Перейти к содержанию

Заключение врача


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

В этом году заканчиваю ВУЗ. В связи с этим решил проверить, годен ли я к военной службе.

Посетил хирурга в районной поликлинике. После просмотра старых снимков и заключений(семилетней давности) хирург направил меня на рентген поясничного отдела позвоночника. Сделал рентген, обратно к хирургу попасть уже не удалось, т.к. рабочий день у него закончился, а он еще принимал кого-то. Но медсестра взяла у меня снимки, отнесла в кабинет и вынесла направление в КДЦ 67-ой городской больницы(Москва), при этом сказав, что консультацию по лечению/профилактике я получу там, а также - заключение для РВК(что и было указано в направлении).

От врача 67-ой ГБ консультаций я не получил, кроме рекомендации купить ортопедический матрас(с приложением "рецепта"-рекламы им подписанного) и воздержаться от физических нагрузок. Еще он сказал, что в армию возьмут, но посоветовал сделать рентген грудного отдела и МРТ поясничного, чтобы выявить другие возможные болезни.

В заключении написано "...сколиоз I-й степени...".

Пошел в поликлинику делать рентген грудного отдела. Увидел в карточке заключение рентгенолога по снимку поясничного(в предыдущий визит посмотреть не догадался) - "сколиоз II степени, угол 18 градусов". Я зашел к рентгенологу уточнить диагноз, она все еще раз померила, сходила к другому рентгенологу, хирургу - все говорят: "сколиоз II степени". Сказала, что заключение переписывать не будет - "как тут не мерить, все равно больше 15 градусов".

Собираюсь пойти к хирургу в районную поликлинику еще раз, чтобы направил за заключением в другую больницу/поликлинику.

 

Посоветуйте, как действовать в данной ситуации. В какой последовательности?

Стоит ли писать жалобу на врача 67-ой ГБ? Или пойти каким-то другим путем?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, как действовать в данной ситуации. В какой последовательности?

Стоит ли писать жалобу на врача 67-ой ГБ? Или пойти каким-то другим путем?

возьмите хотя бы выписку из районной поликлинике о сколизе 2 ст., затем можете написать заявление-жалобу на имя глав врача ГКБ о ненадлежащей оказанной мед. помощи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Владимировна, спасибо за совет!

 

Принимая в расчет "энтузиазм", с которым в медучреждениях рассматривают жалобы, хотелось бы параллельно идти каким-нибудь альтернативным путем. По опыту всегда получалось, что пока в цепочке жалоб не фигурирует Росздравнадзор, они(жалобы) успешно игнорируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимая в расчет "энтузиазм", с которым в медучреждениях рассматривают жалобы, хотелось бы параллельно идти каким-нибудь альтернативным путем. По опыту всегда получалось, что пока в цепочке жалоб не фигурирует Росздравнадзор, они(жалобы) успешно игнорируются.

нет, не всегда на самом деле все зависит от сотрудника, которому данная жалоба попадет. Так Вы можете еще и в свою страховую компанию обратиться и в Департамент здравоохранения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...