Перейти к содержанию

Атопический дерматит или Псориаз


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в соседних темах типичной ситауции не нашёл, а тему с атопическим дерматитом закрыли.

1. в КВД с 2007г. на учёте по АД (все три года у меня он был, только уже ухоженный) зафиксировано на задней части головы в волосистой части ( справка в деле военкомата с 3 стадией за 2007 год, так же в военкомате справка 2010 г. только в ней написана 1я стадия)

 

2. В военкомате на первом обследовании, заполнила мою карту и направила в КВД с актом и проверкой на атопический дерматит и псориаз (с вопросиком над псориазом).

 

3. Сейчас у меня он не запущен, но в диаметре равен 10 см шелушение кожи, чешится. в КВД написали в акте что АД в состоянии ремиссии ( сначала поставили первой стадии а потом замазали и написали в сост ремиссии) и приписали псориаз.

что делать не знаю. По правде во время сессии особенно зимней этот участок кожи обостряется. так же появляется шелушение над глазами на веках в ушах иногда, губы сохнут не сильно. Это псориаз для военкомата?

Я не знаю чего ожидать подскажите, судиться не очень хочется.

Студент, в этом году уже заканчиваю.

 

Добавлено через 49 минут

На завтра повестка :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АД в состоянии ремиссии ( сначала поставили первой стадии а потом замазали и написали в сост ремиссии) и приписали псориаз.

Вы не годны.Главное, фиксируйте обострения и жалобы регулярно в КВД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В КВД регестрировался до этого только по АД, псориаз установили когда акт заполняли, по этой болезни ничего написано небыло в моей карте, поэтому когда я принёс этот акт в военкомат мне сказали что дадут только Г и то мне через месяц нужно будет прити в военкомат и уточнить что то. а через пол года будет повторное переобследование. А там наверное ещё раз куда нибудь отправят...

Я читал где то что если делать военник по псориазу то там несколько очагов надо да и там несколько разных псориазов..., у менять только на затылочной волосистой части (около 10 см в диаметре), на веках (зимой), в ушах совсем немного (редко).. они вообще могут сказать что я не больной.

И разве бывает 2 непризывных диагноза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уточнили АД, то какая может быть отсрочка, также и с псориазом, какой бы он ни был, категория "В" по ст 62.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а через пол года будет повторное переобследование. А там наверное ещё раз куда нибудь отправят...

Отправят снова в КВД, так что ходите туда регулярно с жалобами и обострениями.

у менять только на затылочной волосистой части (около 10 см в диаметре), на веках (зимой), в ушах совсем немного (редко).. они вообще могут сказать что я не больной.

Достаточно для негодности, не волнуйтесь.

И разве бывает 2 непризывных диагноза?

Бывает и больше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте ещё раз :)

получилось так что в результате прохождения дерматолога в военкомате, она там "не нашла особого АД" так она сказала, но нашла псориаз, естественно со всеми выяснением и получением акта пришлось идти в КВД, там они долго мялись что писали в моей карточке мне на протяжении 4х лет историю АД а теперь прийдётся псириаз вписать, и написали в заключении акта что АД в сост ремиссии, а псориаз чё то типо активен уже не вспомню дословно.

Но мне там врач в КВД сказала сразу что псориаз волосистой части головы точно не берут.

Тем не менее принеся акт в военкомат, врач дерматолог сказала "т.к. у тебя нет истории этой болезни ни в твоей карте, вообщем то нигде я не могу сделать ничего большего чем поставить "Г" на пол года"

Ну т.к. я к этому был не готов, не юридически не марально, спорить с ней не стал, что бы боком потом это всё не вышло.

Главная врач военкомата в тот же день в соседнем кабинете дала бумажку с пояснением чтоб прийти через месяц и уточнить свою группу.. с намёком на "Г".

Прошёл месяц пришёл туда, естественно, ничего готово у них не было, пришёл ещё через 10 дней, "Г" подтвердили. Абсурд конечно, но я студент ещё :)

Дали повестку на 1 день Апреля, по которой должен явиться туда и помоему будет 2ой заход только по псориазу...

Скажите пожалуйста чего мне ожидать и что предугадать, чтоб потом у меня небыло похожей ситуации, да и вообще что делают в таких случаях?

боюсь что вообще может пропасть к тому времени, т.к. обострение в основном зимой :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если весной псориаз подтвердите - не годны.Пока что регулярно посещайте КВД с жалобами по псориазу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...