Перейти к содержанию

Угрозы от военкомата


machinat
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Являюсь гражданином подлежащим призыву. С начала осеннего призыва пришло две повестки от военкомата, на медицинское обследование, в повестках никто не расписывался, в военкомат не являлся. В ноябре пришла повестка от милиции на опрос, в ней не расписывался и также на опрос не ходил. Недавно позвонили из военкомата (был на работе, поэтому трубку не брал), сказали, что необходимо немедленно явиться, а иначе они передадут дело в прокуратору, и они (прокуратура) будет мною заниматься, а то их прокуратура уже достала. Каких либо дел в отношении меня на заводилось.

Насколько реальный такие угрозы? Что следует ожидать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уголовное дело они могут завести? И почему они прокуратурой грозились, я думал полиция будет заниматься, участковый. К тому же как я понял они уже передали надзор надо мной полиции, т.к. в середине ноября повестка на опрос приходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК. Само собой для этого необходимы основания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...