Перейти к содержанию

как быстро принесут повестку на работу?


halo

Рекомендуемые сообщения

Допустим, они закидывают первую повестку под дверь. Время пошло.

Конечно, на ней никто не расписывался. Никого дома не было, не слышали. Сколько времени может пройти между этой первой ласточкой и моментом, когда они начнут бить тревогу, объявят розыск и как минимум принесут ее мне на работу (а это мне нафиг не нужно. На работе вообще не должны знать о моих трениях с военкоматом) ?

Ну даже если я заболею, это две недели максимум, даже если весь месяц буду в отпуске, а потом вернусь, мне всеравно ее всучат. И придется идти.

 

Вопросы:

1. Насколько быстро включается этот аппарат?

2. Будут ли они разыскивать меня после окончания осеннего призыва (после 31 декабря)?

3. Они будут искать только во время призыва?

4. Могут ли меня забрать после окончания осеннего призыва?

5. Да, у нас на работе есть полицейские. Это плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы:

1. Насколько быстро включается этот аппарат?

2. Будут ли они разыскивать меня после окончания осеннего призыва (после 31 декабря)?

3. Они будут искать только во время призыва?

4. Могут ли меня забрать после окончания осеннего призыва?

5. Да, у нас на работе есть полицейские. Это плохо?

 

На твои вопросы точно может ответить только телепат-провидец с хрустальным шаром. :biggrin:

 

1) Нет, ну ты сам подумай, это зависит от твоего военкомата и обстановки, хватает у них людей или нет. Для примера: моего брательника почти 9 месяцев после окончания вуза не трогали (1 призыв и еще половина 2-го) только повестки раз в 2 месяца в почтовый ящик бросали... А ко мне сразу же после первой повестки (незаконной кстати, мне еще пол месяца до диплома оставалось) через 3 недели пытались пробиться в квартиру "люди в черном" + участковый.

2, 3)Кто они? Менты тебя круглогодично искать будут, но только если военкомат заявит, а без серьезных причин (неоднократная неявка по подписанной повестке и т.д.) объявление в розыск крайне маловероятно. У нас в стране более 200 000 уклонистов, а в розыск за уклонение из них не более 1% объявлено. Что касается военкоматчиков, то они действительно иногда присылают повестки вне призыва, обычно "для уточнения личных данных". Проблем с ними не должно быть, так как такие повестки просто в ящик кидают, да и редко это бывает.

4) В армию призвать могут только в сроки призыва. Если ты все же каким-то чудом окажешься в военкомате не в сроки призыва, то тебе максимум могут дать повестку на следующий призыв под роспись. Хотя спалиться вне сроков призыва... э-э-э... практически невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, они закидывают первую повестку под дверь. Время пошло.

Конечно, на ней никто не расписывался. Никого дома не было, не слышали. Сколько времени может пройти между этой первой ласточкой и моментом, когда они начнут бить тревогу, объявят розыск и как минимум принесут ее мне на работу (а это мне нафиг не нужно. На работе вообще не должны знать о моих трениях с военкоматом) ?

Ну даже если я заболею, это две недели максимум, даже если весь месяц буду в отпуске, а потом вернусь, мне всеравно ее всучат. И придется идти.

 

Вопросы:

1. Насколько быстро включается этот аппарат?

2. Будут ли они разыскивать меня после окончания осеннего призыва (после 31 декабря)?

3. Они будут искать только во время призыва?

4. Могут ли меня забрать после окончания осеннего призыва?

5. Да, у нас на работе есть полицейские. Это плохо?

 

Тебе 25 лет и такие вопросы, первый раз что ли повестка пришла?)))

 

Мне 4 года периодически приходят повестки, обычные и с разными угрозами, участковый бывает интересуется, я на них не обращаю внимания, разыскивать и не думают. На работе тоже тихо, если договориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы:

1. Насколько быстро включается этот аппарат?

2. Будут ли они разыскивать меня после окончания осеннего призыва (после 31 декабря)?

3. Они будут искать только во время призыва?

4. Могут ли меня забрать после окончания осеннего призыва?

5. Да, у нас на работе есть полицейские. Это плохо?

 

1. аппарат может уже работает, а может не включиться вовсе. Каждый случай индивидуален. К сожалению тут нет телепатов.

2. см. п. 1. По закону повестки могут вручать круглый год.

3. см. п.1,2.

4. Нет.

5. см. п.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как счастливый обладатель хрустального шара из балончика с краской попробую ответить.

1. Зависит от жестокости недобора (провала плана).

2. Не, с целью отправки в армию не будут искать. Вручить повестку - им это ничего не стоит, значит вероятность высока. Именно после 31-го будет небольшое затишье - от праздника надо отойти и войти в рабочий режим.

3. Они искать не будут, они просто приходят по адресу с амбициями выше положенных. Для розыска "нагружают" участкового.

4. Только если хотят получить путёвку за незаконное лишение свободы.

5. Шар несколько замутнился... вроде они в охране, а не в отделе кадров и не отвечают за работу по военному учёту.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет .вот у меня друг устроился в когнтору там человек (200) работают ,так у него при устройстве на рабу даже припесное не потребовали , и при собиседовании не спрашивали про армию ,только служба беззпасности спросила служил ???? ,он сказал типа у него с сердцем понт!!

 

Вот вопрос :Еслиже припесного не потребовали значит на ВК им всеравно???

или даные в ВК могут и так отпроовлять(без препис)

Помогите подсказать другу!!!!!! зарание всем спосиб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Несообщение руководителем или другим ответственным за военно-учетную работу должностным лицом организации в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, сведений о принятых на работу (учебу) либо об уволенных с работы (отчисленных из образовательных учреждений) гражданах, состоящих или обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете, -

 

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей.

Т.е. исключать,что информация будет направлена в ВК,нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
скажите могут ли уволить на работе за то что я отказался идти в военкомат

Я дал Вам ответ в соответствующей теме. Старайтесь не дублировать сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...