Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Пишу я Вам с крайнего (ну, почти :biggrin: ) Севера. Опишу по-порядку:

Учусь на 4ом курсе колледжа, имеется отсрочка до 30 июня, после этого - имеется боевая ПОДПИСАННАЯ повестка для явки в военкомат 07.07. =)

При этом имеется еще одна повестка "Для уточнения документов воинского учета" на 07.06, тоже подписанная. При этом я:

1) Нахожусь на рассмотрении в качестве кандидата на поступление в КПИ ФСБ РФ на контрразведку, уже сдал медкомиссию, ПФО, полиграф, экзамен по физкультуре на нормальные оценки (5 - 5 - 3).

После сдачи ЕГЭ (а я их сдам), и х3 чего еще, в числа, варьирующиеся от 20 - 25 июня до 5 - 10 июля должен уехать в Калининград на сдачу профильных экзаменов и, если все пройдет гладко, быть зачисленным в вышеупомянутый институт, где произойдет зачисление (примерно 22 июля), КМБ и присяга (в х3 каких числах). Мне 18, учиться около 5 - 6 лет + контракт.

2) Нахожусь на курсах по вождению автомобилей, направлен от военного комиссариата, категория В и С, примерная стоимость курса, оплачиваемая ВКом - 50000 р, экзамен в ГАИ 08.06.

3) Ну, и как я уже говорил, отсрочка кончается 30 июня)

4) Большая часть документов подписана, на призывной комиссии был.

5) Болен плоскостопием 4ой степени (или 3ей), некоторыми проблемами с позвоночником, скачет давление, и, возможно, с желудком не все в порядке. Об этом не знает ни военкомат, ни ФСБ. При явке к врачам могу доказать после осмотра.

6) Во время медкомиссии в ВКте большинство врачей (в т.ч. и хирург) толком не смотрели, а просто ставили галку, что годен (кат.А). В поликлинике ФСБ нашли нарушение осанки и плоскостопие, но пропустили дальше, что и хорошо, собственно.

7) Забыл, но, если что, попробую вспомнить =)

Ну и собственно, основной вопрос:

КАК ОТКОСИТЬ ОТ АРМИИ И ПОЙТИ ТУДА, КУДА Я СОБРАЛСЯ (В ФСБ)?

Дополнительный вопрос 1:

Какие есть "иные причны, признанные уважительными призывной комиссией или судом"?

Дополнительный вопрос 2:

Если я поступлю, и после моего поступления будет идти судебный процесс, будет ли учеба в КПИ ФСБ иметь смягчаюающее действие на исход дела (как - никак - присяга, учеба и потом работа на государство и т.д.)?

Есть варианты:

1) Взять перед отправкой в Калининград больничный на месяц и уехать сдавать экзамены, ну и собственно, зачисляться (надеюсь). Отсюда вопрос: Какие могут быть последствия:

2) Взять больничный и уехать в Калининград типа на лечение, а самому остаться там, и отсюда вытекает аналогичный предыдущему пункту вопрос.

Идет расчет на то, что все это будет делаться только ПОСЛЕ того, как я сдам экзамены и заберу документы из моего колледжа.

3) Уехать без всяких справок и т.д. в последний момент.

4) Уехать чуть ранее и пожить в полатке с неделю в Калининграде.

5) Дать справку о том, что у меня есть болезнь, которая ограничит мою годность к армии. Отсюда два вопроса: попадет ли это в ФСБ, и есть ли вообще такой вариант? Какие примерно процедуры (если кто в курсе) проводит ФСБ после попадания абитура к заветному месту? Запрашивают ли они данные из военкомата, и если да, то какие? Я точно в курсе, что большая часть документов, если вовсе не все, в т.ч. мое личное дело, шитое в УФСБ уже в Калининграде на рассмотрении, без намеков, что в военкомате я могу внезапно стать ограниченно годным. Есть ли у меня какие-либо временные рамки - лозейки, при которых я смогу стать негодным к армии, и при этом там, где я поступаю, об этом не узнали?

6) Подать иск на решение призывной комиссии или что то в этом роде.

7) Взять больничный и уехать в К., при этом отправить в ВК справку о моей болезьни (приписное у меня с собой, медкарта тоже, да и вообще, большая часть документов), но в ВК не приходить. При этом: какая реакция на настоящую справку о временной болезни и об ограничении годности будет у ВК, что они предпримут для её подтверждения (есть возможность договориться с врачами), и как скоро они от меня отстанут?

ПС В К. могу попасть только на самолете. В ВК отказали в справке о загранпаспорте (позновато шевелиться начал - времени небыло).

ПСС При решении проблемы с вождением (в порядке "дебатов" с ВК или на суде) есть вариант перевести эти деньгина себя (согласиться оплатить). Почему я пошел на права? Я учусь на автомеха, в нашей шарашке диплом по специальности дадут только при имении категории, при этом тогда, когда надо было, денег небыло, да и сейчас нету =(

ПССС В личном деле в ВК есть справка о том, что я рассматриваюсь как "кандидат для поступления в КПИ ФСБ РФ", но это не катит, т.к. сейчас в ФСБ эти-как-их-там-документы-отмазки не делают.

