Перейти к содержанию

Не берут в армию с судимостью-помогите!!!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Дело обстоит так. Пришел я две недели в военомат, сдаваться в армию, по соб. желанию, хотя до этого год бегал. Отправили на мед. комиссию, прошел всех врачей, и они вроде как говорили, что мол будем призывать(в смысле,с судимостью). А когда после комиссии пришел к председателю, товарищи в этом кабинете мне заявили, что наряда на судимых нет, выдали боевую повестку на 23 декабря, и сказали что ВОЗМОЖНО! заберут, а может и нет(в том году не брали).

1)Законно ли это?

2)Какими способами можно повлиять на сотрудников ВК?

Армия нужна по-любому, для устройства на работу.

Р.S. Статья 161, судимость погашена почти 2 года назад, также имеется высшее тех. образование.

Заранее спасибо, с уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по закону с погашенной судимостью брать должны,но военкомы все же стараются лиц с п.с призывать только в крайних случаях-при невыполнении плана.

тут увы неопределенность.

вероятность 50-50

но про элиту скорее всего придется забыть если призовут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вообще не надо брать таких, в наших колониях людей не перевоспитывают и ставят на путь истинный, как это нужно делать. А наоборот делают еще больше их уголовниками и зеками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вообще не надо брать таких, в наших колониях людей не перевоспитывают и ставят на путь истинный, как это нужно делать. А наоборот делают еще больше их уголовниками и зеками.

а это что за опостол павел.

человек отсидел и искупил свою вину перед обществом.

никто не может его в правах поразить.

судимость погашена почти 2 года назад

по закону он НЕ судимый.

обязаны взять - по закону ты ни в чем не поражен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу и начнет казарму превращать в колонию. Начнется как обычно, будут чмыри петухи паханы. Хакал ты просто не видел что один такой человек с казармой солдат делает. Это хуже роты дагов. закрывать путь в армию надо таким или собирать их в какие нибудь суровые стройбаты, там получше любой колонии перевоспитываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хакал ты просто не видел что один такой человек с казармой солдат делает.

я не хакал, а шакал - офицер!

правильно - так вам и надо - слабакам и инфантильным маминым мальчикам.

надо банки качать и драться учиться, а не дома забавляться.

у меня таких кучи были - если не подчиняется мордой в говно - разговор короткий.

вот ты что сейчас делаешь?

а я штангу 80 кг вверх подымаю 15 раз чисто, а потом буду на грудь 150 кг 10 раз жать.

а в перерывах над такими смеюсь - выходя в инет.

читай книгу дюна.

что будут стоить тысячи слов когда важна будет крепость руки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pastet, ты вообще кто такой чтоб судить? не суди да не судимым будешь, че если человек раз ошибся сразу идти за мылом с веревкой что ли? каждый имеет шанс искупить вину!

Hakal, верно полностью поддерживаю, никогда нельзя сдаваться! Жизнь это бой - бой со смертью!

В/Ч 77065 г. Москва!

Уволен в запас 26.11.2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вообще не надо брать таких, в наших колониях людей не перевоспитывают и ставят на путь истинный, как это нужно делать. А наоборот делают еще больше их уголовниками и зеками.

 

В колонинии и в тюрьмы может попасть кто угодно и порой просто низачто. С какими мозгами туда попадаешь, с такими и выходишь. У кого-то в крови склонность к воровству. Другой заступится за девушку или за ребенка и гремит по хулиганке, так что будет кто-то утверждать, что это плохой человек?

 

Кстати статья 161 это грабеж. Сидел я вместе с одним парнем. Так вот сел он именно по этой статье. А вытворил он то, что поколотил он одного неонаци и нацисткие цацки с шеи и с пальцев поснимал. Потом он сразу все в реку бросил ибо не имел необходимости присваивать всё это. Только тот нацик имел очень влиятельного папу и загремел мой кореш на нары.

Если мне здесь кто-то будет тявкать, что он поступил не по понятиям и что он законченный уголовник, то может считать, что получил от меня виртуальный пинок ногой по гениталиям. А так в реале приходилось общаться неоднократно с типами, что не следят за базаром и не секут понятия. И пофигу мне в таких случаяк кто сколько раз штангу от груди толкает или сколько палок за ночь бросает. Глаз на жопу натягиваю вмиг. Ибо научен жизнью именно рога обламывать, а не протеины жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня таких кучи были - если не подчиняется мордой в говно - разговор короткий.

