Перейти к содержанию

Статья 82, есть ли подводные камни?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте и заранее благодарен за ответ!

 

У меня вопрос связанный со статьёй 82 РБ.

Я с 2005 года не появлялся в военкомате тк переехал жить в другое место, но прописан остался в старой квартире.

В 2007 году сломал ключицу, после чего была сделана операция и установлена титановая пластина на 6 болтов.

Снимать пластину я отказался и вроде как не собираюсь тк и с ней мне не плохо живётся.

 

Сейчас я снова переехал жить по месту прописки и получил повестку в РВК.

Хочу сходить что бы получить ВБ. На руках есть выписка из больницы и рентгеновский снимок.

 

И поэтому меня интересует: не могут возникнуть какие то нюансы в связи с тем что:

а) я давно не появлялся в военкомате (до этого ничего не подписывал и не ловился)

б) наличие пластины меня особо не тревожит и установлена она была уже давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а) я давно не появлялся в военкомате (до этого ничего не подписывал и не ловился)
Не повлияет, может спросят где был...

б) наличие пластины меня особо не тревожит и установлена она была уже давно.
Не имеет значение тревожит или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимать пластину я отказался и вроде как не собираюсь тк и с ней мне не плохо живётся.

В военкомате ПИСЬМЕННО отказывайся от удаления пластины. И желательно иметь на руках СВЕЖИЕ рентг. снимки с установленной пластиной (для предъявления в ВК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Могут Выписать административный штраф за нарушение правил воинского учета, также могут попросить написать объяснительную.

Ст.82 пункт "В" - не удаленные металлические конструкции при отказе от их удаления.

Так что смело можете посетить РВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем говорить, что уезжал?

жил по адресу регистрации, никуда не уезжал, никаких повесток в глаза не видел...

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете смело идти в ВК,так как в любом случае,если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что в соответствии с законом лицо не подлежало призыву на военную службу или подлежало освобождению от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу либо имелись основания для отсрочки от призыва на военную службу, которые существовали до уклонения от призыва на военную службу, суд постановляет оправдательный приговор ввиду отсутствия в деянии состава преступления.

 

В случаях, когда предусмотренные законом основания, при наличии которых граждане не призываются на военную службу, возникли в период уклонения от призыва на военную службу (например, в случае рождения у гражданина второго ребенка или поступления лица в государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования и обучения по очной форме), суд освобождает лицо от наказания в связи с изменением обстановки при наличии условий, предусмотренных в статье 801 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...