Перейти к содержанию

Исполнилось 27 лет


Рекомендуемые сообщения

В первую очередь хочу поблагодарить администрацию, адвокатов форума и всех кто, общаеться и отвечает на вопросы! Спасибо Вам большое. Я нашел для себя много полезной информации!!

 

История моя такая:

После школы я поступил в университет. Вызвали в военкомат сказали "Как отучишься пришлем повестку, вызовем..." Пришлось бросить университет, паспорт в 20 лет я не поменял. Уехал в другой город, но регулярно приезжал в свой родной город где я прописан, к родителям. К родителям приходили люди из военкомата пытались отдать родителям повестку. Родители не брали, говорили что я тут не живу, где живу не знают"

1-го марта этого года мне исполнилось 27 лет.

План у меня был такой:

 

1. Прийти в паспортный стол чтобы поменять паспорт, там потребуют военник(не должны, но потребуют я уверен)

2. Прийти в военкомат сказать "Хочу поменять паспорт, нужен военник, гоните:)" Начнутся вопросы "Где был, почему бегал, почему не приходил" и т.д.

3. Прикинуться дурачком и Сказать "Повестку не получал, нечего не знаю, нечего не видел", "Жил в другом городе регулярно приезжал сюда(в свой родной город), приезжал каждые 1-2 месяца.

 

Как Вы считаете, нормальный план:)? Что изменить? Как лучше поступить? Что мне или родителям грозит?

 

Заранее ГРОМАДНОЕ спасибо за консультацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С просроченным паспортом ВБ Вам не дадут. Поэтому сначало придется менять паспорт,и настаивать чтобы это делали без всяких лишних документов.

Говорите что жили по месту прописки,повесток не получали под роспись,если конечно родители никаких лишних бумаг не подписывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне или родителям грозит?

Родителям - совсем ничего. Вам - просто ничего.

Про остальное xlegox уже всё сказал. Если начнут говорить "а родители говорили, что ты там не жил", то уходите в отрицание: они не то имели в виду / я с ними в ссоре они это так высказывали / они вообще такого не говорили фигли вы тут врёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Хотел бы услышать как поступить

такая ситуация мне исполнилось 27 лет

и я решил сделать загранпаспорт, а для этого треб форма 32 из военкомата

у меня язва 12-ой кишки за что и получил в своё время отсрочку,

получил на руки Военник и не заметил что там надо пройти повторно медкомиссию 28,06,2005 (точнее туда даже не заглядывал)

живу по месту прописки учусь на заочном в Гос университете и работаю в Гос структуре( отсрочку там не дают)

повесток не получал и за мной не приезжали

у меня в Военнике стоит что я "Принят" на учёт

подскажите как быть

от армии не косил да и особо не рвусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При достижении возраста 27 лет справка из ВК не требуется.Обязательное переосвидетельствование на данный момент отменено.Запись в приписном не обязывает Вас к явке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за помощь! После того как схожу в военкомат и паспортный стол напишу как все прошло. Вдруг кому-то будет интересно или пригодится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...