Перейти к содержанию

3-й раз направят на обсл. по АГ+НЦД?


Furik
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Гипертония с 18 лет, сначала первая степень (цифры точно не помню), год назад начал пить таблетки: конкор 2,5. Проходил обследование в ноябре 2009 и в апреле-мае 2010 ставили аг 1ст 2ст риск 3 с цифрами 145/100 и чсс > 120, но оба раза давали отсрочку.

В августе перед свадьбой решил похудеть и в итоге стало намного хуже: давление поднималось до 209/164 чсс 160... 31.08 кардиолог поставил диагноз АГ 2 стадии 2 степени риск 3 (высокий), так как реально чувствовал себя ужасно она мне прописала таблетки. сейчас пью конкор 10 мг + аккузид 25 мг. вроде немного лучше, но голова болела очень сильно.

Пошёл к неврологу он направил на РЭГ и дуплексное сканирование сосудов головы и шей, там было всё плохо и она поставила диагноз НЦД по гипертоническому типу. 2 недели ставил уколы(Актовегин, никотинку), сейчас вдобавок пью таблетки омарон и капли эскузан, но не сколько не лучше... сказали через неделю на капельницу.

А теперь сам вопрос, если меня военкомат отправит на обследование я что должен перестать пить таблетки? Просто кардиолог сказала ни в кое случае резко не прекращать, т.к. доза большая и может случиться гипертонический криз... я даже повышал дозу в течение месяца.

Ну и вообще что мне светит с такими диагнозами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Статья 43,пункт в),категория "В".Только у военкомата может быть другое мнение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это понятно, у них всегда другое мнение... а что мне с лечением (таблетками) делать? Как им объяснить что я боюсь переставать их пить))) И как они тогда СМАД делать будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну таблетки забрасывать не стоит.Особенно конкор.Просто в медицинских выписках нужно чтобы было указано,что Вы проходите медикаментозную терапию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...