Перейти к содержанию

Призывник на пересылочном пункте


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

День добрый. Максимум - три дня.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько времени призывник может находиться на пересылочном пункте без зачисления в команду?

От нескольких дней до нескольких недель.

 

А что может быть если проводит >3 дней?

Могут домой отпустить на пару дней (выходные как правило), потом снова на распределитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько времени призывник может находиться на пересылочном пункте без зачисления в команду?

Доброго времени суток.

Прибытие и убытие со сборного пункта "молодого пополнения" производится согласно плана отправок. Поэтому убытие в ВС РФ должно происходить в этот же день. Но, бывают случаи, когда команда недоукомплектована, поэтому бывают случаи задержки с отправкой до трех суток.

Желаю удачи...-:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что на распределитеел тоже напрягают ?

Ну, как сказать... на красноярском КСП есть наряды по КПП, КПП-2, уборка территории, помещений.

По крайней мере 7 лет назад было :)

Обидно, что батрачишь (хоть и не напрягаясь), а срок службы стоит на месте :)

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на самом распредилители оставляют служить ?

Видимо да :) На красноярском КСП в 2003 году было 4 или 5 срочников.

Но, возможно, они просто прикомандированы из других частей, не уточнял.

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам сидел на ксп 5 дней, наряды у нас были - дневальные ( 5 человек на этаж 4 сидело, 1 стоял и так по очереди, с утра до вечера) и по столовой ( те только посуду мыли и со столов убирали), ну и так по мелочи, где-то что-то перетаскать, покопать, подмести, самому повезло, в никуда не ходил, у нас обычно из первых 5 шеренг всех назначали, сам в конце строя стоял:)

У нас срочники были прикомандированы из какой-то ЖД части, неплохо они так загасились на время призыва

За косяки да, могут оставить на ксп до конца призыва, если долго там сидишь, то да вроде как отпускают в город на выходные

и да кстати, время, что ты сидишь на ксп в срок службы не входит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум - три дня.

 

Только сегодня вернулся с ОСП - отпустили в увал, т.к. моё место в команду по всей видимости купили. Так вот, парни сидят на ОСП 9 дней (сегодня был 10й) и когда они уйдут, одному БОГу известно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое хреновое, что служба то не идет.((

 

вот-вот. Это смое обидное. Кормят кстати не очень вкусно, но очень сытно. Если кому будет интересно, могу описать всё что видел и узнал за этидва дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"И вот проплыл в окне автобуса е**ный военкомат..." Мы сели в автобус, нас было 7 человек, 6 приписаны в команду, и один без команды, и поехали на ОСП. Доехали. Вышли. Прошли на ОСП. Нас построили, и сказали ждать своей очереди на шмон сумок. Простояли минут 20-30, после чего нас отвели в комнату, где было два мента и один тип в гражданке, выложили всёиз пакетов и карманов, и они начали проверять. Больше всего боялся что отберут иголку, но не нашли :) Дятлы ^^ У меня отобрали лишь жевачку (что в ней противозаконного? О_о). Другого парня заставили съесть бананы или выкинуть их. Он съел. Шмон закончен.

"Теперь идём на медкомиссю"-сказал сопровождающий. Пошли в соседее здание, где помимо нас было ещё призывников 40. наш сопровождающий велел раздеться до трусов, забрав все документы и деньги с собой, и ждать. простояли в корридоре минут 40-50, после чего он вернулся, сказав, что мы все прошли медкомиссию. Пожелал нам удачи и ушёл, передав нас др военному.

Тот отвел нас в расположение - батальон. Сумки с едой и мыльно-рыльными принадлежностями оставили в корридоре батальона, с собой взяв документы, деньги (они всегда должны быть с Вами), бутылку воды и сартирку.

Вывели нас на плац, посадили, и велели ждать обеда. До обеда было ещё 3 часа примерно. Всё это время мы тупо просидели на лавочках.

Из разговоров с уже сидящими там, поняли, что приписка к команде, которую даёт военкомат, на ОСП ничего не решает и не значит. Парни сидят на ОСП от нескольких часов, до 9 дней (прнишка так сказал, что сидит уже 9 дней без команды). В стороне от нас сидел покупатель и беседовал с обитателями ОСП. Время от времени приходил солдат из главного здания, кричал фамилии и уводил парней "катать пальцы". Как я понял, если тебе откатали пальцы, значит ты скоро уедешь.

Минут через 40 после нашего прихода на лавочки, солдат назвал фамилию парнишки, который приехал с нами, но был без команды и отвел к рядом сидящему покупателю. Около полутора часов они беседовали, потом парень вернулся и сказал, что его забирают с спецназ разведки ВДВ. (он кмс по дзюдо). В тот же день он и уехал служить.

А мы пошли на обед. Вновь прибывшие едят то, что привезли из дома, и лишь на следующтй день переходят на казённые харчи.

