Перейти к содержанию

Вопрос


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я подписал повестку вот такого содержания:

 

В соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" Вы подлежите призыву на военную службу и обязаны такого то числа явиться в военный комиссариат такого-то района, по такому-то адресу для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу.

При себе иметь паспорт.

 

Может ли мой представитель с доверенностью прийти по этой повестке в военкомат вместо меня и могут ли его обязать подписать повестку о направлении меня на военскую службу?

И как можно в данной ситуации убежать от военкомата не попав под уголовную статью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли мой представитель с доверенностью прийти по этой повестке в военкомат вместо меня и могут ли его обязать подписать повестку о направлении меня на военскую службу?

И как можно в данной ситуации убежать от военкомата не попав под уголовную статью?

 

Нет ,так как предварительно вы должны пройти медицинское освидетельствование для определения категории годности.Сами понимаете ,что ваш представитель не может за вас ее проходить,а без медицинского освидетельствования призыв невозможен. Неявка по подписанной вами повестке,повод для штрафа по крайней мере,а худшем случай для возбуждения УД за уклонение от призыва,так как неявка на мероприятия по призыву, так же расценивается как попытка уклонения от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже проходил медицинскую комиссию и данную повестку я подписал на призывной комиссии. Тем самым они просто отсрочили мою поездку в часть, как я понимаю. Я ещё школьник.

А каким образом они решают, какое дело возбудить: административное или уголовное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом они решают, какое дело возбудить: административное или уголовное?

 

Вам огласили решение призывной комиссии о том что вы призваны на военную службу?

 

Уголовное дело может возбудить только прокуратура по требованию военного комиссара,если вы получили повестку уже на отправку в часть и не явитесь,то тут уже скорее всего схлопочите УД по 328 статье.

 

А административная т.е. штраф ,это скажем на первый случай ,если вы например не явились на медицинское освидетельствование,а если это систематически то тоже могут УД попробовать возбудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вам огласили решение призывной комиссии о том что вы призваны на военную службу?"

Вроде бы нет. Мне сказали, что мол вы знаете, что после школы вы пойдёте служить и всё такое. Потом говорят: ну придёте ещё попозже, там решим что с вами делать. И дали такую повестку. Все формальности типа мед обследования я уже прошёл в этот же день.

И что значит попробовть? Какая мера наказания может быть назначена, если игнорировать повестки такого типа, как подписал я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что значит попробовть? Какая мера наказания может быть назначена, если игнорировать повестки такого типа, как подписал я?

 

Скорее всего вас вызывают на оглашение "вердикта",в вашем случай вы я так понимаю не призваны на военную службу и получается если вы не явитесь ,то возможно отделаетесь штрафом ,но после этого вас начнут искать с целью вручения очередной повестки и составлению протокола об административном правонарушении.И если как я уже сказал вы несколько раз подряд не явитесь ,без уважительной причины(там по моему двух-трех раз достаточно).То они могут обратиться с заявлением в прокуратуру о возбуждении против вас УД за уклонение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...