врачи соблюдают закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы проходили в ПНД обследование от военкомата , то все чистый военник Вам не получить , если только снять диагноз. А если бы Вы были просто "засвечены" в ПНД , но от военкомата туда не ходили бы и при этом переехали в другой город и прожили там как минимум 5 лет , то 95% чистый военник . У меня у друга брат так сделал

Посоветуйте пожалуйста.

Я пришел в ПНД, платно прошел психолога(тесты с кубиками и 370вопросов) результаты нормальные. Мне сказали сделай ЭКГ головы, тогда комиссия решит че делать. Я спросил а если результаты ЭКГ будут хорошие что тогда. Она сказала комиссия разбереться. НО Я ПОНЯЛ ЧТО ХОТЬ ТЫ БЫЛ БЫ ЗДОРОВ КАК КОСМОНАВТ ОНИ ВСЕ РОВНО ПОСТАВЯТ КАКОЙ НИБУДЬ ДИАГНОЗ. Как сказала психиатор - все мы чем то больны....

Я могу заново пойти в военкомат ипопросить направление на платного(частной клиники) психолога? Скажу что в ПНД не ходил.

p.s. эти тесты в пнд уже можно считать что я псих? Раз направили в пнд, значит псих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет же. Это психиатр в ПНД - баклан с фазаном в одном флаконе. Карточки - муйня. Пусть осмотрят для начала и вынесут ЗАК-ЛЮ-ЧЕ-НИ-Е о состоянии твоего душевного здоровья. Там может и будет стоять ЗДОРОВ. Всё что не устраивает оспаривай через суд. Но судя по твоим постам .... Как бы не понаписали чего. СПО-КОЙ-СТВИ-Е. И как можно меньше говори на обследовании. Слова тщательно взвешивай. А то у меня так один знакомый из моряков вылетел со свистом, при том что другой вылетел с диагнозом "здоров" и словами "гоните отсюда этого симулянта". А то вот прям "мне жизнь поломали"... Пройди осмотр сначала.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей 1982,

я Не был засвечен в пнд, комиссию прохожу от военкомата. Точнее прошел только психолога, дальше ЭКГ проходить не желаю, потому что понял что даже если человек совсем здоров и его направили вПНД, то значит он уже псих.. А диагноз всегда найти можно кому угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже тут месяц ведете речь ни о чем. Отказывайтесь от всех лишних обследований и анализов,кроме тех которые надо обязательно пройти и получайте ВБ. Тогда можно думать что то дальше,сейчас на данном этапе ничего не сделаешь и не узнаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей 1982, Не знаю как личные сообщения писать, если можите ответте лично в ПМ.

Расскажите, пожалуйста как ваш брат военник получил? У меня есть приписное выданое в одном городе, сейчаз я в другом городе. Пришел за военником там сделали запрос в старый город. А в старом городе, из-за того что яне пришел на призыв и мед обследование мне поставили не диагноз, а просто не годен к военной службе.

Теперь в этом городе меня направили на мед обследование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей 1982, Не знаю как личные сообщения писать, если можите ответте лично в ПМ.

Расскажите, пожалуйста как ваш брат военник получил? У меня есть приписное выданое в одном городе, сейчаз я в другом городе. Пришел за военником там сделали запрос в старый город. А в старом городе, из-за того что яне пришел на призыв и мед обследование мне поставили не диагноз, а просто не годен к военной службе.

Теперь в этом городе меня направили на мед обследование

 

А я сам кстати не знаю , но не суть. Мой родной брат очень просто его получил - он отслужил два года еще в советской армий ))))у нас с ним просто большая разница в возрасте к слову мне 29 ,а моей родной племяннице 25 . Но я отвлекся. Военник тем способом который Вы имеете в виду с переездом получил брат моего знакомого он просто на сколько мне известно со слов моего товарища попал в поле зрения ПНД еще в детстве из-за плохого поведения , неуспеваемости , трудностями в общении со сверстниками и.т.д. В итоге ему диагностировали какую-то там форму шизы , я сейчас не могу сказать какую там их до хрена. А военкомат он динамил (как я собственно) на протяжении долгих лет и к врачам в ПНД так же обратился только один раз что бы его сняли с ДДН , они его сняли после обследования.Потом он познакомился с женщиной из другого города , женился и укатил туда к ней с выпиской и там прописался , прожил пять лет , сменил паспорт работал , но потом понадобился в 30 лет ВБ. Он пошел там в ВК , они так же как я пологаю запросили о нем информацию в Питерском ВК ,но поскольку он и тут и там никогда не состоял на учете , то и ответ пришел что информации не располагаем. Потом уже там завели личное дело , он успешно прошел все диспансеры так как прописан на тот момент был там более 5 лет ,( просто слышал если менее 5 ,то требуют справку с прежнего места жительства) и собственно получил полною годность. А1 по моему даже , но точно не знаю года два назад это было , но какую-то уж больно хорошу категорию. Вот так примерно. Да забыл сказать он в добавок к переезду взял фамилию жены , поэтому видимо не вплыло нигде , хотя не уверен что ПНД посылал какие-то запросы.Вот примерно так оно было.

 

У Вас видимо проблема в том что Вам дали тогда акт в ПНД ,но Вы не пошли ,но в деле он остался .Поэтому думаю Вы столкнулись с данными трудностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас видимо проблема в том что Вам дали тогда акт в ПНД ,но Вы не пошли ,но в деле он остался .Поэтому думаю Вы столкнулись с данными трудностями.

 

 

Последни

ага, и чтоб не маятся со мной они меня НЕГОДНЫМ НАПИСАЛИ СУКИ((

Что теперь делать не знаю. Хочу работать по специальности ПРАВОВЕД(юрист)

Нужно проработать 2года в гос учреждении(полиции к примеру) в полиии у меня просят военник с категорией ГОДЕН!

пОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА , ЧТО ДЕЛАТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА , ЧТО ДЕЛАТЬ

 

Если у Вас нет психиатрического диагноза , то ума не приложу что им от Вас надо? Проблема в том что если Вы все таки пойдете на это обследование , никто не даст гарантии что Вам этот диагноз пусть даже самый безобидный не нарисуют они это любят делать на пару с военкомом в отмезку за то что Вам удалось избежать призыва, но этого будет достаточно что уже не вязли в полицию. Там проверяют жестко , вплоть до запросов в центральный архив министерства обороны и даже в саму воинскую часть могут послать в том случай если вы якобы служили. Проверяют служили ли вы на самом деле , или купили где-то в переходе этот военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...