Появился наш покупатель. Построил нас в шеренгу, прочитал речь о своей элитной части (я должен был идти в краснодарскую учебку шифровальщиков) и стал приглашать по одному на личную беседу. подошла моя очередь - позадавал вопросы, после чего поздравил с поступлением в ряды младших специалистов. Отказал только двоим. И удалился.

Ужин - туалет - лавочки. Дождь. Замерз как цуцик. в 21 - 21:30 где-то нас нас повели мыть фейсы и чистить зубы. Вечерняя поверка, поднялись в батальон, разместились по спальным помещениям. Но перед этим всю еду, которая может испотриться у нас отобрали.

утро началось в 6 часов с команды "подъём!". Чистка пасти, заправка постели и снова лавочки под дождём. Завтрак (уже казённый). Кормят не очень вкусно, но сытно.

Часов в 10 двадцать человек с нашей команды ушли катать пальцы. Поздравили их, с зачислением в команду. лавочки - туалет - курить... Обед - лавочки - туалет - курить...

Прибежал солдат, назвал 6 фамлий и увёл пацанов. Разнарядка у них была в Самару. В тот же день они и должны были уйти. когда мы их увидели минут через 30 в уже военной форме, на парнях лица не было - какай-то посёлок в Дагестане был для них шоком. Ещё минут через 15 они уехали.

А мы сидели и ждали когда нас позовут катать пальцы. Было уже часа 3, когда прибежал солдат и назвал две фамилии - мою, и ещё парнишки, который прибыл в тот день. Мы подошли, он сказал что идём за вещами. "Прикол?" - спросил я. "Не, тебя с команды сняли твоей" - ответ был шоком для меня. Он протянул мне листочек, там стояла какая-то другая команда. "щас то что?" - спросил я, а сам уже думал, как быть, кому звонить. "Щас домой поедете" - ответ не был четким, потому переспросил, солдат отдал мне новую повестку: 23го к 9 явиться на осп. команда номер 11.. Вывел нас за территорию ОСП, придворительно попросив печенья и конфет - не вопрос, сладости перекачевали из моего пакета к нему в карман (просил довольно вежливо). И вот я снова на "свободе". Новая команда идёи в Курск. как оказалось, моё место в Краснодар просто купили. Жду 23го.

 

На ОСП нужно брать воды побольше, сигарет, и денег. (на 2 дня мне вполне хватило 400р). Магазина там нет. Воду, сладкое и сигареты покупают солдаты, беря с каждого наименования 30р сверхстоимости. То есть 2 бутылки минералка+лимонад (самых дешёвых) мне встали в 70р. звонок по телефону у солдата стоит 100р (это у дембелей), а с молодым можно и за конфеты-сигареты договориться, естественно со своей симки. С их симки минута разговора стоит примерно 30р.

 

В общем вот-так вот всё как-то.

Одевайтесь теплее, не важно что на улице в день прибытия в военкомат +30, лучше в руках потаскаете, чем зубами лязгинку от холода танцевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KoRnet, почитал, режим на моём распределителе был в РАЗЫ "мягче" и магаз. ака чипок присутствовал. Что так и сидели на лавочках? Никакого помещения, типа "зал ожидания" не было?

 

как оказалось, моё место в Краснодар просто купили.

Только ты один не поехал, или были и другие из твоей команды, кто тоже места лишился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KoRnet, что так и сидели на лавочках? Никакого помещения, типа "зал ожидания" не было?

 

 

Только ты один не поехал, или были и другие из твоей команды, кто тоже места лишился?

 

1. Да, на лавочках сидели всё время.

2. Пальцы откатали только 20-ти призывникам, в "очереди" было ещё порядка 20. Точно сказать не могу, лишился ли кто ещё места. сегодня у команды отправка. надеюсь что все остальные уедут. завтра вновь на ОСП, может что и узнаю, хотя мало вероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, на лавочках сидели всё время.

А потом в новостях показывают, что призывники помирают от пневмонии не доехав до места службы, зато выжившие становятся настоящими мужиками!

 

Новая команда идёи в Курск

Что за войска не сказали? У нас после учебки тоже кого-то в Курск распределили, вобщем не плохо. Надеюсь в/ч будет не хуже Краснодарских шифровальщиков =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати, иногда подходили солдаты, выдёргивали призывников, и отправляли работать - минут на 20-30. Нас тоже пытались отправить, но мы отказались. Ругани было много.

 

Добавлено через 1 минуту

Что за войска не сказали?

 

нет. написана только команда. как удалось узнать, вроде тоже связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время от времени приходил солдат из главного здания, кричал фамилии и уводил парней "катать пальцы". Как я понял, если тебе откатали пальцы, значит ты скоро уедешь.

У нас пальцы "откатывали" только те, кто по каким-то причинам не сделал этого дома.

А дома лучше - дома специальным сканером отпечатки снимали, а на КСП по-старинке.

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...