Перейти к содержанию

Сегодня приходил участковый


Рекомендуемые сообщения

Всем, доброе утро!

Ситуация следующая: сегодня в 6.30 утра приходил ко мне домой участковый с представителем местной администрации (для солидности, наверное) и разговаривал с моей мамой (меня не было дома). Задал следующие вопросы:

1. Живу ли я здесь (Ответ мамы - да, живет)

2. ЧТо у него с армией (сейчас учиться)

3. А когда он будет дома (не знаю, он сейчас в командировке)

4. А вы можете дать мне его номер мобильного (нет, не могу, он служебный и я делать этого не собираюсь)

 

Кроме того, сказал и показал некое постановление.

Итог, развернулся и ушел. Напоследок якобы сказал, что я в скором времени буду невыездной))))Никаких повесток не передовал, объяснительных не брал.

 

Кратко о себе, мне 26 лет, до 27 осталось 3 месяца. До осени были отсрочки по учебе, сейчас таковых нет. Повесток никаких не подписывал.

В этот призыв пришла одна по почте. Нужно в итоге продержаться оставшиеся 1,5 месяцев до конца призыва.

 

У меня ко всем вам вопросы:

1. Что эта за постановление, с которым пришел участковый. Я так понимаю, что эта письменное обращение военкома с целью вручения повестки?

2. По поводу того, что я скоро буду невыездной я так понимаю, что это запугивание с целью оказания давления?

3. Дальнейшие действия учаскового (отпишется военкому, что такого-то не было дома и забъет на меня или еще будеи похаживать)

4. Мой дальнейший порядок действий?

 

Спасибо всем за будущие ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как вариант что это не из за военкомата приходик)

 

Добавлено через 3 минуты

ну если так что тебе переживать?

83320, Подмосковье.пос. Барыбино>>>> 19 ОМСБр г.Владикавказ.

 

Дома с 25.06.12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудников военкомата там не было, но ясно , что участковый приходи в 6.30 утра не с целью праздного любопытства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ко всем вам вопросы:

1. Что эта за постановление, с которым пришел участковый. Я так понимаю, что эта письменное обращение военкома с целью вручения повестки?

2. По поводу того, что я скоро буду невыездной я так понимаю, что это запугивание с целью оказания давления?

3. Дальнейшие действия учаскового (отпишется военкому, что такого-то не было дома и забъет на меня или еще будеи похаживать)

4. Мой дальнейший порядок действий?

 

Спасибо всем за будущие ответы!

 

1. Да, это обращение военкома об определении местонахождения призывника и вручения ему повестки.

2. Конечно запугивание, если есть загранпаспорт, то можешь смело выезжать куда угодно. Если паспорта нет, то сможешь получить его после достижения 27 лет.

3. Все зависит от самого участкового. Может отписаться сразу, а может доставать до конца призыва.

4. Не удивительно, что тобой заинтересовался военкомат, ведь это последний для них шанс призвать тебя в армию. Чтобы не рисковать можешь сменить место жительства до конца призыва. Стараться не получать повестку под роспись и быть бдительнее до конца призыва. В твоем случае больше нечего посоветовать. После наступления 27 лет идешь в вк и пишешь заявление на выдачу ВБ. Все, прощай долбаная армия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое Вам за ответ!

Т.е. про то, что я скоро буду невыездной это чистой воды пугалка?

А по месту жительства я и так не живу. А зачем приходил еще и представитель местной администрации?

 

Добавлено через 7 минут

А в моей ситуации, что мне грозит при получении ВБ?

Подписанных повесток у меня нет, но военком может мне потом показать, что в моем деле есть его письменное обращение с уелью вручения повестки. И в любом случае спросит, где ты был паренен этот весенний призыв, почему не приходил по повесткам и не пришел к нам после того как к тебе нагрянкл участковый?

 

Добавлено через 39 минут

И еще один вопрос: присылают ли военокматы спсики так называемых уклонистов в московские аэропорты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Проблем с вылетом за границу у Вас возникнуть не должно.

При явке в ВК для получения ВБ,возможно затягивание процесса со стороны сотрудников ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В различных отказах от принятия заявлений,ссылок на отсутствие различных бланков,требований предоставить какие-либо дополнительные документы...вариантов много,подобные истории есть на нашем форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каком основании штраф то? Ведь это они не сумели застать вас дома.

А вы "живете по месту регистрации" и не собираетесь против себя давать показания.

 

Так как лично вам врученных под роспись повесток нет, то и штрафа не должно быть.:imho:

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Holland, максимум 500 рублей за нарушение правил воинского учета - если ты не сообщил им о смене работы, об образовании и т.п. так что не знаю, могут тебя оштрафовать на 500 руб или нет. это уж тебе виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объяснительную надо будет писать? Дабы избежать лишних терок с военкомом.