 

Если я еще что-то вспомню, я напишу, заранее благодарен за Ваши ответы (если хоть кто-нибудь понял, что я тут пишу =) ), и, если не затруднит, ответы требуются как можно быстрее...

 

И еще кое что: я не имею ничего против армии, но если есть выбор, обдуманный и осознанный, четкий и распланированный, я лучше выберу то, где я смогу хоть чего-либо добиться, это раз, и два, долг родине я думаю, тоже отдам, а по пути и помогу, чем смогу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеется отсрочка до 30 июня

Когда тебе исполнилось 18 лет?

Отсрочку предоставляли решением призывной комиссии ?

Есть запись в приписном о предоставлении отсрочки?

 

Дело в том, что с 2008 года есть право ВСЕГО на ОДНУ отсрочку по обучению и если тебе ее предоставляли официально, то вторую отсрочку не предоставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда тебе исполнилось 18 лет?

18 исполнилось 15.07.2009, мне скоро 19 =)

Отсрочку предоставляли решением призывной комиссии ?

Нет, большинством голосов за мою отправку, т.к. одна единственная отсрочка была предоставлена в моем колледже, вторую мне не дали (я склонен думать, что об этом они даже и не думали).

Есть запись в приписном о предоставлении отсрочки?

Нет, только о том, что принят 31.01.2008 на воинский учет и роспись.

Дело в том, что с 2008 года есть право ВСЕГО на ОДНУ отсрочку по обучению и если тебе ее предоставляли официально, то вторую отсрочку не предоставят.

Я в курсе, спасибо за напоминание. Основной вопрос поставлен несколько иначе, ищу ответа в первую очередь на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК ОТКОСИТЬ ОТ АРМИИ И ПОЙТИ ТУДА, КУДА Я СОБРАЛСЯ (В ФСБ)?

 

Сейчас вам необходимо обжаловать решение о призыве в суд, далее искать законные основания для отсрочки или освобождения от призыва на ВС и трудоустраиваться в ФСБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста согласно 43.К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.).

если у меня систолическое 155 а диастолическое ниже 90! подхожу ли я в этот пункт?

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста согласно 43.К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.).

если у меня систолическое 155 а диастолическое ниже 90! подхожу ли я в этот пункт?

заранее спасибо

 

Должны быть направлены на обследование, по результатам которого будет выставлен точный диагноз. В любом случае, с таким давлением вам положена отсрочка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны быть направлены на обследование, по результатам которого будет выставлен точный диагноз. В любом случае, с таким давлением вам положена отсрочка.

 

спасибо! буду ждать диагноза кардиолога! а в ВК мне не скажут что типо у тебя нет 90 нижнего давления. так что иди служи и т.д.?

 

Добавлено через 6 минут

Должны быть направлены на обследование, по результатам которого будет выставлен точный диагноз. В любом случае, с таким давлением вам положена отсрочка.

 

обследование ? Ад-мониторирование на данный момент прохожу! вэм прошел + эхо+экг -уже прошел

 

Добавлено через 15 минут

а не могут ли они(ВК) сказать что ты относишься к пунгу Г вообще? как Вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по пункту Г освидетельствовать не могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в ВК мне не скажут что типо у тебя нет 90 нижнего давления. так что иди служи и т.д.?

 

Сказать могут. Но это будет не законным.

 

а не могут ли они(ВК) сказать что ты относишься к пунгу Г вообще? как Вы думаете?

 

Да, вам могут предоставить отсрочку на срок от 6 до 12 мес. и направить на лечение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать могут. Но это будет не законным.

 

 

 

Да, вам могут предоставить отсрочку на срок от 6 до 12 мес. и направить на лечение.

 

К пункту "г" относится гипертоническая болезнь I стадии с пограничными показателями артериального давления (повышение преимущественно систолического от 140 до 149 мм рт.ст., а также диастолического от 90 до 94 мм рт.ст.).

там же Б-3 светит! т.е. они ставят Б-3 и дают отсрочку? правильно я понимаю?

заранее спасибо! с уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК скорее всего постарается вам выставить именно Б-3 и призвать на службу, вы должны настаивать на отсрочке, так как в Расписании болезней есть указание, что наличие гипертонической болезни у призывников должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК скорее всего постарается вам выставить именно Б-3 и призвать на службу, вы должны настаивать на отсрочке, так как в Расписании болезней есть указание, что наличие гипертонической болезни у призывников должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

 

Т.е. я им могу сказать что я должен наблюдаться минимум 6 месяцев? Правильно я Вас понел?

 

Добавлено через 4 минуты

В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

а как понять в специализированном отделении?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я им могу сказать что я должен наблюдаться минимум 6 месяцев? Правильно я Вас понел?

 

Верно. Если вас всё же признают годным к ВС - обжалуете решение в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

а как понять в специализированном отделении?

в больницу положат?

и про 6 месейав уже не вспонят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кардиологическом отделении. Обследование не будет длиться дольше 2х недель.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...