Не зря видимо офицерьё шакалами прозвали.

Я уже представляю, отслужу год, приду в свой двор, остановлю какова нибуть пацанчика, спрошу у него "Слыш ты служил??" он такой "Нет" и я ему так БАХ с головы в нос(с) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДРЕВНИЕ МУДРЕЦЫ ОХАРАКТЕРИЗОВАЛИ ЖИЗНЬ ОДНИМ СЛОВОМ:

 

В Ы Ж И В А Н И Е

 

Ну мне до мудреца как до луны на пузе, поэтому назвал как смог!

В/Ч 77065 г. Москва!

Уволен в запас 26.11.2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В армии учится воевать надо, а не выживать. И весь коллектив дружный должен быть, война начнется я хер за своего сержанта или дедушку под пули полезу пусть дохнет крыса лучше. А так недолжно быть.

В/Ч 29562, дмб осень 2011.

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу и одна из фишек нашей армии что даже офицеры типо хакала этого не понимают. Хорошая у нас армия

 

Добавлено через 56 минут

Угу и одна из фишек нашей армии что даже офицеры типо хакала этого не понимают. Хорошая у нас армия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаем выше: судимость погашена - человек искупил - значит не судим.

В армии учится воевать надо, а не выживать.

а как происходят тренировки - доведением и постановкой в экстремальные ситуации.

тяжело в учении - легко в бою.

если парни с темпераментом всю службу на розовой подушке под розовой простыней проведут - толку на выходе никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судимость погашена - человек искупил

Видел я судимых в армии, большинство ничего хорошего из себя не представляют.

а как происходят тренировки - доведением и постановкой в экстремальные ситуации.

Если завтра война, если враг нападёт.. я сначала пущу пулю такому "товарищу" в затылок, а потом и врагом можно заняться.

 

если парни с темпераментом всю службу на розовой подушке под розовой простыней проведут

Дело не в простынях, а в сплочённости коллектива. Если в роте все друг друга в дерьмо окунают, да выживают.. толку от такой армии 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть кто вину искупил но их единицы, если и брать в армию таких то только после беседы протяженной с психологом. Он все выудит из него и поймет надо ему идти туда или нет. Но у нас обычно при нехватке призывников гребут всех подряд и глухих и больных и уголовников бывших и с недобором веса. Это больше вина военкоматов чем призывников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть кто вину искупил но их единицы

читаем закон, термин означающий СУДИМЫЙ.

что он понял, не понял и осознал не осознал - это мнение личное отдельных товарищей.

в данном случае по ЗАКОНУ он НЕ СУДИМЫЙ, т к все процедуры выполнены.

какие еще глупые вопросы?

а если человека невиновного осудили и он на зоне пол срока отмотал, а потом ошибку выявили и освободили - что он по вашему мнению тоже не такой замечательный как вы - так как впитал в себя их менталитет?

мы так скоро по расам и соц классу, образованию делить друг друга начнем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в отдельную команду вчера судимых собирали на сборном, не знаю правда в какие войска

В/Ч 29562, дмб осень 2011.

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если их даже в армию в одну команду набирают значит им там тоже похрен на эти законы и они хотят ограничить таких людей от других призывников в армии, неспроста ведь? Хотя сам нечего против таких людей не имею, вроде нормальные ребята. Нынешние исправительные учреждения не такие суровые и за пару лет не делают из людей то что вы подразумиваете под словом "Зэк". У меня вон сосед отсидел 10 лет в 90-x, вот там реально суровый тип весь в наколках и живёт только по понятиям )))

В/Ч 29562, дмб осень 2011.

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы так скоро по расам и соц классу, образованию делить друг друга начнем!

дык так и делят, если ты еще не понял.

армия - не для всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и чудики...

это просто какое-то гонение...

я вообще-то и не сидел, судимость условная, а некоторые дятлы такую чачу развели)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я в смысле про паштета и мясника. с чего такая дискриминация? в россии от сумы до тюрьмы не зарекаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в россии от сумы до тюрьмы не зарекаются

попадут к нашим правоохранителям в оборот - поймут, дети глупые

 

Добавлено через 2 минуты

Армия нужна по-любому, для устройства на работу.

отпиши мне в личку, т к я думаю что в те места где берут на работу только после службы - возможен только по контракту в ту же армию и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тему читать лень, но насколько знаю призывают народу с погашенной судимостью по специальной директиве о наборе соответствующей категории призывников или по случаю недобора...

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...