Перейти к содержанию

Аспирантура,каникулы и повестка


Lilded
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня следующая ситуация.

Проходил обследование в военкомате,признали годным с незначительными ограничениями.Дали повестку я её подписал.

Потом подумав ещё несколько дней решил постпупить на аспирантуру и написал завявление о предоставлении мне летних каникул.В это время я буду числиться в университете и приказа об моем отчислении не будет. Правильно ли все я сделал?Не придеться ли мне служить? Заранее с большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если в отношении Вас уже принято решение о призыве,данное решение необходимо обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.

С момента подачи соответствующего заявления,решение о призыве будет приостановлено.

Если решение еще не принято,необходимо предоставить справку из ВУЗа с к указанием сроков обучения и заявить о своем праве на отсрочку на период обучения.

Затребуйте копию решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если в отношении Вас уже принято решение о призыве,данное решение необходимо обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.

 

не могли бы вы по подробнее объяснить процесс обжалования.Куда идти,что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение районной призывной комиссии может быть обжаловано в вышестоящей комиссии.

Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

Вы можете ознакомиться с образцами заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Представленные образцы необходимо подкорректировать под Вашу ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...