Что по этому поводу скажут знающие люди и старшие товарищи, которые уже получили ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое Вам за ответ!

Т.е. про то, что я скоро буду невыездной это чистой воды пугалка?

А по месту жительства я и так не живу. А зачем приходил еще и представитель местной администрации?

 

Добавлено через 7 минут

А в моей ситуации, что мне грозит при получении ВБ?

Подписанных повесток у меня нет, но военком может мне потом показать, что в моем деле есть его письменное обращение с уелью вручения повестки. И в любом случае спросит, где ты был паренен этот весенний призыв, почему не приходил по повесткам и не пришел к нам после того как к тебе нагрянкл участковый?

 

Добавлено через 39 минут

И еще один вопрос: присылают ли военокматы спсики так называемых уклонистов в московские аэропорты?

 

Конечно все это он сказал с целью устрашения. Стандартный прием против незнающих граждан.

Представитель администрации приходил скорее всего в качестве свидетеля.

При получении Вб максимум что может грозить это штраф 500р, мат, угрозы и всевозможные затягивания процецца выдачи ВБ. Никто не обзана ходить по каким то там вызовам по телефону или устно переданным родственникам. Ни кого не должно волновать где ты был все это время. Читай закон.

Никакаие списки в аэропорты никто не отправляет.

 

Добавлено через 1 минуту

Объяснительную надо будет писать? Дабы избежать лишних терок с военкомом.

Что по этому поводу скажут знающие люди и старшие товарищи, которые уже получили ВБ?

 

Вообще-то не обязан ты ничего писать, но чтобы ускорить процецц выдачи ВБ можно и написать, только без лишних фраз.

 

Пример такой: "Жил по месту прописки, повесток не получал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация следующая: сегодня в 6.30 утра приходил ко мне домой участковый с представителем местной администрации (для солидности, наверное) и разговаривал с моей мамой (меня не было дома). Задал следующие вопросы:

Ваша мама имела полное право вообще с ними не разговаривать...

 

 

1. Живу ли я здесь (Ответ мамы - да, живет)

2. ЧТо у него с армией (сейчас учиться)

3. А когда он будет дома (не знаю, он сейчас в командировке)

4. А вы можете дать мне его номер мобильного (нет, не могу, он служебный и я делать этого не собираюсь)

Верные ответы - формулировки "обтекаемые", никакой конкретики ...

 

2. По поводу того, что я скоро буду невыездной я так понимаю, что это запугивание с целью оказания давления?

Да, запугивание...

 

3. Дальнейшие действия учаскового (отпишется военкому, что такого-то не было дома и забъет на меня или еще будеи похаживать)

Тут всё зависит от личности участкового...

До окончания призыва может караулить Вас возле подъезда/квартиры с целью выловить...

 

4. Мой дальнейший порядок действий?

В идеале - до окончания призыва вообще дома не появляться...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно время мне портили жизнь три призывника-братья одной многодетной семьи. Все братья "дебилы" ограниченно годные. Двое из них прошли обследование и добились выдачи военных билетов. Эти военные билеты находились у меня пол года, до тех пор пока третий брат не явится в военкомат и не докажет на комиссии свою непригодность. Меня запугивали родители всеми мыслимыми и не мыслимыми инстанциями, но в итоге (к вопросу задержек выдачи военного билета) Я выдал им билеты на своих условиях. Теперь третий (слава богу последний брат) ждет выдачу в/билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из практики участковый отписывется военкому после первого же визита или ходит несколько раз с надеждой на удачный случай (в смысле застать призывника дома), а потом только отписывется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из практики участковый отписывется военкому после первого же визита или ходит несколько раз с надеждой на удачный случай (в смысле застать призывника дома), а потом только отписывется?

 

Еще раз повторяю, что все зависит от самого участкового! Может сразу отписаться, а может до конца призыва ходить!

Ко мне ходил раза 3 за призыв, потом перестал вовсе. При поступлении обращения может сразу отписывался в вк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне тоже приходил представитель районной управы, 1 апреля в 1 день призыва. правда без милиции) Какой у тебя военкомат если не секрет? можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и придет участковый, ну и застанет призывника дома, что он может кроме как напугать ответственностью, которая просто смешна. Участковый же не вправе взять парня за шиворот, посадить его в свой УАЗик и отвезти в комиссариат? На сколько я знаю "Принудительный привод" не в его власти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и придет участковый, ну и застанет призывника дома, что он может кроме как напугать ответственностью, которая просто смешна. Участковый же не вправе взять парня за шиворот, посадить его в свой УАЗик и отвезти в комиссариат? На сколько я знаю "Принудительный привод" не в его власти?

 

Так он вручит поветску и уже не отвертеться потом... Проще вообще не встречаться с ним. Никто не обязан открывать двери всем подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...